AP: США усилили оборону военного объекта в Иордании, на котором погибло трое военных

2024-2-3 22:19

По данным агентства, на заставе находятся порядка 350 американских военных

Подробнее читайте на ...

сша усилили оборону военного объекта иордании котором погибло

Фото: lenta.ru

США усилили призывы к Израилю прекратить огонь в секторе Газа

Администрация президента США Джо Байдена усилила призывы к правительству Израиля временно прекратить огонь в секторе Газа и увеличить объемы гуманитарной помощи местному населению, пишет The Hill. «И Байден, и вице-президент Харрис в последние дни призывали к "немедленному" прекращению огня», — указывает издание. lenta.ru »

2024-03-05 10:26

Фото: lenta.ru

США усилили контроль за воздушным пространством после случая с «китайским шаром»

Власти США усилили контроль за воздушным пространством после случая с появившимся в небе над страной китайским аэростатом. Об этом сообщила помощник главы Пентагона по Западному полушарию Мелисса Далтон. lenta.ru »

2023-02-13 12:32

Фото: nsn.fm

США усилили слежку за воздушным пространством после инцидента с китайским аэростатом

США усилили наблюдение за своим воздушным пространством и средства радарного слежения после инцидента с китайским аэростатом nsn.fm »

2023-02-13 11:26

США усилили санкции против ЧВК "Вагнер"

Министерство торговли США объявило об усилении санкций против российской ЧВК "Вагнер". Цель - ограничение для неё доступа к технике. Это следует из документа, опубликованного ведомством. life.ru »

2022-12-22 00:45

Фото: lenta.ru

США усилили давление на союзников из-за России

Официальные лица США все чаще совершают визиты в страны-партнеры России в целях продвижения антироссийской санкционной политики. Отмечается, что США все чаще направляют своих официальных представителей в европейские столицы, чтобы собирать разведданные об уклонении от антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-11-21 15:58

Фото: lenta.ru

США усилили военное присутствие в Северной Атлантике

Второй флот Военно-морских сил (ВМС) США наращивал присутствие в Северной Атлантике в период с января по апрель этого года. Как уточнил вице-адмирал Дэниел Дуайер, переброска сил в Северную Атлантику стала первым случаем, когда Второй флот усилил свое присутствие в Европе вне учений. lenta.ru »

2022-05-10 19:32

Фото: lenta.ru

США усилили воздушную активность около России

В небе Украины и над черноморским побережьем зарегистрировано усиление активности воздушной разведки ВВС США в связи с увеличением перемещений вооруженных сил России у границ с Украиной и попытками разведывательного командования ВВС зафиксировать их. lenta.ru »

2022-01-26 14:23

Фото: vestikavkaza.ru

В США усилили охрану штаб-квартиры ООН

К штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прибыли усиленные наряды полиции прибыли на Первую авеню у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Возле здания находятся несколько патрульных машин с включенными световыми сигналами, прибыл также микроавтобус с … vestikavkaza.ru »

2021-12-02 19:50

Фото: svoboda.org

США усилили контроль за полезными для разведок Росии и КНР технологиями

Новые меры не позволят разведке Китая и российскому ГРУ использовать американские разработки и услуги для шпионажа svoboda.org »

2021-01-14 20:46

США усилили контроль над технологиями из-за иностранных разведслужб

Министерство торговли США ужесточило контроль над экспортом технологий, которые могут пойти на пользу военным разведкам России, Китая, Кубы и Венесуэлы.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-14 17:40

Фото: lenta.ru

США усилили давление на участников «Северного потока-2»

Администрация США контактирует с компаниями, которые занимаются реализацией проекта «Северный поток-2». По словам представителя правительства США, который рассказал журналистам о контактах Америки с причастными к реализации проекта фирмами, речь идет о последствиях санкций. lenta.ru »

2020-11-21 15:40

США усилили санкции против России

Соединённые Штаты расширили санкции против России, включив в чёрный список 17 человек и семь компаний. Это следует из документа, опубликованного на сайте Минфина США. Причиной новых ограничений кратко указана деятельность в киберпространстве. Читать далее... life.ru »

2019-12-05 18:04

США усилили санкции против России из-за "вмешательства в выборы"

Также в документе фигурируют дополнительные меры по поводу ситуации на Украине и вокруг Северной Кореи. Соединённые Штаты расширили санкции против России. В чёрный список включены ещё два россиянина и три компании. life.ru »

2019-09-30 17:25

Фото: lenta.ru

США усилили кибератаки на российскую энергосистему

Спецслужбы США за последний год увеличили количество попыток взломать программное обеспечение российских энергосистем. Об этом пишет The New York Times. По утверждению собеседников издания, речь идет о программах слежения, также способных отключать отдельные элементы систем. lenta.ru »

2019-06-15 23:13

США усилили кибератаки на энергосистемы России

Американские спецслужбы в течение последнего года стали работать значительно активнее, пытаться внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистему России, пишет The New York Times. Источники издания из числа бывших и действующий официальных лиц говорят, что речь идет о программах, с помощью которых США могут собирать информацию о российской энергосистеме, а также, предположительно, отключить какие-то ее элементы. vz.ru »

2019-06-15 22:14