"Мы на стороне Украины": Турция отказалась признавать итоги референдумов в Донбассе

2022-9-24 22:25

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает итоги проводимых там референдумов. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

Подробнее читайте на ...

стороне украины турция отказалась признавать итоги референдумов донбассе

СК: на стороне Украины воюют 3100 иностранных наемников

Следственный комитет России располагает сведениями о том, что в боевых действиях на Украине в составе ВСУ принимают участие более 3100 иностранных наемников.

ridus.ru »

2024-04-25 11:42

На стороне Украины сражаются добровольцы из ФРГ

Военная спецоперация РФ на территории Украины вызвала неоднозначную реакцию в мире. Одни страны поддержали её, другие – выступили против. Те, кто решительно осудил российские действия, решили помочь Украине, разрешив военнослужащим сражаться на её стороне в качестве бойцов «Интернационального легиона». argumenti.ru »

2022-03-23 12:18

Чехия отменила наказание для граждан, желающих воевать на стороне Украины

Чешским гражданам, которые решат поехать в Украину для участия в вооруженной борьбе с российской агрессией, на родине наказание не грозит. dw.de »

2022-03-04 01:36

Шольц заявил, что Германия находится на стороне Украины

Одной из задач группы будет координация взаимодействия законодателей по вопросам защиты традиционных ценностей страны с представителями всех традиционных религиозных конфессий tass.ru »

2022-02-14 17:09

Фото: gordonua.com

Австрия, Чехия и Словакия – на стороне Украины, ультиматумы РФ – не способ ведения переговоров – глава МИД Чехии

Страны славковского формата – Австрия, Чехия и Словакия – стоят на стороне Киева в ситуации вокруг Украины. Выбор, куда должна следовать страна, остается за украинцами. gordonua.com »

2022-02-08 18:02

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко: Белоруссия не останется в стороне в случае конфликта Украины с Россией

«Нелегитимный» с точки зрения Запада президент также обвинил США и Британию в том, что они хотят разрушить Евросоюз при участии Польши. rosbalt.ru »

2021-11-29 15:27

Фото: znak.com

Темнокожий сепаратист из ДНР получил политическое убежище в России

Участник боевых действий на востоке Украины на стороне ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, гражданин Латвии Бенес Айо получил политическое убежище в России znak.com »

2020-10-29 13:37

ДНР заявила о вмешательстве Украины в конфликт в Карабахе на стороне Азербайджана

Украина вмешалась в вооруженный конфликт на территории Нагорного Карабаха на стороне Азербайджана. С соответствующим заявлением выступили в пятницу в Народной милиции самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2020-10-09 17:05

Зеленский объяснил, почему позвонил Путину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «партнёры Украины» против того, чтобы он звонил российскому лидеру Владимиру Путину. При этом, как отметил украинский глава, среди таковых оказались даже те, кто пугал его и настоятельно не рекомендовал делать больших ошибок. tvzvezda.ru »

2019-07-17 22:10

Фото: novostimira.com.ua

Германия будет стоять на стороне Украины, - Маас

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Берлин и в дальнейшем будет стоять на стороне украинцев. Об этом сообщает пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства. «Пять лет назад тысячи украинцев вышли на улицы. novostimira.com.ua »

2019-02-20 17:39

В Донбассе на стороне Украины воюют боевики ИГ

На стороне вооруженных сил Украины, которые ведут боевую деятельность на Донбассе, воюют боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Об этом заявило британское издание The Times, журналисты которого взяли у них интервью. Так, согласно данным издания, боевики подтвердили, что проходил обучение в специальных лагерях ИГ, расположенных на территории Ирака и Сирии. При этом отмечается, что власти Украины закрывают глаза на присутствие членов ИГ в составе своих вооруженных сил, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-12-26 22:19

Журналисты выяснили, что чеченские боевики воюют на стороне Украины

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Журналисты побеседовали с боевиками, которые воюют на стороне Украины. Ранее они прошли подготовку в Сирии. fedpress.ru »

2018-12-26 14:26

The Times: на стороне Украины воюют два батальона чеченских боевиков

Газета The Times сообщила, что на стороне Украины воюют два батальона чеченских боевиков – батальон "Шейх Мансур" и батальон имени Дудаева. Террористы проходили подготовку в лагерях ИГИЛ (запрещена в России). vesti.ru »

2018-12-26 13:08

Наёмника Генриха, воевавшего на стороне Украины в Донбассе, осудили на 3,5 года

В 2014 году он воевал на стороне украинских националистов против населения ДНР, убивая не только ополченцев, но и мирных жителей. Сергей Ильин, воевавший в Донбассе на стороне украинских националистов, приговорён к трём с половиной годам лишения свободы. life.ru »

2018-11-27 13:24

Генпрокуратура Украины возбудила дело против самой себя из-за экстрадиции россиянина

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по статье служебная халатность в связи с экстрадицией Тимура Тумгоева, выданного России по решению самого ведомства, сообщает пресс-секретарь генпрокуратуры Лариса Сарган. vz.ru »

2018-09-20 19:53

Фото: gordonua.com

МИД Украины направил российской стороне ноту протеста в связи с переводом Сущенко в одиночную камеру

В украинском внешнеполитическом ведомстве называют перевод украинского журналиста Романа Сущенко в камеру-одиночку элементом психологического давления. gordonua.com »

2018-04-25 20:04