РФ, Турция и Иран завершают подготовку документов по зонам деэскалации в Сирии — Шойгу

РФ, Турция и Иран завершают подготовку документов по зонам деэскалации в Сирии — Шойгу
фото показано с : riafan.ru

2017-6-30 12:30

Разработка документации по определению границ зон деэскалации в Сирии подходит к завершающей стадии. Этим занимаются Москва, Тегеран и Анкара.

Подробнее читайте на ...

турция иран завершают подготовку документов зонам деэскалации сирии

Турция и Иран выразили соболезнования главе ХАМАС после гибели сыновей

Высокопоставленные представители Ирана и Турции направили соболезнования лидеру радикального палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании, накануне потерявшему трех сыновей и внука в результате израильского удара по сектору Газа. tvzvezda.ru »

2024-04-11 10:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Иран решили проблему с газом?

По некоторым данным, национальная газовая компания Ирана уже возобновила поставки газа Турции, приостановленные 19 января из-за технических неполадок. В Турции на несколько дней из-за приостановки поставок иранского газа приостановили … vestikavkaza.ru »

2022-01-26 07:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Иран обсудили формат "3+3"

Турция заинтересована в сотрудничестве с Ираном в формате "3+3" (Азербайджан, Грузия, Армения, Турция, Иран и Россия). Об этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил сегодня на совместной пресс-конференции в Тегеране с … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 14:34

Фото: gordonua.com

РФ, Турция и Иран сделали заявление по Сирии – продолжат сотрудничество в целях окончательной ликвидации ИГИЛ

Россия, Турция и Иран намерены продолжать сотрудничество в целях окончательной ликвидации всех организаций, связанных с Аль-Каидой или ИГИЛ. Представители трех стран обещают при этом "обеспечивать защиту гражданских лиц и гражданской инфраструктуры в соответствии с международным гуманитарным правом". gordonua.com »

2021-02-17 17:58

Фото: vestikavkaza.ru

РФ, Турция и Иран, помогая Сирии, укрепили свои отношения и вызвали раздражение США

Москва, Анкара и Тегеран будут содействовать укреплению суверенитета, независимости и территориальной целостности САР vestikavkaza.ru »

2018-04-06 08:00

Фото: nation-news.ru

РФ, Турция и Иран будут всячески помогать де Мистуре в работе по конституции Сирии - Лавров

Как заявил Сергей Лавров, Россия, Иран и Турция договорили помогать де Мистуре в работе по конституции Сирии. nation-news.ru »

2018-01-31 00:48

Турция и Иран поддержали проведение конгресса нацдиалога Сирии

Президент России Владимир Путин по итогам трёхсторонних переговоров заявил, что Турция и Иран поддержали проведение конгресса нацдиалога Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-22 19:11

Фото: vestikavkaza.ru

Турция, Иран и Катар работают над транспортным соглашением

Отношения между Катаром и Турцией продолжают укрепляться во многих сферах, заявил министр транспорта, мореходства и связи Турции Ахмет Арслан vestikavkaza.ru »

2017-11-10 06:00

Фото: svoboda.org

Турция и Иран одобрили предложение России о переговорах по Сирии

Представитель сирийской оппозиции считает, что встреча в Сочи "вызывает беспокойство" и неясно, кто примет в ней участие svoboda.org »

2017-11-01 09:50

Фото: riafan.ru

РФ, Турция и Иран будут мониторить ситуацию в зоне деэскалации в Идлибе — Лаврентьев

Глава делегации России на переговорах в Астане Александр Лаврентьев заявил, что проводить мониторинг ситуации в зоне деэскалации в Идлибе будут все страны-гаранты урегулирования в САР. riafan.ru »

2017-09-14 16:08

Фото: versia.ru

Турция и Иран слишком поздно вступили в гонку по строительству религиозных зданий

Последнее тысячелетие мечети были способом консолидации престижа исламской империи, неким глашатаем для распространения мировоззрения. В последние десятилетия Саудовская Аравия стала мировым лидером по строительству мечетей, возводя святилища и платя имамам за распространение ваххабизма – своей фундаменталистской государственной религии. versia.ru »

2016-03-31 18:40

Фото: pronedra.ru

МИД Ирана: Турция и Иран могут эффективно решать кризисы в регионе

В ходе визита в Стамбул для встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ирано-турецкое сотрудничество может быть эффективным для решения кризисных ситуаций в регионе. pronedra.ru »

2016-03-19 23:12