США ввели меры экспортного контроля против 31 компании из Китая

США ввели меры экспортного контроля против 31 компании из Китая
фото показано с : lenta.ru

2023-6-12 19:51

США ввели меры экспортного контроля против 31 компании из Китая. «Минторг добавляет к списку компаний, на которых распространяются меры экспортного контроля 43 компании. Правительство США определило их как действующие вразрез с интересами международной политики или нацбезопасности США», — говорится в сообщении.

Подробнее читайте на ...

сша контроля экспортного меры компании

США конфисковали 13 тонн китайских изделий из человеческих волос

В США служба таможенного и пограничного контроля задержала груз, в котором были 13 тонн париков и других изделий из человеческих волос. Отмечается, что продукция была изготовлена с использованием принудительного труда в Синьцзяне (Китай). vesti.ru »

2020-07-01 19:22

Фото: russian.rt.com

Эксперт FP: США расшатывают последний элемент архитектуры контроля над обычными вооружениями

Выход Дональда Трампа из Договора по открытому небу больше всех навредит самим США, поскольку таким образом Вашингтон расшатывает последний рабочий элемент архитектуры контроля над обычными вооружениями, уверена независимый журналист и дипломатический корреспондент Стефани Лихтенштейн. russian.rt.com »

2020-06-13 05:55

Опрос: около 80% американцев считают, что ситуация в США выходит из-под контроля

При этом отмечается, что волна протестов, связанных с гибелью Джорджа Флойда в Миннеаполисе, не отразилась на уровне поддержки американского президента Дональда Трампа tass.ru »

2020-06-07 17:46

Уличное противостояние: почему протесты в США все больше выходят из-под контроля

Фешенебельные магазины Нью-Йорка подсчитывают ущерб от ночных погромов. Разгул мародерства охватил всю страну. В Вашингтоне витрины бьют всем, что попадается под руку, а в Калифорнии используют даже строительную технику. tvzvezda.ru »

2020-06-02 21:40

В США жгут и грабят здания, протест выходит из-под контроля

Видео с тем, как в Миннеаполисе чернокожего Джорджа Флойда душит коленом полицейский Дерек Шовин, облетело весь мир. Служители правопорядка заявили, что погибший воспрепятствовал аресту, однако записи с камеры наблюдения ближайшего магазина показали, что Флойд не сопротивлялся. argumenti.ru »

2020-05-30 13:53

Фото: social.mk.ru

Цукерберг раскритиковал идею ужесточения контроля над соцсетями в США

Как сообщает телеканал Fox News, руководитель компании Facebook Марк Цукерберг раскритиковал планы президента США Дональда Трампа подписать указ о контроле над социальными сетями social.mk.ru »

2020-05-28 23:27

Цукерберг выступил против ужесточения контроля над соцсетями в США

Глава Facebook отметил, что сотрудников соцсетей критикуют и за блокирование материалов, и за то, что они этого не делают tass.ru »

2020-05-28 23:02

Фото: riafan.ru

Джабаров предложил создать международную структуру для контроля за биолабораториями США

Сенатор Владимир Джабаров уверен, что биолаборатории США на территории Украины представляют огромную опасность для России. riafan.ru »

2020-05-26 14:33

Фото: vz.ru

В Конгрессе США испугались плохого поведения России без наблюдения и контроля

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси подвергла главу американского государства Дональда Трампа критике за решение выйти Договора по открытому небу. Она считает, что такой шаг «бесцельно ослепит» США и их союзников, а также «приободрит» врагов Вашингтона. vz.ru »

2020-05-23 06:59

Reuters: США хотят выработать с Россией новые меры контроля над ядерными вооружениями

Представитель американской администрации заявил, что США намерены в будущем установить значимые ограничения по ядерным вооружениям tass.ru »

2020-05-21 18:58

Коронавирус вышел из-под контроля. Норвегия отменяет учения НАТО

Вооруженные силы Норвегии отменяют учения Cold Response, или "Холодный ответ". Как заявил глава оперативного центра армии, распространение коронавируса вышло из-под контроля. Лучше сохранить боевой потенциал военных. Он может пригодиться, когда настанут тяжелые времена. vesti.ru »

2020-03-11 16:22

США ужесточат режим экспортного контроля в отношении России

США с 24 февраля ужесточат экспортный режим в отношении России. Об этом, как передаёт РИА Новости, свидетельствует уведомление Минторга США. Как отмечается, новые ограничения коснутся сферы ядерного нераспространения, ракетных систем и беспилотников (БПЛА). Читать далее russian.rt.com »

2020-02-21 23:25

Власти США ужесточат режим экспортного контроля в отношении России и Йемена

В Минторге США отметили, что Вашингтон исключил РФ и Йемен из числа стран, пользующихся преимуществами при покупке некоторой американской продукции tass.ru »

2020-02-21 20:15

Фото: russian.rt.com

Удалить из друзей: почему в США и Евросоюзе заговорили об усилении контроля над соцсетями

Генпрокурор США Уильям Барр задался вопросом о расширении ответственности для онлайн-платформ за пользовательский контент. Сейчас такие компании, как Facebook и Google, не являются с точки зрения закона издателями информации и не могут понести наказание за публикации своих пользователей. russian.rt.com »

2020-02-21 00:17

Россия и США обсудили расширение контроля над вооружениями

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Российская и американская делегации провели обсуждение возможности выхода за рамки двустороннего формата в переговорах по вопросу контроля над вооружениями. vm.ru »

2020-01-16 23:55

Фото: lenta.ru

В Конгрессе США заявили о потере контроля над демократами

Самая молодая конгрессвумен США, демократ Александрия Окасио-Кортес захватила контроль над Демократической партией и подталкивает ее участников занимать радикальные позиции. Об этом заявил республиканец Стив Скализ. lenta.ru »

2019-12-27 16:04