СБУ задержала боевика "ДНР" из штурмового подразделения "Сомали". Он дал обличительные показания на кадровых военнослужащих из РФ

СБУ задержала боевика ДНР из штурмового подразделения Сомали. Он дал обличительные показания на кадровых военнослужащих из РФ
фото показано с : gordonua.com

2021-12-6 16:33

Контрразведка Службы безопасности Украины в ходе спецоперации в Донецкой области задержала боевика террористической организации "ДНР". Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба СБУ.

Подробнее читайте на ...

сбу задержала боевика днр штурмового подразделения сомали дал

Фото: lenta.ru

СБУ задержала помогавшего укреплять российскую оборону предпринимателя

В Киеве задержан предприниматель из Бердянска, который после взятия города под контроль Вооруженными силами России якобы помогал строить и укреплять российскую линию обороны. Об этом в социальных сетях сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2024-04-01 18:03

Фото: tass.ru

СБУ задержала украинского военного за попытку отравить командование ВСУ на южном фронте

По информации Службы безопасности Украины, задержанный также разведывал места дислокации и перемещения подразделений украинской армии на передовой tass.ru »

2024-03-12 12:58

Фото: lenta.ru

СБУ задержала четырех граждан Украины за поддержку России

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех граждан страны по подозрению в поддержке России и специальной военной операции. В Киеве ведомство арестовало охранника, который называл себя сторонником президента России Владимира Путина, а также неназванную бьюти-блогершу. lenta.ru »

2024-03-07 20:44

Фото: lenta.ru

СБУ задержала главу подразделения Верховного суда Украины за поддержку России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем официальном Telegram-канале о задержании главы одного из подразделений Верховного суда Украины за отрицание суверенитета Украины, пророссийские высказывания по отношению к специальной военной операции и частной военной компании (ЧВК) Вагнер. lenta.ru »

2024-02-05 15:43

СБУ задержала женщину, которая раздавала детям российские учебники

Служба безопасности Украины задержала в Купянском районе Харьковской области женщину, которая раздавала детям российские учебники. Ей грозит до трех лет колонии.

ridus.ru »

2024-01-18 17:22

Фото: lenta.ru

СБУ задержала «тиктокера-рецидивиста» за съемку работы ПВО

Служба безопасности Украины задержала «тиктокера-рецидивиста» за выложенное в сеть видео с работой средств противовоздушной обороны в Одессе. Как рассказали силовики, мужчина снимал работу систем ПВО 5 ноября 2023 года на камеру мобильного телефона, после чего выложил в социальную сеть TikTok. lenta.ru »

2023-11-29 13:23

СБУ задержала мэра Сум при получении взятки в размере $58 тыс.

По информации Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины, вместе с ним задержали директора департамента инфраструктуры Сумской области tass.ru »

2023-10-02 22:21

Фото: lenta.ru

СБУ задержала гражданку России по обвинению в корректировке ударов по Сумам

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании гражданки России по обвинению в корректировке ударов по городу Сумы. Женщине грозит пожизненный срок лишения свободы. По заявлению СБУ, россиянка имеет вид на жительство на Украине и долгое время проживает в Сумах, где якобы создавала агентурную сеть. lenta.ru »

2023-09-08 11:22

СБУ задержала священника УПЦ в Закарпатье по обвинению в пропаганде коммунизма

Имя подозреваемого не раскрывается, но, согласно информации издания "Украинская правда", речь идет о Виталии Хромее, который приходится кумом жене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко tass.ru »

2023-09-07 18:28

Фото: vz.ru

СБУ задержала предлагавшего военным за взятку избежать возвращения на фронт украинского депутата

Сотрудники украинских правоохранительных органов задержали депутата в Тернопольской области, предлагавшего за взятки мобилизованным избежать плановых ротаций на передовую, за 6 тыс. долларов он гарантировал им службу в тылу, сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). vz.ru »

2023-08-23 12:38

СБУ задержала двух жительниц Киева за посты в соцсетях

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании двух официально безработных жительниц Киева за «публикацию фейков» в социальных сетях. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

ridus.ru »

2023-08-14 16:07

СБУ задержала украинку, которая следила за поездками Зеленского

Служба безопасности Украины задержала жительницу города Очакова Николаевской области, которая «по заданию российских спецслужб» собирала информацию о времени и месте передвижения президента Владимира Зеленского во время его визита в регион в конце июля. ridus.ru »

2023-08-07 15:29

Фото: lenta.ru

СБУ задержала советника гендиректора «Корпорации ВСМПО-Ависма»

Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровске советника гендиректора «Корпорации ВСМПО-Ависма» Александра Федосеева и обвинила в финансировании действий по захвату власти в стране. Он является правой рукой подсанкционного миллиардера Михаила Шелкова, обвиненного заочно в вывозе титана. lenta.ru »

2023-06-24 12:56

Фото: lenta.ru

СБУ задержала бывшего замминистра обороны Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего заместителя обороны страны за воровство при закупке бронежилетов и зимней военной формы. По версии спецслужб, замминистра и его подельник присвоили себе более 100 миллионов гривен на бронежилетах, приобретенных ниже закупочной стоимости. lenta.ru »

2023-06-16 17:16

Фото: lenta.ru

СБУ задержала агента белорусского КГБ

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании агента Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии, шпионящего за северной границей страны. По версии спецслужб, мужчина обходил пограничную территорию и наблюдал за перемещением военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-06-02 14:18

СБУ задержала ещё трёх человек за публикацию видео с ЗРК Patriot в Киеве

Служба безопасности Украины задержала в Киеве блогеров, которые выложили в Сеть видео работы ЗРК Patriot, отбивавшегося от атаки и впоследствии уничтоженного. Об этом сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-05-31 12:38