Российский омбудсмен попросила Трампа помиловать Ярошенко

2017-5-21 16:31

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в Соединенных Штатах.

Подробнее читайте на ...

российский омбудсмен попросила трампа помиловать ярошенко

Фото: lenta.ru

Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры. По ее словам, вывод процедуры из частной практики позволит государству более полно оказывать матерям поддержку, в том числе психологическую. lenta.ru »

2023-11-18 12:55

Российский омбудсмен Москалькова обратилась в ООН после взрыва в Таганроге

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова написала обращение к верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку после взрыва, произошедшего в Таганроге. fedpress.ru »

2023-07-29 11:08

Фото: lenta.ru

Российский омбудсмен заступилась за бывших украинских пленных

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова заступилась за вернувшихся из плена украинских военных. Заявление омбудсмена опубликовано в ее официальном Telegram-канале. lenta.ru »

2023-02-08 14:18

Фото: nsn.fm

Российский омбудсмен отреагировала на обыски СБУ в Киево-Печерской лавре

Проведенные СБУ обыски в Киево-Печерской лавре и в других храмах Украинской православной церкви (УПЦ) — не что иное, как попирание прав прихожан и священнослужителей nsn.fm »

2022-11-24 10:46

Фото: nsn.fm

Российский омбудсмен заявила об освобождении из украинского плена шестерых студентов

Шестеро студентов Донецкого университета, взятых в плен более четырех месяцев назад, были освобождены путем обмена nsn.fm »

2022-11-02 14:01

Российский омбудсмен заявила о новой отсрочке от мобилизации

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что отныне отсрочка от частичной мобилизации предоставляется отцам 3 и более детей до 16 лет. «Мы рады, что чаяния многих из вас были услышаны. lenta.ru »

2022-10-14 01:01

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сделала заявление в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге отметили 25-летие со дня создания института регионального уполномоченного по правам человека. Поздравить омбудсмена Татьяну Мерзлякову прилетела ее федеральная коллега Татьяна Москалькова, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-04 17:44

Фото: lenta.ru

Российский омбудсмен сообщила о составе направляющейся на ЗАЭС делегации МАГАТЭ

Делегацию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая отправилась на Запорожскую АЭС, возглавляет его руководитель Рафаэль Гросси. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2022-08-31 15:14

Фото: lenta.ru

Российский омбудсмен назвала русофобию в мире неохолокостом

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о том, что масштабы русофобии на сегодняшний день в мире настолько беспрецедентны, что это явление можно назвать новым неохолокостом. lenta.ru »

2022-03-21 10:52

Фото: versia.ru

Российский омбудсмен предложила отслеживать пропаганду ЛГБТ в соцсетях

Российских родителей обеспокоило распространение в соцсетях контента с однополыми парами, что побудило их обратиться к детскому омбудсмену из Татарстана Ирине Волынец. Она предлагает ввести мониторинг такого контента по аналогии с детской порнографией. versia.ru »

2021-10-22 10:55

Фото: rosbalt.ru

Российский омбудсмен Москалькова связала санкции ЕС против миллиардера Гуцериева с его благотворительной деятельностью

Евросоюз необоснованно наложил санкции на российского бизнесмена Михаила Гуцериева, который ведет свою деятельность и на территории Белоруссии. Об этом... rosbalt.ru »

2021-06-27 21:51

Фото: social.mk.ru

Российский омбудсмен предложила государству платить жертвам преступлений

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рекомендует правительству создать государственный фонд, который будет гарантировать потерпевшим возмещение вреда, причиненного преступником social.mk.ru »

2021-01-18 20:41

Российский омбудсмен поверил в фейк про запрет традиционных ценностей в Бельгии

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай поверил в фейковую новость о запрете пропаганды традиционных ценностей в Бельгии. Ее содержание он пересказал в эфире местного телеканала НТС таким образом, будто это реальное решение властей зарубежной страны. lenta.ru »

2020-05-10 16:14

Российский омбудсмен провела открытый урок по правам человека

<strong>5 декабря Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела Всероссийский открытый урок &laquo;Права человека&raquo;. Лекцию посетила корреспондент &laquo;ВМ&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-12-05 20:59

Российский омбудсмен поддержит Вышинского в киевском суде

В Киев приехала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, чтобы поддержать в суде арестованного главного редактора "РИА Новости — Украина" Кирилла Вышинского. vesti.ru »

2019-07-15 10:35

Фото: russian.rt.com

1+1: российский омбудсмен прилетела в Киев на суд по делу Вышинского

Уполномоченная по правам человека России прилетела в Киев на суд по делу журналиста Кирилла Вышинского. Как передаёт «1+1», Украина обвиняет Вышинского в государственной измене. russian.rt.com »

2019-03-20 19:31

Фото: svoboda.org

Российский омбудсмен посетила раненых украинских моряков в СИЗО

По словам Москальковой, они содержатся в просторных камерах, усиленно питаются и имеют возможность переписываться по электронной почте с близкими svoboda.org »

2018-12-07 08:32

Фото: gordonua.com

Российский омбудсмен: Администрация колонии пока не рассматривает вопрос о переводе Сенцова в отряд

Состояние украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии российского города Лабытнанги, оценивается как "удовлетворительное", заявил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе РФ Анатолий Сак. gordonua.com »

2018-11-21 17:21

Фото: nsn.fm

Российский омбудсмен призвала к ответу по делу Бутиной Генпрокурора США

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова лично обратилась к генеральному прокурору США в защиту арестованной россиянки Марии Бутиной nsn.fm »

2018-09-03 17:04

Фото: novostimira.com.ua

Российский омбудсмен Москалькова сделала заявление относительно обмена моряков

Уполномоченный по правам человека Российской Федерации Татьяна Москалькова считает, что необходимо как можно скорее провести процедуру обмена украинских рыбаков с судна «ЯМК-0041» на российских с судна «Норд». novostimira.com.ua »

2018-08-28 13:05