Ученые посоветовали страдающим от депрессии чаще произносить слово «спасибо» - Они провели опрос

Ученые посоветовали страдающим от депрессии чаще произносить слово «спасибо» - Они провели опрос
фото показано с : abnews.ru

2017-2-14 20:16

Ученые посоветовали людям, которые пребывают в депрессивном состоянии, чаще благодарить кого-либо, чтобы облегчить депрессию. Об этом в воскресенье сообщили в университете Хьюстона. Они провели опрос, в котором участвовали 352 человека.

Среди участников – люди от 18 до 58 лет. Помимо ученых университета Хьюстона, в этом исследовании участвовали ученые из Техасского, Пенсильванского университетов и Медцентра Майкла ДеБэйки. Они установили, что благодарность позволяет людям, которые стесняются выражать чувства, раскрыться и не накапливать негативные эмоции. Отметим, в 2015 году Национальная служба здравоохранения Великобритании выдала более 60 млн рецептов на антидепрессанты. Количество рецептов ежегодно вырастает на 7%. В 1995 году в Великобритании было в два раза меньше пациентов на антидепрессантах. При этом в настоящее время в среднем они употребляют их в течение 169 дней. В 1995 году этот показатель составлял 112 дней. .

Подробнее читайте на ...

ученые посоветовали страдающим депрессии чаще произносить провели опрос

Ученые посоветовали хранить яйца не в холодильнике

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Британские ученые выяснили, что яйца лучше хранить вне холодильника, чтобы в них сохранялся витамин D. Перед этим эксперты провели исследование. fedpress.ru »

2024-02-08 15:19

Фото: lenta.ru

Ученые посоветовали человечеству привыкать к экстремальной жаре

В Чили этой зимой столбики термометров установились на рекордных для этого времени года отметках. Аномально высокая температура этим летом пришла во многие страны мира, в скором времени это станет нормой, заявил климатолог и профессор Университета Консепсьона Мартин Жак. lenta.ru »

2023-08-03 19:29

Ученые посоветовали сердечникам есть вишню

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В научном обзоре исследователи сообщили, чем полезна вишня. По их словам, ягода обладает противовоспалительными свойствами, которые помогут предотвратить болезни сердца и диабет. fedpress.ru »

2022-07-03 09:58

Ученые посоветовали пожилым россиянам загружать себя домашними делами

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Ученые исследовательского центра для пожилых людей Baycrest Health Science считают, что работа по дому положительно влияет на мозговую активность. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-04-17 12:04

Ученые посоветовали простой и эффективный способ избежать преждевременной смерти

Физические нагрузки являются простым и эффективным способ избежать преждевременной смерти. К соответствующему выводу пришли зарубежные специалисты, говорится в публикации, размещенной на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-08-20 11:41

Фото: mirnov.ru

Ученые посоветовали, как избежать заражения во время поездки в поезде

Исследование китайских специалистов и их коллег из университета Саутгемптона позволило выяснить, насколько опасно ездить на поездах во время пандемии и каким образом можно снизить риск подхватить инфекцию. mirnov.ru »

2020-08-05 08:56

Фото: social.mk.ru

Ученые посоветовали, как снизить риск заражения коронавирусом в поезде

Журнал Clinical Infectious Diseases опубликовал исследование китайских ученых совместно с коллегами из британского университета Саутгемптона, которое показывает, каким образом можно снизить риск заражения коронавирусом при путешествии на поездах social.mk.ru »

2020-08-03 18:59

Фото: rosbalt.ru

Ученые посоветовали для профилактики коронавируса полоскать горло

Полоскание горла снижает вирусную нагрузку и может облегчить протекание заболевания коронавирусом, заявили тайваньские ученые. Результаты исследования... rosbalt.ru »

2020-06-26 03:30

Ученые посоветовали временной режим питания для похудения

Ученые провели эксперимент и предложили желающим похудеть временной режим питания. Добровольцам с нарушением обмена веществ порекомендовали принимать пищу строго в течение 10 часов, а 14 часов голодать argumenti.ru »

2019-12-07 22:24

Ученые посоветовали использовать смайлики для конкретики в деловой переписке

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Колумбии считают, что использование смайликов в деловой переписке внесет ясность и конкретику в диалог. Правильное использование эмодзи может наладить коммуникацию в интернет-пространстве и быть полезным в деловой среде. fedpress.ru »

2019-07-24 16:06

Ученые посоветовали продукты от жира на животе

Рекомендованы умеренные физические нагрузки, такие как ходьба или плавание. Что же касается интенсивных тренировок в спортзале, специалисты напоминают, что в результате лишний жир сперва уходит с непроблемных зон: рук, груди, спины, - а живот и бедра худеют в последнюю очередь. oko-planet.su »

2019-02-17 20:30

Ученые посоветовали продукты от жира на животе

Многие люди мечтают избавиться от жировых отложений, которые нарастают на животе и бедрах. Ученые заявляют, что избавиться от них поможет питание, включающее большое количество белка, пишет британский таблоид Express. vesti.ru »

2019-02-17 15:57

Фото: nation-news.ru

Ученые посоветовали девушкам вычислять пылких любовников по бровям

Специалисты Университета Нью-Мексико посоветовали девушкам, которые решили сделать свою интимную жизнь более яркой, при выборе потенциальных любовников в первую очередь обращать внимание на черты лица. nation-news.ru »

2018-08-24 21:14

Фото: riafan.ru

Ученые посоветовали женщинам заниматься сексом в носках

Ученые рассказали, почему нужно заниматься сексом в носках. По их словам, носки могут помочь женщинам, у которых есть те или иные проблемы с достижением oргазма, получить удовольствие от полового акта. riafan.ru »

2018-06-28 12:20

Фото: nation-news.ru

Ученые посоветовали студентам успокоительное, которое заставит забыть о стрессе во время сессии

Эмма Уорд-Гриффин из университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) и ее коллеги считают, что игры с собаками и уход за ними куда лучше помогают студентам избегать стресса во время сессии, так что о медикаментозных успокоительных лучше забыть. nation-news.ru »

2018-03-12 16:59