Результатов: 29

В США планируют использовать морские беспилотники для борьбы с подводными лодками

Партнером Saildrone выступит дочерняя компания французской Thales Group, которая предоставит для проекта буксируемую антенну BlueSentry, способную засекать объекты под водой с помощью низкочастотного излучения tass.ru »

2024-4-9 16:18

«Нервный Байден»: США угрожают России подводными лодками с баллистическими ракетами

В акваториях вокруг российской территории находятся корабельные группировки США с ядерным оружием, заявил в эфире НСН член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин. nsn.fm »

2023-6-13 12:05

США и Великобритания обеспечат Австралию атомными подводными лодками к 2050 году

Сан-Диего, 15 марта. США, Австралия и Великобритания обнародовали план по предоставлению Канберре атомных подводных лодок (АПЛ) с начала 2030-х годов и дальнейшему производству новейших подводных судов в рамках пакта AUKUS. riafan.ru »

2023-3-15 16:42

В США начнут строительство охотника за подводными лодками Constellation

В США начнут строительство первого фрегата класса Constellation для Военно-морских сил США, пишет Defense News. Корабль, который станет охотником за подводными лодками, получит боевую информационно-управляющую систему Aegis Baseline 10 и установку вертикального пуска Mk 41. lenta.ru »

2022-8-31 14:36

В рамках проекта «Швейцарский флот» большие охотники за подводными лодками замаскировывали под крупные корабли

Для эпохи, когда главным источником получения информации о противнике на море была авиационная разведка, очень важно было эту разведку обмануть. В ход шли разные способы. В той статье мы расскажем о самом необычном из них, когда большой корабль имитировался с помощью относительного небольшого катера. versia.ru »

2022-8-29 11:43

В США рассказали о «яростном» охотнике за подводными лодками

Фрегаты класса Constellation станут главным противолодочным средством Военно-морских сил (ВМС) Соединенных штатов, пишет The National Interest. Фрегаты Constellation построили на основе франко-итальянских кораблей типа FREMM. lenta.ru »

2022-6-23 12:31

У норвежцев спёрли систему наблюдения за подводными лодками

В Норвегии случился скандал, который мог бы стать поводом для международного конфликта: украли аж 10 км глубоководного кабеля, да ещё с научными якобы датчиками. Кто же это сделал, кто эти таинственные воры цветмета со дна океана и что за научный лайнер погряз в «Норвежском треугольнике»? argumenti.ru »

2021-11-24 15:27

Франция нашла способ использовать скандал с подводными лодками, поставив США свои условия

Автор информационного портала antiwar Джон В. Уолш опубликовал статью, в которой обратил пристальное внимание на речь французского министра, приведенную журналистами The New York Times, который в непривычной для Парижа манере высказался о взаимоотношениях Франции и США. nation-news.ru »

2021-10-16 21:00

Охотнички. США создали группу кораблей для борьбы с российскими подлодками

По плану, они должны выполнять весь спектр задач, включая отслеживание российской подводной деятельности в Атлантике и защиту страны на море. aif.ru »

2021-9-30 17:05

Россия прикроется «летающими лодками»

Российскую Арктику прикроет отряд «летающих лодок» — самолетов-амфибий Бе-200 «Альтаир», сообщают «Известия», ссылаясь на собеседников в Минобороны. Согласно газете, машины в поисково-спасательной и противолодочной модификациях будут поставлены на Северный флот, где будут использоваться в любую погоду с суши и с моря. lenta.ru »

2020-8-21 11:05

Россию защитят 50-летними летающими лодками

Вражеские атомные подлодки (АПЛ) обнаружат и отследят модернизированные советские противолодочные самолеты-амфибии (летающие лодки) Бе-12 «Чайка», сообщают «Известия». Издание отмечает, что летающая лодка считается старейшим самолетом, находящимся на вооружении Военно-морского флота (ВМФ) России. lenta.ru »

2019-7-30 18:03

Какими подводными лодками будет усилен флот России в этом году?

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в текущем году Военно-морской флот России пополнится двумя атомными и одной дизельной подводными лодками, а также надводными кораблями. А конкретнее? aif.ru »

2019-3-7 00:12

«Волгоградцам надо запастись терпением и резиновыми лодками»

Власти Волгоградской области провели вроде как масштабные учения по действиям во время предстоящего паводка. И сразу сделали испугавшее многих заявление. В этом году стоит ждать самое сильное половодье за последние 50 лет, сообщили власти. fedpress.ru »

2019-2-12 10:24

СКР: после ЧП с лодками в Геленджике пятерым потребовалась медпомощь

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, после инцидента с опрокидыванием лодок во время регаты в Геленджике пятерым пострадавшим потребовалась медицинская помощь incident.mk.ru »

2018-11-6 00:52

СМИ: новое дело о госизмене связано с подводными лодками

На днях стало известно об аресте ученого из Новочеркасска Алексея Темирева; по данным СМИ, его компания поставляла приборы для подлодки "Варшавянка" svoboda.org »

2018-7-30 08:16

На Пхукете 49 человек пропали после ЧП с туристическими лодками

У побережья острова Пхукет в Таиланде продолжается поисковая операция на месте опрокидывания двух туристических лодок, на которых было в общей сложности 130 человек incident.mk.ru »

2018-7-5 19:10

Лодками по воде. Саратовские судовладельцы снова хотят воевать с властями

Конфликт саратовских владельцев маломерных судов, чьи лодочные базы находятся на пути строительства новой городской набережной, с местными властями может вернуться в открытую стадию. Лодочников категорически не устраивает вариант договора пользования новыми эллингами, предложенный администрацией города. fedpress.ru »

2018-3-1 10:05

Наводнение в Уссурийске: спасатели рассчитывают на местных жителей с лодками

Режим чрезвычайной ситуации введен в Уссурийске. Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными семь населенных пунктов. Залиты тысячи домов, размыты автодороги. vesti.ru »

2017-8-7 10:02

Трамп пригрозил КНДР атомными подводными лодками

Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина донести до руководства КНДР, что у Вашингтона на вооружении состоят не только авианосцы, но и атомные подлодки, сообщила газета Wall Street Journal, которая опубликовала на своем сайте изложение интервью с американским лидером. news.yandex.ru »

2017-4-13 03:19

Источник: ВМФ наладит новую связь между самолётами и подводными лодками

Главное командование Военно-морского флота России планирует провести модернизацию радиоэлектронного оборудования и средств связи на борту самолётов-ретрансляторов Ту-142МР «Орёл». Об этом сообщил представитель авиастроительной отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-27 05:00