В России предупредили о риске взлета цен на жизненно важные лекарства

В России предупредили о риске взлета цен на жизненно важные лекарства
фото показано с : lenta.ru

2023-8-3 09:16

Введение акциза на этанол в РФ может привести к резкому скачку цен на лекарственные средства в аптеках. Речь идет о спиртосодержащих препаратах, в том числе о жизненно необходимых и важнейших. Лекарства могут подорожать более чем на 70 процентов.

Подробнее читайте на ...

россии предупредили риске взлета цен жизненно важные лекарства

Фото: lenta.ru

В России предупредили о падении производства гречки

Падение цен на гречневую крупу в рознице в последний год приведет к значительному снижению площадей сева в России, что, в свою очередь, закончится резким падением производства продукта и дальнейшим его подорожанием. lenta.ru »

2024-04-09 11:04

Фото: lenta.ru

В России предупредили о возможной провокации Украины с химоружием

Постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин предупредил о возможной провокации Украины с химоружием. «При поддержке западных кураторов они чувствуют свою безнаказанность и, несомненно, продолжат устраивать различные провокации, в том числе и с применением химоружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-25 04:31

Фото: lenta.ru

В России предупредили о рисках от ввода войск НАТО на Украину

Риски обострить конфликт кратно возрастут, если НАТО решится открыто ввести свои войска на территорию Украины. Об этом предупредил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. По его ловам, военные из стран Североатлантического альянса в настоящий момент готовятся к возможному столкновению с Россией. lenta.ru »

2024-03-22 00:37

Фото: lenta.ru

В России предупредили об угрозе нехватки бензина

Российская нефтепереработка в начале 2024 года столкнулась с двойным ударом. Санкции осложняют проведение ремонтов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а атаки беспилотников увеличивают число повреждений. lenta.ru »

2024-03-21 14:51

Фото: lenta.ru

В России предупредили об угрозе дефицита одного из стройматериалов

Стоимость различных видов стального проката, используемого в строительстве, в первые месяцы текущего года продолжает расти, при том что в прошлом году цена на него в России повысилась на десятки процентов. lenta.ru »

2024-03-20 11:06

Фото: lenta.ru

В России предупредили о риске усиления нехватки кадров еще в одной отрасли

К концу 2024 года нехватка кадров в строительстве может усилиться до 15 процентов от фактической численности задействованных в отрасли работников. О еще одной проблеме на российском рынке труда сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК). lenta.ru »

2024-03-06 09:31

Фото: lenta.ru

В России предупредили Запад о последствиях передачи замороженных активов Украине

Глава Минфина Антон Силуанов предупредил Запад о последствиях передачи Украине замороженных российских активов. Таким образом он прокомментировал соответствующее предложение США. По его словам, подобная идея в корне ошибочна. lenta.ru »

2024-02-27 22:36

Фото: lenta.ru

В России предупредили о рисках отправки военных НАТО на Украину

Если слова премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности отправки западных военных на Украину окажутся правдой, возникнет риск перехода конфликта в новое качество, предупредил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-26 17:48

Фото: lenta.ru

В России предупредили о риске новой революции в Грузии

В Грузии на фоне парламентских выборов, запланированных на осень 2024 года, могут вспыхнуть протесты. О риске новой революции в стране предупредил российский политолог Александр Дудчак. Эксперт отметил, что европейскую повестку в республике главным образом продвигает президент Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2024-02-25 16:49

Фото: lenta.ru

В России предупредили об исчезновении из магазинов ряда продуктов

Если зерновые продукты для завтраков, отруби и смеси для мучных изделий включат в федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Зерно» и начнут наказывать за неисполнение требований, то эти продукты просто исчезнут с полок магазинов, потому что бизнесу будет невыгодно идти на крупные расходы. lenta.ru »

2024-02-15 09:42

В России предупредили о риске перебоев поставок бананов из-за мятежа в Эквадоре

Российских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставке бананов из-за беспорядков в Эквадоре. В то же время в Эквадоре заявили, что порты и судоходные линии продолжают работать в штатном режиме. forbes.ru »

2024-01-10 20:33

Фото: lenta.ru

В России предупредили о риске сбоя поставок бананов из Эквадора

Российские импортеры стали получать уведомления от контрагентов о возможном срыве поставок бананов из Эквадора после начала вооруженного мятежа мафиозных группировок в латиноамериканской стране. Об этом сообщила президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции (АИПП) Ирина Норина. lenta.ru »

2024-01-10 20:03

Фото: lenta.ru

В России предупредили о фиксировании всех зверств Киева

Все преступления, совершаемые Киевом, тщательно фиксируются, в том числе и вне периода проведения спецоперации. Об этом предупредил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, все «зверства украинских неонацистов» документируются, а правоохранительные органы уже их расследуют. lenta.ru »

2023-12-31 04:10

Фото: lenta.ru

В России предупредили США о последствиях замораживания российских активов

Член Совета Федерации Алексей Пушков предупредил США о последствиях замораживания российских активов в долларах. По его словам, замораживание активов уже подрывает финансовые позиции Соединенных Штатов как надежного места для размещения активов, процесс усугубится, если Вашингтон пойдет дальше. lenta.ru »

2023-12-27 01:10

Фото: lenta.ru

В России предупредили об угрозе размещения ракет США в Азии

Размещение американских ракет средней дальности в Азии угрожает не только Китаю, но и России, считает доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Георгия Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2023-12-03 16:57

Фото: lenta.ru

В России предупредили о скорой нехватке строительной техники

Спустя год-полтора Россия столкнется с дефицитом строительной техники, заявил президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Ресурс ранее закупленной техники ограничен пятью годами, а стабилизации рынка, по его словам, может способствовать локализация в России производств из дружественных стран. lenta.ru »

2023-11-29 17:36

Фото: lenta.ru

В России предупредили о возможности финансовой войны в мире

Изъятие замороженных российских активов США в пользу Украины может спровоцировать мировую финансовую войну. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Николай Арефьев. Он также допустил, что в качестве ответной меры Россия может конфисковать активы Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-11-08 14:45

Фото: lenta.ru

В России предупредили о резком подорожании производства цемента

Российское объединение «Союзцемент» (объединяет крупные цементные холдинги) предупредило власти, что в 2024 году себестоимость производства цемента на ряде заводов вырастет на 17–30 процентов в годовом выражении. lenta.ru »

2023-11-08 09:48

Фото: lenta.ru

В России предупредили Молдавию о риске пострадать из-за Запада

Молдавия рискует пострадать от колониальной политики Запада. Об этом риске предупредил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Руководство Молдавии под давлением Запада и вопреки мнению ее народа взяло курс на присоединение к ЕС, румынизацию, отказ от суверенитета», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-08 09:47