Ситуация на Украине: критическая точка в отношениях с США и паспорта запорожцам

2022-6-11 06:37

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Российские войска продолжают спецоперацию на Украине. Как ожидается, в субботу жители освобожденных территорий Запорожской области начнут получать российские паспорта.

Подробнее читайте на ...

ситуация украине критическая точка отношениях сша паспорта запорожцам

Ситуация на Украине станет центральной темой обсуждений на заседании Евросовета

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, его страна оказывает Киеву политическую, финансовую, военную и гуманитарную поддержку tass.ru »

2023-03-16 11:22

Фото: lenta.ru

Ситуация на Украине видоизменила рынок топлива по всему миру

Ситуация на Украине видоизменила рынок топлива по всему миру, сообщает The Economist. «Российско-украинский конфликт смог буквально за несколько месяцев принудительно трансформировать топливный рынок во всем мире, и страны Персидского залива могут занять лидерские позиции на этом поприще», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-09-25 22:06

Ситуация на Украине обостряется: заблокированные в Северодонецке боевики и гибель людей на рынке в Донецке

ДОНЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы обстреляли центр Донецка из «Градов». По предварительным данным, в результате обстреляла рынка погибли три человека, еще четверо пострадали. Информация о ЧП появилась в телеграм-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. fedpress.ru »

2022-06-13 13:20

Ситуация на Украине обостряется: заблокированные в Севердонецке боевики и гибель людей на рынке в Донецке

ДОНЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы обстреляли центр Донецка из «Градов». По предварительным данным, в результате обстреляла рынка погибли три человека, еще четверо пострадали. Информация о ЧП появилась в телеграм-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. fedpress.ru »

2022-06-13 13:20

Ситуация на Украине может грозить голодом ещё 15 млн человек

Из-за конфликта на Украине порядка 13–15 миллионов человек в мире могут оказаться на грани голода. Такое мнение высказал директор отделения для связи с Россией продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Олег Кобяков. life.ru »

2022-06-02 05:12

Ситуация на Украине к этому часу: новое обращение Кадырова и украинская ракета в Краматорске

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Серийный номер ракеты позволил определить, кто обстрелял вокзал в Краматорске. В Госдуме раскритиковали слова главы европейской демократии Жозепа Борреля. Глава Чечни Рамзан Кадыров записал новое обращение к украинцам. fedpress.ru »

2022-04-10 06:46

Ситуация на Украине к этому часу: угрозы депутата Рады и воспоминания Клинтона

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Пленный украинец Иван Гавриленко рассказал про срыв эвакуации главарей нацбатальона из Мариуполя и про подготовку новичков силами ВСУ. Экс-президент США Клинтон вспомнил про свои разговоры с Ельциным, а депутат Рады призвал истреблять русских. fedpress.ru »

2022-04-09 06:43

Ситуация по Украине: готовится крупная провокация с отравляющими веществами

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию на Украине, а украинские спецслужбы готовят очередную крупную провокацию. О главных событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-04-07 05:27

Ситуация по Украине: в ЕС подготовят новые санкции и латвийский газ за рубли

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Страны-участницы Евросоюза собираются обсудить новые санкции в отношении России в среду. А также латвийская компания заявила о возможности оплачивать российский газ по новой схеме. fedpress.ru »

2022-04-04 05:27

Ситуация на Украине к этому часу: эвакуация иностранцев из Мариуполя и зверства нацбатальонов

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Минобороны по просьбе Турции эвакуирует иностранцев из Мариуполя. Британия готовится поставлять Украине вооружение для защиты Одессы. Омбудсмен ЛНР рассказала, куда девается гуманитарная помощь жителям. fedpress.ru »

2022-04-03 06:46

Ситуация на Украине к этому часу: заявления Китая о конфликте и переговоры Зеленского с Западом

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский провел очередные переговоры с США и Евросоюзом, а также дал интервью американскому телеканалу Fox News. В свою очередь Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, прокомментировал последствия санкций для Лондона. fedpress.ru »

2022-04-02 06:47

Ситуация на Украине к этому часу: данные Минобороны

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За минувшие сутки ВС РФ высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожили крупную базу горючего в районе Львова. Также был уничтожен склад ракет под Киевом. fedpress.ru »

2022-03-27 10:38

Ситуация на Украине к этому часу: обстрел больницы в Волновахе и заявление Зеленского

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Израиль заявил, что может стать площадкой для четвертого раунда переговоров, Зеленский рассказал о работе гуманитарных коридоров, а бывший президент США Дональд Трамп предрекает третью мировую войну. fedpress.ru »

2022-03-13 06:46

Ситуация на Украине к этому часу: потери Народной милиции и новые санкции США

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Заместитель начальника управления Народной милиции Эдуард Басурин сообщил о потерях среди бойцов ДНР. Также власти заявили об обстреле украинскими военными интерната для инвалидов. fedpress.ru »

2022-03-12 06:46

Ситуация на Украине: взгляд чайника

Я не политик. И уж тем более не военный – папа мой, правда, лётчик, побывавший в Афганистане, но, к сожалению, с цветом глаз и формой носа к детям не переходят знания основ военной тактики, стратегии, фортификации и прочих премудростей. argumenti.ru »

2022-02-26 18:14