Трамп сообщил Лаврову о планах «Исламского государства» подорвать самолет

2017-5-17 06:04

Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает В«Газета.РуВ».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.В 

Подробнее читайте на ...

сша сообщил штаты информация данная трамп подорвать планах

МИД РФ направит США ноту из-за инцидента с дипломатами в Северодвинске

Заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов сообщил, что в МИД России приняли решение направить США ноту протеста из-за ситуации с американскими дипломатами, которые оказались в поезде, следовавшим в Северодвинск, в то время как получили разрешение на посещение Архангельска. Нота будет передана в посольство США 17 октября.

Иванов также сообщил, что хотя сотрудники дипломатической миссии пользуются некоторым иммунитетом, но, учитывая сложившуюся ситуации, в их отношении будут применены какие-то меры, по крайней мере будет инициировано разбирательство данного инцидента, пишет РИА Новости.

Ранее, три американских сотрудника дипломатического ведомства США были сняты с поезда Ненокса - Северодвинск, так как не имели разрешения на посещения города, который находится недалеко от военного полигона, на котором летом текущего года, во время проведения испытаний новой техники, произошел взрыв, унесший жизни пятерых сотрудников Ростеха.

kapital-rus.ru »

2019-10-17 15:06

Эксперт прокомментировал заявление "Нафтогаза" об инвестициях США в ГТС Украины

Глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что газотранспортной системой Украины заинтересовались инвесторы США, которые готовы вложить в проект миллиарды долларов. Тем не менее, как сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, это заявление не соответствует действительности. По его словам, Украина уже не в первый раз заявляет о готовности США вложиться в ГТС страны, но, инвесторы будут вкладывать денежные средства только в тот проект, который сможет обеспечить полную загрузку системы. А подобные гарантии может дать только российская сторона и Европа, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2018-12-29 22:51

Фото: abnews.ru

В Минфине США сообщили о «продуктивных переговорах» с «Русалом»

Министерство финансов США ведет с «Русалом» «продуктивные переговоры» по выводу компании из-под американских санкций. Об этом в четверг сообщил глава ведомства Стивен Мнучин. По его словам, цель наложенных на одного из крупнейших в мире производителя алюминия ограничительных мер состояла в том, чтобы «изменить поведение» владельца компании Олега Дерипаски, цитирует Reuters. abnews.ru »

2018-07-26 21:59

Фото: vz.ru

Трамп не дал опубликовать секретную записку демократов по российскому делу

Публикация секретной записки, подготовленной членами Демпартии США по поводу российского расследования, заблокирована главой американского государства Дональдом Трампом, сообщил юрисконсульт президента США Дон Макгэн. vz.ru »

2018-02-10 05:53

Дональд Трамп сообщил Лаврову о планах «Исламского государства» подорвать самолет

Американский лидер Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.

kapital-rus.ru »

2017-05-17 06:04

Источник сообщил о подготовленном США проекте санкций против КНДР

Соединенные Штаты подготовили проект резолюции Совета безопасности ООН о введении новых жестких санкций в отношении Северной Кореи. Как сообщил источник в международной организации, ряд стран-членов СБ уже ознакомился с документом. tvc.ru »

2017-05-16 15:56

Fox News сообщил о сближении истребителя Су-27 с самолетом ВМС США

Истребитель ВКС России Су-27 в пятницу, 12 мая, пролетел на близком расстоянии от патрульного противолодочного самолета P-8A Poseidon ВМС США, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на официальные источники. vedomosti.ru »

2017-05-14 11:14

Фото: lenta.ru

Источник сообщил о подготовке гигантской военной сделки США и Саудовской Аравии

США и Саудовская Аравия готовятся к подписанию пакета оружейных контрактов общей стоимостью более 100 миллиардов долларов. Общий объем поставок может составить свыше 300 миллиардов долларов за 10 лет. lenta.ru »

2017-05-13 19:03

NBC сообщил о сближении истребителей России и США 9 мая

Истребитель ВС России Су-27 9 мая пролетел примерно в 20 футах (6 метрах) от американского разведывательного самолета P-8A Poseidon, сообщает NBC со ссылкой на пресс-секретаря ВМС США в Европе Памелу Кунце. news.yandex.ru »

2017-05-12 06:15

МИД России сообщил о возможности возобновления соглашения по плутонию с США

Москва готова возобновить соглашение с США по утилизации плутония (СОУП), когда Вашингтон предпримет шаги к устранению нарушений, приведших к приостановке этого соглашения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 17:43

Фото: lenta.ru

CNN сообщил о попытках России повлиять на выборы в США через советника Трампа

Россия пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году, «внедрившись в кампанию» Дональда Трампа через его советников. К таким выводам пришли сотрудники ФБР, сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников. lenta.ru »

2017-04-22 11:11

Макрон обсудил с Обамой выборы во Франции

В четверг экс-глава американского государства Барак Обама позвонил претендующему на пост президента Франции Эмманюэлю Макрону, сообщил официальный представитель бывшего хозяина Белого дома Кевин Льюис. vz.ru »

2017-04-21 05:02

CBS сообщил о применении ИГ иприта при атаке на инструкторов США в Ираке

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» применили иприт при нападении на военную часть в Ираке, где находились советники из США и Австралии. Медпомощь потребовалась 25 иракским гражданам, у шести солдат были проблемы с дыханием, среди американцев и австралийцев никто не пострадал. lenta.ru »

2017-04-19 07:18

Впервые в истории в США из России привезли частицу Благодатного огня

Впервые в истории в США привезли частицу Благодатного огня, о чем ТАСС сообщил протодьякон Знаменского Синодального собора Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ) в Нью-Йорке Дионисий Львов. По его словам, две лампы с огнем из Иерусалимского храма Гроба Господня доставили в минувшее воскресенье в Нью-Йорк. Доставка осуществлялась на рейсе АК «Аэрофлот» из Москвы в Нью-Йорк.

«Впервые за всю историю Америки в страну был привезен Благодатный огонь… Его частицы были доставлены из Москвы при поддержке Фонда Андрея Первозванного», - сообщил протодьякон. Добавив, что идея о доставке Благодатного огня в США существовала давно, но осуществить ее было нелегко.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 10:11

Фото: vz.ru

В Совфеде сообщили о возобновлении меморандума по безопасности в Сирии с США

Россия и США 12 апреля возобновят меморандум о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, сообщил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он сообщил, что меморандум, заключенный на уровне глав военных ведомств, возобновят после соответствующего распоряжения российского президента, верховного главнокомандующего, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-12 22:06

Президент Эквадора сообщил о кибератаке из США на сайт Национального избирательного совета

Действующий президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что сайт Национального избирательного совета страны подвергся хакерской атаке c территории США в день президентских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-09 08:34

Сирия готовит в СБ ООН документ из-за удара США

В Министерстве иностранных дел Сирии занимаются подготовкой документа из-за авиаудара, который нанесли США, о чем в беседе с ТАСС сообщил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

«Соответствующий документ готовится и будет представлен в ближайшее время», - сообщил он.

kapital-rus.ru »

2017-04-07 12:18

Фото: lenta.ru

Военный источник сообщил о жертвах в результате удара США по авиабазе в Сирии

В результате нанесенного США ракетного удара по военной авиабазе в Сирии есть человеческие жертвы, об этом агентству SANA рассказал источник в сирийских военных кругах. Вместе с тем количество убитых и раненых не приводится. lenta.ru »

2017-04-07 05:48