Российский офицер спрятался на чердаке в занятом ВСУ селе и помог его отбить

Российский офицер спрятался на чердаке в занятом ВСУ селе и помог его отбить
фото показано с : lenta.ru

2024-2-3 18:59

Командир батареи самоходных гаубиц 2С3 «Акация» Николай Никонов спрятался на чердаке дома в занятом Вооруженными силами Украины (ВСУ) селе Попасное под Луганском и помог российским военным обить населенный пункт.

Подробнее читайте на ...

российский офицер спрятался чердаке занятом всу селе помог

Фото: lenta.ru

Российский офицер спас четырех раненых солдат в зоне СВО

Старший лейтенант Александр Шопхонов спас четырех раненых подчиненных в зоне проведения специальной военной операции (СВО). За проявленные самоотверженность и профессионализм он был награжден медалью Жукова. lenta.ru »

2024-03-19 17:44

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал об использовании ВСУ «скорой» на фронте

Расчет «блуждающего миномета» Вооруженных сил Украины (ВСУ) использует автомобиль скорой помощи для своих перемещений и перевозки вооружения и боекомплекта вдоль линии фронта. Об этом РИА Новости сообщил офицер ВС РФ. lenta.ru »

2024-03-05 06:28

Российский офицер подтвердил бои со спецназовцами НАТО в рядах ВСУ на Украине

Российские военнослужащие постоянно видят бойцов спецназа из стран НАТО в рядах подразделений ВСУ в зоне СВО на Украине ВСУ. Об этом РИА "Новости" рассказал командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса на Артёмовском направлении. life.ru »

2024-02-28 15:12

Российский офицер приказал своим ударить по нему из "Градов" для обмана ВСУ и спас роту

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров, попав в окружение ВСУ, отдал приказ своим бойцам выходить, а сам вызвал на себя огонь из "Градов". За самоотверженный подвиг он получил "Золотую Звезду" Героя России. life.ru »

2024-02-18 16:50

Фото: lenta.ru

Российский офицер в окружении дважды вызвал на себя огонь «Градов»

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров дважды вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти сослуживцев. По словам Пивоварова, противник на танках и БТР зашел к ним в тыл, а по лесополосе продвигалась пехота. lenta.ru »

2024-02-18 13:39

Фото: vz.ru

Российский офицер помог отбить захваченное ВСУ село, спрятавшись на чердаке дома

Командир батареи самоходных гаубиц 2С3 Акация Вооруженных сил России Николай Никонов помог освободить село Попасное под Луганском, сидя на чердаке дома на окраине населенного пункта. Так как ВСУ, используя средства радиоэлектронной борьбы, не давали российским военным пользоваться беспилотниками для разведки территории, Никонов забрался на чердак деревянного дома в ста метрах от позиций противника и при помощи бинокля и радиостанции корректировал огонь гаубиц. vz.ru »

2024-02-03 20:40

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова о новом наступлении ВСУ, больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK. life.ru »

2024-02-02 01:39

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — с пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова, о новом наступлении ВСУ больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK. life.ru »

2024-02-02 01:39

Фото: lenta.ru

Российский офицер назвал два качества хорошего штурмовика

Дерзость и наглость по отношению к противнику являются главными качествами бойца штурмовой пехоты, позволяющие ему побеждать в условиях опасного контактного боя. Об этом рассказал «Ленте.ру» командир одного из штурмовых отрядов бригады «Север V» с позывным Чибиль. lenta.ru »

2023-12-11 18:25

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал о бегстве ВСУ с позиций под Богдановкой

Российские военные за прошедшую неделю продвинулись более чем на один километр в районе Богдановки, которая расположена к востоку от города Часов Яр. Об этом рассказал «Ленте.ру» командир одного из штурмовых отрядов бригады «Север V», которая входит в состав Добровольческого штурмового корпуса (ДШК) «Экспедиция». lenta.ru »

2023-12-11 18:01

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал о первых днях наступления под Авдеевкой

Российская артиллерия не жалела снарядов в первые дни российского наступления под Донецком, которое началось в середине октября. Об этом рассказал в беседе с «Лентой. ру» офицер Вооруженных сил с позывным Самара. lenta.ru »

2023-11-25 01:02

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал о хитрости бойцов ВСУ в плену

Бойцы ВСУ, которые попадают в плен ВС РФ, стали прикидываться случайно мобилизованными. Информацией об этом поделился старший лейтенант Золто Арсаланов по итогам боя на херсонском направлении с 36-й бригадой морской пехоты ВСУ, которая пыталась закрепиться на левом берегу Днепра. lenta.ru »

2023-11-11 15:18

Фото: versia.ru

Российский офицер предстанет перед судом по обвинению в закупке неподходящих средств защиты Крымского моста от БПЛА

Стало известно, что уголовное дело о махинациях, допущенных в ходе борьбы с атаками украинских беспилотников, поступило в суд. Его фигурантом является экс-начальник отдела технического развития и ресурсного обеспечения Морского управления Росгвардии Сергей Волков. versia.ru »

2023-10-28 12:48

Российский офицер Клим заявил, что отечественные гаубицы уступают орудиям НАТО по дальнобойности

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Российские гаубицы уступают артиллерийским орудиям НАТО по дальнобойности, заявил офицер 1-го армейского корпуса с позывным Клим. Изменить ситуацию может серийное производство самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ». fedpress.ru »

2023-10-27 18:42

Российский офицер: Украинские штурмовики используют тактику британского спецназа

Группы украинских военных на линии боевого соприкосновения используют тактику британского спецназа SAS (Special Air Service, Специальная авиадесантная служба), заявил офицер инструктор группировки войск Юг ВС РФ с позывным Аид. vz.ru »

2023-10-01 11:06

Фото: lenta.ru

Российский офицер раскрыл отношение ВСУ к попадающим в плен украинцам

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще на линии боевого соприкосновения уничтожают своих же сослуживцев, которые попадают в плен. Об этом заявил российский офицер-инструктор группировки войск «Юг» с позывным Аид. lenta.ru »

2023-10-01 10:28

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал о боях за Работино

Российский офицер рассказал о боях за Работино в Запорожской области, где Вооруженные силы Украины заняли позиции. Военнослужащий указал на заявления украинского командования о том, что ВСУ вклинились вглубь российской обороны. lenta.ru »

2023-09-06 22:03

Фото: lenta.ru

Российский офицер рассказал о тактике сдерживания контрнаступления ВСУ

В сдерживании наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области решающую роль сыграла артиллерия. Это произошло благодаря контрбатарейной борьбе, которая стала одной из основных задач российских артиллеристов. lenta.ru »

2023-08-22 11:00