В России заявили о намерении БРИКС развивать торговлю в нацвалютах

В России заявили о намерении БРИКС развивать торговлю в нацвалютах
фото показано с : lenta.ru

2024-1-30 12:35

Страны БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика (ЮАР), будут работать над увеличением доли национальных валют в структуре внутренней торговли группы. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков. Его слова приводит «Прайм».

Подробнее читайте на ...

россии заявили намерении брикс развивать торговлю нацвалютах

Фото: versia.ru

В России заявили о факторе Казахстана в паводках в Тюменской и Курганской областях

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что ситуация с паводками в Тюменской и Курганской областях во многом связана с фактором Казахстана, где производится сброс воды в системах водохранилищ. versia.ru »

2024-04-10 10:00

Фото: lenta.ru

В России заявили о блокировке сайтов с помощью ИИ

С 2024 года Роскомнадзор планирует формировать и вести реестр заблокированных сайтов с применением искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете. lenta.ru »

2024-04-10 03:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о совершенствовании защиты Крымского моста

Защита Крымского моста повышается и совершенствуется, сообщил сенатор от полуострова Сергей Цеков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что мост остается приоритетной целью. lenta.ru »

2024-04-09 05:02

Фото: lenta.ru

В России заявили о серьезной эскалации ситуации вокруг ЗАЭС

Удар по ЗАЭС, который нанесли Вооруженные силы Украины (ВСУ), является серьезной эскалацией ситуации. Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2024-04-08 15:45

Фото: lenta.ru

В России заявили о преодолении зависимости от отдыха за рубежом

Вернулся престиж внутреннего туризма, россияне преодолели зависимость от отдыха за рубежом. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по развитию туризма в Кемеровской области. lenta.ru »

2024-04-06 04:48

Фото: lenta.ru

В России заявили об ухудшении отношений с НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко оценил ситуацию в отношениях страны и НАТО. Грушко заявил об ухудшении отношений России с НАТО и подчеркнул, что это происходит «предсказуемо и преднамеренно». «НАТО развязала гибридную войну против России», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-04 08:19

Фото: lenta.ru

В России заявили о серьезном превосходстве над Украиной в боевом ИИ

В настоящее время Вооруженные силы России серьезно опережают Вооруженные силы Украины в применении дронов с боевым искусственным интеллектом. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений Дмитрия Кузякина, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-03 17:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о недопустимости вторых стамбульских переговоров с Украиной

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что повторение сценария проведения стамбульских переговоров недопустимо для России, поскольку Киев использует эту возможность для перегруппировки ВСУ. lenta.ru »

2024-04-02 09:41

Фото: lenta.ru

В России заявили о планах Киева жестко решить вопрос со «строптивыми» регионами

Украина с подачи США и НАТО после февраля 2014 года хотела крайне жестко силовым путем решить вопрос «строптивых» регионов, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, существуют неопровержимые данные, подтверждающие планы Киева. lenta.ru »

2024-04-02 01:03

Фото: lenta.ru

В России заявили о «плохо продаваемой» риторике США по теракту в «Крокусе»

Служба внешней разведки (СВР) России считает, что риторика США по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» плохо продается. По данным ведомства, Соединенные Штаты не могут добиться единства оценок ни в рамках Европейского союза (ЕС), ни среди членов НАТО, ни, тем более, в странах глобального Юга. lenta.ru »

2024-04-01 14:23

Фото: lenta.ru

В России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов

Состояние половины аэродромов в России неудовлетворительное, им необходимы ремонт и реконструкция, заявил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, всего в стране 228 аэродромов, к 2030 году их число должно увеличиться до 242. lenta.ru »

2024-03-29 14:49

Фото: tass.ru

В России заявили о влиянии изменения климата на миграцию людей после ледникового периода

Ученые изучили 317 геномов людей, живших в периоды мезолита и неолита на территории северной и западной Евразии tass.ru »

2024-03-28 08:25

Фото: lenta.ru

В России заявили о разрушении контактов с США по борьбе с терроризмом

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что контакты с Соединенными Штатами Америки по борьбе с терроризмом были разрушены, и это произошло не по вине Москвы. Как отмечает дипломат, он многократно напоминал коллегам из Штатов, что именно российский президент первым вызвался оказать помощь США в 2001 году. lenta.ru »

2024-03-24 01:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о политической подоплеке теракта в «Крокусе»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске обладает политической подоплекой. Мирошник подчеркнул, что характер действий террористов говорит политическом характере произошедшего. lenta.ru »

2024-03-22 23:43

Фото: lenta.ru

В России заявили о недостаточности просто повысить ставки налога

Дифференциация НДФЛ назрела, но ее следует увязать с получением вычетов, например, теми, кто инвестирует в долгосрочные ценные бумаги. Такое мнение на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал глава РСПП Александр Шохин, по словам которого в этом вопросе «недостаточно просто повысить ставки». lenta.ru »

2024-03-21 15:33

Фото: lenta.ru

В России заявили о плане Британии создать буферную зону вокруг Киева

Российские ученые из Академии военных наук сообщили о плане Великобритании по созданию буферной зоны из сил НАТО вокруг украинской столицы. Специалисты также указали, что Лондон намерен отправить освободившихся военнослужащих ВСУ в зону боевых действий с российскими войсками. lenta.ru »

2024-03-21 05:09

В России заявили о списке запрещенных для мужчин профессий

В России появится список запрещенных для мужчин профессий. Они возникнут за счет роботизации процессов для сохранения здоровья всего населения. «Человечеству для сохранения себя как биологического вида требуется здоровье физическое и психическое, поэтому запреты должны быть», — рассказала Нинель Хан. lenta.ru »

2024-03-19 23:23

Фото: lenta.ru

В России заявили о получении карт-бланша на достижение целей спецоперации

Военный обозреватель Борис Рожин заявил, что Россия получила карт-бланш на действия, направленные на выполнение задач спецоперации на Украине. Он объяснил, как на это повлияли президентские выборы, а также высказался о провале попыток Запада сокрушить Россию разнообразными способами. lenta.ru »

2024-03-18 17:44