Россия объявила о высылке двух сотрудников посольства США

Россия объявила о высылке двух сотрудников посольства США
фото показано с : lenta.ru

2023-9-14 15:19

МИД России объявил двух сотрудников посольства США персонами нон грата. Сообщается, что высланы первый и второй секретари посольства США Дж. Силлин и Д. Бернстайн, которые поддерживали связь с неким Р.

Подробнее читайте на ...

россия объявила высылке сотрудников посольства сша

Фото: tass.ru

Россия объявила персоной нон грата двух дипломатов посольства Латвии

В МИД РФ также отметили, что Москва неминуемо предпримет другие болезненные для Латвии шаги, если республика "продолжит враждебные действия в отношении российских дипломатов" tass.ru »

2024-04-25 17:05

Россия объявила сотрудника Посольства Австрии персоной нон грата

Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о высылке сотрудника Посольства Австрии в РФ. Такой ответ последовал на недружественные действия Вены, говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2024-04-11 13:15

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. life.ru »

2024-03-25 15:03

Россия объявила в розыск 50 главных "декоммунизаторов" Польши, Чехии и стран Балтии

Более 50 чиновников из трёх стран Балтии, а также Польши и Чехии стали фигурантами уголовных дел в России за уничтожение воинских захоронений и снос мемориалов павшим бойцам Красной армии. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информацию от источника. life.ru »

2024-03-12 10:35

Россия объявила о сокращении добычи и экспорта нефти во II квартале 2024 года

Россия приняла решение сократить добычу и поставки нефти во втором квартале 2024 года на 471 тысячу баррелей в сутки. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак. life.ru »

2024-03-03 19:09

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск адвоката Навального по делу об экстремизме

МВД России объявило в розыск адвоката Ольгу Михайлову, заочно обвиненную в экстремизме. Она защищала Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-02-02 16:02

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск обвиняемого в миллиардной афере бывшего депутата

МВД России объявило в международный розыск бывшего депутата Романа Гольдмана, обвиняемого в мошенничестве. Ему заочно предъявлено обвинение. В ближайшее время материалы для его заочного ареста будут направлены в суд. lenta.ru »

2024-02-01 10:38

Россия объявила Японии решительный протест из-за безответственной политики Кисиды

Москва 18 декабря объявила японскому посольству протест из-за военных учений с США и Австралией на острове Хоккайдо у границ России. В МИД РФ подчеркнули, что рассматривают такую провокацию как угрозу безопасности страны. life.ru »

2023-12-21 17:13

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск украинскую певицу

МВД России объявило в розыск украинскую певицу Джамалу (Сусана Джамаладинова). Артистка разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако в базе данных не уточняется по какой именно. Джамала победила на конкурсе Евровидение в 2016 году. lenta.ru »

2023-11-20 09:39

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск судью МУС из-за ордера на «арест» Путина. За что еще преследуют членов международного суда?

Министерство внутренних дел России объявило в розыск судью Международного уголовного суда Серхио Годинеса, выдавшего ордер на «арест» президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-11-08 15:23

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск бывшего московского депутата Штейн за фейки об армии

МВД России объявило в международный розыск бывшего муниципального депутата и участницу Pussy Riot Людмилу (Люсю) Штейн, обвиняемую в распространении фейков о Российской армии. Фигурантка дела попала в список разыскиваемых лиц в связи с решением о ее заочном аресте. lenta.ru »

2023-11-07 11:05

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск бывшего эсэсовца Гунько

МВД России объявило в розыск бывшего украинского эсэсовца Ярослава Гунько, заочно обвиненного в геноциде мирного населения на территории Украинской ССР в годы Великой Отечественной войны. 20 октября Следственный комитет России (СКР) заочно предъявил обвинение Гунько по статье 357 УК РФ («Геноцид»). lenta.ru »

2023-10-26 15:01

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск уехавшего на Украину адвоката

МВД России объявило в розыск бывшего адвоката Марка Фейгина (признан в РФ иноагентом), уехавшего на Украину. Юриста разыскивают за уголовное преступление. 28 апреля Генпрокуратура признала нежелательной на территории России иностранную неправительственную организацию «Съезд народных депутатов». lenta.ru »

2023-10-16 10:20

Фото: lenta.ru

Россия объявила о конце контрнаступления Украины. Что происходит на линии фронта?

Украинское контрнаступление фактически завершилось, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он рассказал, что за последние несколько дней Российская армия перешла к активным действиям по всему фронту. lenta.ru »

2023-10-13 22:56

Фото: lenta.ru

Россия объявила в розыск воюющего на Украине главу грузинского легиона

МВД России объявило в розыск главу вооруженного формирования «Грузинский национальный легион» Ушанги Мамулашвили, который воюет на стороне Украины. Он привлечен российскими правоохранительными органами к уголовной ответственности за вербовку наемников в незаконное вооруженное формирование против интересов страны. lenta.ru »

2023-10-04 11:07

Россия объявила официальный бойкот варшавской конференции по человеческому измерению

Россия официально бойкотирует варшавскую конференцию в области человеческого измерения, которую созывает действующее председательство ОБСЕ, сообщило постоянное представительство РФ при организации. В постпредстве указали, что Россия, как и в прошлом году, объявляет этой «эрзац-конференции» в Варшаве бойкот. vz.ru »

2023-09-29 13:51