Times: в Великобритании из-за высокой инфляции могут закрыться тысячи аптек

2022-9-27 13:00

По данным издания, сложившаяся ситуация ставит под сомнение программу британского правительства по увеличению роли аптек в системе здравоохранения

Подробнее читайте на ...

times великобритании высокой инфляции закрыться тысячи аптек

Times: в Великобритании зафиксировали сильнейший спад производства с мая 2020 года

Согласно данным Lloyds Banking Group, в октябре снижение показателей отмечено в 12 из 14 ключевых секторов производства, услуг и строительства tass.ru »

2022-11-21 09:40

Times: в Великобритании начали расследование против жены Башара Асада

Причиной расследования стали утверждения о том, что супруга президента Сирии подстрекала к совершению террористических актов и выступала в их поддержку во время гражданской войны в САР tass.ru »

2021-03-14 12:14

Times: в Великобритании могут ввести "ковидные паспорта"

По данным издания, обладатели нового документа смогут более свободно перемещаться по стране, в том числе совершать рабочие командировки, чем тем, кто откажется от вакцинации tass.ru »

2020-11-22 14:51

Фото: russian.rt.com

Times: Великобритании грозит «пограничный хаос», вне зависимости от исхода переговоров по брекситу

Национальное контрольно-ревизионное управление Великобритании предупредило о вероятности «серьёзных перебоев» в торговле с ЕС после 31 декабря, сообщает The Times. В управлении опасаются того, что к окончанию переходного периода стране не удастся завершить работы по созданию пограничной инфраструктуры и новых таможенных технологий. russian.rt.com »

2020-11-07 06:55

Фото: russian.rt.com

Times: в Великобритании растёт беспокойство по поводу ЛГБТ-обучения в школах

ЛГБТ-политика британских школ вызывает всё больше беспокойства у родителей, учителей и врачей, основавших «Объединение за безопасные школы», пишет The Times. Участники объединения обвиняют школы в том, что они стимулируют сомнения детей в своей гендерной идентификации путём медицинского вмешательства, а также консультируют детей о том, как сменить пол, в случае если они сомневаются в своём гендере. russian.rt.com »

2019-08-06 05:08

Фото: russian.rt.com

Times: в Великобритании разгорелся скандал из-за использования олигархами из России и Китая лазеек в визовой политике

Состоятельные россияне и китайцы могут использовать изъяны в системе проверки просителей для получения инвестиционной визы в Великобританию, пишет The Times. Отмечается, что иностранные миллионеры могут не раскрывать информацию об источниках своего дохода, так как Министерство иностранных дел проводит поверхностную проверку данных. russian.rt.com »

2019-07-23 20:55

Фото: russian.rt.com

Times: Великобритании не хватает денег на танки — у Сербии и Камбоджи их больше

Великобритания на треть сократит танки на вооружении своей армии, в связи с чем по их количеству уступит Сербии, Камбодже и Бирме, пишет The Times. Отмечается, что на такой шаг вооружённые силы страны пошли в связи с существенным урезанием бюджета. russian.rt.com »

2019-04-19 19:31

Фото: vz.ru

Британские броневики оказались огромной тратой денег впустую

Бронеавтомобили Foxhound британского производства оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, они еженедельно выходят из строя, пишет Times. Издание отмечает, что опасения относительно надежности броневиков возросли во время визита министра обороны Великобритании в Кабул из строя вышла одна из машин в кортеже политика, передает RT. vz.ru »

2018-09-03 22:08

Фото: vz.ru

Британские военные пожаловались на постоянно ломающиеся броневики

Бронеавтомобили Foxhound британского производства оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, они еженедельно выходят из строя, пишет The Times. Издание отмечает, что опасения относительно надежности броневиков возросли во время визита министра обороны Великобритании в Кабул из строя вышла одна из машин в кортеже политика, передает RT. vz.ru »

2018-09-03 22:08

The Sunday Times: В Великобритании проверят источники доходов десятков богатых россиян

Британские власти потребуют отчитаться о происхождении богатства 120-140 человек, большинство из которых либо родом из России, либо имеют связи с ней. dw.de »

2018-06-03 16:46

Times: минобороны Великобритании не в состоянии закупить всю необходимую военную технику

По информации газеты, депутаты Палаты общин назвали нереалистичным план минобороны по закупке и обслуживанию военной техники до 2027 года tass.ru »

2018-05-11 13:32

The Times: Армия Великобритании не сможет сбить российские ракеты

В Лондоне раздаётся всё больше голосов, которые выступают против участия Британии в ударе по Сирии. Английские эксперты вспомнили заявление главы Генштаба России Валерия Герасимова о том, что наша страна в ответ на атаку США и НАТО будет сбивать ракеты и уничтожать их носители. argumenti.ru »

2018-04-12 14:33

Упрек Лондона в сторону Вашингтона - эксперт об отказе Мэй нанести совместный с США удар по Сирии

Издание The Times регулярно применяется для утечки информации, чтобы разъяснить позицию Великобритании. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко, комментируя появление в британских СМИ сообщений о том, что премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй не согласилась на предложение президента США Дональда Трампа нанести совместный удар по Сирии после сообщений о якобы имевшем место применении химоружия на территории сирийской Думы. tvzvezda.ru »

2018-04-11 10:30

The Times: разведка Великобритании нашла место производства яда из Солсбери

Спецслужбы Великобритании считают, что им удалось установить место производства вещества, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. vesti.ru »

2018-04-05 07:45

Фото: russian.rt.com

Times: в следующем десятилетии Великобритании будут угрожать Россия, эпидемии и преступность

Лондон включил в сформированный ещё три года назад список главных угроз для нацбезопасности Великобритании эпидемии, техногенные катастрофы и организованную преступность, пишет The Times. Вместе с тем, по данным газеты, британское правительство не забывает и о уже имеющихся угрозах, в том числе и о России, — и даже подготовило свой ответ на российские методы гибридной войны. russian.rt.com »

2018-03-30 09:08