Россия ответила на сообщения СМИ о планах наземной операции Пентагона в Сирии

Россия ответила на сообщения СМИ о планах наземной операции Пентагона в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-2-16 12:59

Информация о планах Министерства обороны США по размещению в Сирии регулярных сухопутных войск, исходят от неназванных источников, указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Было бы абсурдным обсуждать такие серьезные темы на основании газетных сообщений, сказал он.

Подробнее читайте на ...

россия ответила сообщения сми планах наземной операции пентагона

Фото: lenta.ru

Россия ответила на угрозы российским избирателям в Латвии

Россия считает демонстрацией акта гибридной войны стремление Латвии не допустить участия в предстоящих выборах граждан РФ, живущих в республике. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-01 15:55

Россия ответила на 13-й пакет санкций Евросоюза

В ответ на 13-й пакет санкций Евросоюза Россия запретила въезд гражданам сообщества, которые помогают киевскому режиму, а также людям, выступающим за конфискацию активов. Об этом говорится на официальном сайте МИД РФ. life.ru »

2024-02-23 15:26

Россия ответила Киеву и расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве

Россия расторгла договор аренды с украинским посольством в Москве в ответ на решение Киевского горсовета от 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-02-10 15:58

Россия ответила на 12-й пакет санкций ЕС

Россия приняла меры в ответ на 12-й пакет санкций, принятый накануне Евросоюзом. Так, МИД РФ расширил список представителей стран ЕС, которым запрещён въезд на территорию нашего государства. life.ru »

2023-12-19 15:53

Фото: lenta.ru

Россия ответила на враждебную политику Польши закрытием консульского агентства

В качестве ответа на враждебную и антироссийскую политику Варшавы, Россия закроет консульское агентство Польши, расположенное в Смоленске. Консульское агентство было открыто в 2011 году, его целью было расширение контактов между жителями двух государств и улучшение отношений Москвы и Польши. lenta.ru »

2023-07-14 10:29

Россия ответила на обвинения из-за возобновления авиасообщения с Грузией

«Мы много слышали относительно того, что эти авиарейсы нарушают какие-то запреты и так далее. Авиарейсы между Россией и Грузией никакие действующие санкционные режимы - даже несмотря на всю их незаконность, если просто эти санкционные режимы зафиксировать как существующие, а не как правомочные, - вот это все эти рейсы не нарушают», - сказала она. kapital-rus.ru »

2023-06-07 18:42

Россия ответила Швеции на высылку дипломатов

Россия в качестве ответной меры высылает пятерых шведских дипломатов, а также отзывает согласие на деятельность шведского генконсульства в Петербурге. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-05-25 11:30

Фото: lenta.ru

Россия ответила на заявления США об условиях смягчения санкций

На данный момент Москва не видит готовности США к переговорам о смягчении антироссийских санкций. Так ответил на заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд об условиях смягчения рестрикций глава делегации России на переговорах в Вене Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-01-26 19:52

Фото: lenta.ru

Россия ответила на восьмой пакет санкций ЕС и расширила стоп-лист

В ответ на введение восьмого пакета антироссийских санкций Россия расширила стоп-лист для представителей ЕС, участвующих в военных поставках в интересах Украины. Об этом сообщили представители российского МИД, соответствующий документ опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2022-10-25 19:20

Фото: lenta.ru

Россия ответила на требования Польши о выплате военных репараций

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин прокомментировал требования властей Польши к России о выплате репарации за потери во Второй мировой войне. Дипломат считает, что подобные просьбы являются неадекватными и лежат в области их политических фантазий. lenta.ru »

2022-10-06 07:59

Фото: lenta.ru

Россия ответила на требования Польши вернуть картины Пушкинского музея

Официальных запросов от Польши насчет передачи семи картин московского Пушкинского музея не поступало, заявили в Минкультуры России. Там сообщили, что все полотна, которые требует вернуть Варшава, относятся к особой категории ценностей, поскольку их привезли в СССР в рамках процедуры реституции. lenta.ru »

2022-09-15 03:16

Фото: lenta.ru

Россия ответила на предложение Швейцарии о представлении интересов Украины

После присоединения к антироссийским санкциям Запада Швейцария утратила свой нейтральный статус, поэтому не может представлять дипломатические интересы Украины в России. Так ответил на соответствующее предложение Берна заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-08-11 12:15

Россия ответила на попытки Запада ограничить экспорт наращиванием производства

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание на тему развития металлургии в России. По словам президента, РФ в ответ на сдерживание ответила наращиванием производства. fedpress.ru »

2022-08-01 17:31

Фото: lenta.ru

Россия ответила на призыв ООН открыть доступ к портам Украины

Для решения мирового продовольственного кризиса необходимо обратить внимание на причины, которые его вызвали и снять санкции с России, наложенные США и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко в ответ на призыв ООН в адрес Москвы открыть доступ к морским портам на Украине. lenta.ru »

2022-05-19 13:58