СМИ: Послом России в США может стать Антонов

СМИ: Послом России в США может стать Антонов
фото показано с : vz.ru

2017-2-6 09:18

Замминистра иностранных дел Анатолий Антонов, недавно перешедший в дипломатическое ведомство из Минобороны, считается основным кандидатом на должность российского посла в США, смена которого произойдет до конца года.

Назначить Антонова, считающегося сторонником жесткой линии в отношении Запада, послом в Вашингтоне, в Кремле решили осенью 2016 года, когда в Москве предполагали, что на президентских выборах в США победит Хиллари Клинтон. Но хотя президентом стал Дональд Трамп, у Антонова, по словам источников «Коммерсанта», по-прежнему самые высокие шансы занять престижный пост посла в США.

Источник в окружении самого Антонова, впрочем, назвал информацию о его возможном назначении послом в США «неправдой».

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Антонова, занимавшего с февраля 2011 года должность заместителя министра обороны, на пост замглавы МИД России.

Также в этом году должен смениться и глава американской дипмиссии в России. Американские СМИ со ссылкой на источники сообщили о нескольких кандидатурах на этот пост. Среди них советник экс-президента США Джорджа Буша-младшего по вопросам политики в отношении России и консультант экс-госсекретаря Генри Киссинджера Томас Грэм и известный доброжелательным отношением к России конгрессмен Дейн Рорабакер. .

Подробнее читайте на ...

россии сша антонова пост послом

Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России

Журналисты попросили представителя Госдепартамента прокомментировать недавние сообщения в СМИ о том, что США выступают против нападения Украины на нефтеперерабатывающие заводы на территории России, и попросили Украину прекратить подобные действия. kapital-rus.ru »

2024-03-28 07:28

Тридемия или тройная эпидемия: какие три вируса бушуют в России

Официальное заявление ведомства приводят в Telegram-канале ПУЛ N3. По мнению специалистов, ситуацию с заболеваемостью в России можно наименовать тридемией - одновременным распространением трех вирусов. kapital-rus.ru »

2024-01-09 08:47

Тревожный сигнал: США открывает для России второй фронт в Азии?

Об этом сообщает «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на комментарий депутата Госдумы Евгения Федорова. По информации издания, в Казахстане решено исключить «Талибан»* из списка запрещенных в стране организаций - в надежде наладить отношения с Афганистаном таким образом, чтобы государство смогло выйти из международной изоляции. kapital-rus.ru »

2023-12-29 16:00

«Летальность — 40%»: США хотят распространить смертельный вирус в России

Об этом сообщает Telegram-канал «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на данные Минобороны России. По словам авторов канала, МО обнаружили новые доказательства наличия биолабораторий на территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-12-15 19:39

Новый штамм COVID-19 и гонконгский грипп опасны? Зачем США нужны активы России. Мир на Украине близко? Главное к 21:00

Специалист в беседе с @Putin_Tg_Russia пояснил, что люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры в большей степени нуждаются во внимании, так как болезни могут негативно сказаться на их здоровье и даже жизни. kapital-rus.ru »

2023-11-08 21:00

Фото: aif.ru

Патрушев: США взорвали «Северные потоки», чтобы ЕС не получал газ из России

По словам секретаря Совета безопасности РФ, Вашингтон использовал конфликт на Украине, чтобы разорвать экономические связи России и Европы. aif.ru »

2023-10-31 15:21

Большое совещание Путина: «США и их сателлиты хотят расколоть Россию»

Как ранее сообщал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе совещания планируется затронуть вопрос о попытках Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола российского общества. По его словам, в совещании, которое будет проходить в очном режиме в Ново-Огарево, примет участие все руководство страны: премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, генпрокурор Игорь Краснов, первый зампред правительства Андрей Белоусов, глава МИД Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии Виктор Золотов, глава СВР Сергей Нарышкин, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, первый замглавы МВД Александр Горовой. kapital-rus.ru »

2023-10-30 21:44

США раскритиковали Кремль после протеста в Махачкале

Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на заявление специального посланника США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом посла Деборы Липштадта. Также она призвала Кремль обеспечить евреям и гражданам Израиля безопасность на территории России. kapital-rus.ru »

2023-10-30 12:15