«Семейный шахер-махер». Жена Зеленского помогает мужу обходить налоги

«Семейный шахер-махер». Жена Зеленского помогает мужу обходить налоги
фото показано с : aif.ru

2024-1-21 13:53

Эксперт: семья Зеленских ведет на Украине свой шахер-махер – прибыльный семейный бизнес.

Как сообщили российские ресурсы, жена Владимира Зеленского Елена вызвала шквал ненависти у украинцев, поскольку опубликовала на своей странице в экс-Твиттере* сообщение о том, что «демократии всего мира вдохновляются Украиной».«Лгунья. Коллаборантка. Жена наркомана. Карма прилетит», «Не вам, зеленым (то есть чете Зеленских) говорить о демократии, вы строите у нас диктатуру», «Надеюсь, судьба супругов Чаушеску вас не обойдет», «Проклятая скумбрия (прозвище Зеленской среди украинцев — прим. ред.)», «Скумбрию можно вытащить из Кривого Рога (место рождения Зеленской — прим. ред.), но Кривой Рог из скумбрии не вытащить никогда», «Вы уже с Ермаком и своим мужем столько наделали, что мы будем это разгребать не один десяток лет», — далеко не самые лестные из комментариев к этому посту.Чем Елена Зеленская заслужила такое отношение со стороны своих бывших поклонников? Ситуацию для aif.ru прокомментировал в интервью политолог Дмитрий Журавлев.Владимир Кожемякин, aif.ru: Дмитрий Анатольевич, по заслугам ли Елене Зеленской все это? Она же вроде занималась благотворительностью.Дмитрий Журавлев: В результате ее благотворительности ее муж резко вырос в доходах. Благотворительность в ее случае — это такой способ бизнеса: на копейку записать на миллион, где-то обойти налоги. При этом вряд ли семья Зеленских вообще платит какие-то налоги — на Западе они таким способом просто обходили бы налоги, и все. На Украине же они просто ведут какой-то свой шахер-махер.Знаково, что комментарии против Елены Зеленской вообще появились в бывшем Твиттере. Значит, настроения на Украине и на Западе по отношению к ней радикально меняются. — Рейтинг рухнул не только у Зеленского, но и у его жены?— Зеленский и его жена неразделимы, если она высказывается в области политики. То есть она, получается, существует не просто «для мебели», и не только является его женой по принципу «церковь-кухня дети». Но еще и активно действует на политическом поле, выступая с заявлениями об «украинской демократии». Украинцы этого не хотят, но она их все равно вдохновляет. Как в пословице «Ежики плакали, но жевали кактус».Ей бы сидеть, помалкивать, но она с упорством, достойным лучшего применения, все равно вылезает с политическими заявлениями.На Украине считают, что они гениальные, потому что наворовали много денег. И делятся этой своей «гениальностью» со всем миром. Что же делать? Такой уровень культуры: «Я приехал из села, электричка привезла». Это же украинская пословица — про всю нынешнюю украинскую элиту. — Это такая мания величия?— Это мания величия деревенского человека посреди города-миллионника. Что «у нас столько денег». Но они еще свое понимание правильного навязывают всем окружающим. Казалось бы — радуйся своему богатству, езди в роллс-ройсе, только людям не показывай. Так нет же, так нельзя. Надо обязательно влезть и сказать: «Вот, я. Я знаю, как правильно действовать. Я вас всех научу, а кто против — всех накажу». Такова и Елена Зеленская.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

украине жена налоги зеленской демократии елена зеленского зеленских

"Жена наркомана и подстилка глобалистов": Зеленскую раскритиковали после слов об Украине

Супруга Владимира Зеленского Елена заявила, что демократии всего мира вдохновляются Украиной. Однако своим мнением она вызвала гнев украинцев, которые сразу дали обратную связь в комментариях под её постом в соцсетях. life.ru »

2024-01-21 10:30

Жена Зеленского усомнилась в том, что её муж примет участие в выборах на Украине

Владимир Зеленский может отказаться от борьбы за кресло президента Украины в 2024 году, если не увидит народной поддержки. Об этом рассказала его супруга Елена, слова которой приводит Business Insider. life.ru »

2023-09-25 11:52

Фото: 5-tv.ru

Жена актера Александра Мохова попала в черный список на Украине

Супруга знаменитости ради него бросила все и переехала из Украины в Россию. Здесь родила Мохову сына Матвея. И возвращаться на родину не намерена. Там она уже враг номер один. 5-tv.ru »

2022-09-16 05:54

Жена президента Ирландии подставила мужа заявлением об Украине

Президента Ирландии Майкла Хиггинса призвали выступить с заявлением и разъяснить позицию по украинскому вопросу после противоречивого заявления его жены Сабины Хиггинс в письме о конфликте между Киевом и Москвой в газету The Irish Times. Об этом сообщает The Independent. life.ru »

2022-07-31 17:23

Фото: riafan.ru

Жена экс-игрока «Динамо» возмутилась травлей русскоговорящих на Украине

Супруга бывшего футболиста киевского «Динамо» Николая Морозюка Ирина рассказала о травле русскоговорящего населения на Украине. riafan.ru »

2022-07-15 12:07

Жена задержанного на Украине Медведчука заявила, что политика избивали

Суперуга главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко заявила, что её мужа избивали «уже в первые часы после задержания» nsn.fm »

2022-04-15 13:50

Фото: social.mk.ru

На Украине депутат признался, что его жена вакцинировалась "Спутником V"

Как сообщает телеканал "1+1", депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич признался в том, что его супруга сделала первую прививку от коронавируса, используя российскую вакцину "Спутник V" social.mk.ru »

2021-10-29 01:45

Фото: 5-tv.ru

«Прости, что жена и сын со мной» — запись разговора с захватившим автобус на Украине

Максим «Плохой» потребовал от сына одной из заложниц распространить файлы, которые он ему перешлет через СМИ. 5-tv.ru »

2020-07-21 14:38

Сын Эллы Фицджеральд самоизолировался в России, а его жена - на Украине

Приемный сын певицы Эллы Фицджеральд музыкант Рэй Браун-младший не может выехать из России из-за пандемии коронавируса. Он живет сейчас в хрущевке Ярославля, куда приехал в рамках своего тура по Золотому кольцу. argumenti.ru »

2020-05-16 17:37

Фото: lenta.ru

Жена Нетаньяху устроила дебош и бросила каравай на Украине

Сара Нетаньяху — жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху — устроила скандал на борту самолета во время полета на Украину. Супруге израильского лидера не понравилось, что командир корабля не поприветствовал ее на борту должным образом. За это она попыталась отчитать его. lenta.ru »

2019-08-19 10:25

Полицейский и его жена зверски убиты на Украине за поддержку ЛНР

Начальник ГАИ по городу Ровеньки жестоко убит неизвестными. Преступники расстреляли Сергея Коваленко, а его жену долго пытали, а потом утопили. riafan.ru »

2016-08-28 17:38

На Украине убита жена священника Московского патриараха, его самого пытали

Неизвестные напали на дом настоятеля храма в городе Днепропетровске, протоиерея Анатолия Лысенко, священника пытали, его жену убили, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). oko-planet.su »

2016-04-28 15:51