Украина потребовала отставки главы ПАСЕ

2017-4-24 16:04

Украинская делегация Верховной рады и ряд других депутатов из разных стран потребует отставки председателя ПАСЕ Педро Аграмунта, выразив ему недоверие, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко, которого цитируют украинские издания.

Подробнее читайте на ...

украина потребовала отставки главы пасе

Украина потребовала не допускать российских дзюдоистов на чемпионат Европы

Турнир пройдет в Хорватии с 25 по 28 апреля и будет отборочным соревнованием на Олимпиаду в Париже tass.ru »

2024-04-18 19:05

Фото: vz.ru

Украина потребовала не пускать российских борцов на Олимпиаду в Париже

Украинский национальный олимпийский комитет и украинское министерство молодежи и спорта потребовали от МОК не допустить на Олимпиаду во Франции российских спортсменов в нейтральном статусе. Украинская сторона хочет не допустить до Игр борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, борцов классического стиля Милада Алирзаева и Сергея Семенова, представительниц женской борьбы Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву, Наталью Малышеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-12 20:32

Украина потребовала не пускать российских и белорусских борцов на Олимпиаду в Париже

Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального олимпийского комитета Украины tass.ru »

2024-04-12 15:59

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он. lenta.ru »

2024-04-05 13:33

Фото: nsn.fm

Украина потребовала от российских участников Олимпиады отказаться от Игр дружбы

Киев потребовал от российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпийских играх в Париже, дать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы nsn.fm »

2024-04-05 12:48

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах. lenta.ru »

2024-03-27 08:23

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". life.ru »

2024-02-22 14:27

Фото: 5-tv.ru

Украина потребовала от Запада отдать Киеву все вооружение: «Будет металлолом»

ВСУ заявляют о катастрофическом дефиците боеприпасов, который невозможно устранить без иностранной помощи. 5-tv.ru »

2024-02-22 13:03

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Польши наказать протестующих

Киев потребовал от Варшавы наказать протестующих, которые снова высыпали украинское зерно. Об этом заявил посол Украины в Польше Василий Зварыч. «Мы решительно осуждаем высыпание украинского зерна протестующими в Медыке. lenta.ru »

2024-02-20 14:38

Украина потребовала от Польши привлечь к ответственности высыпавших зерно из грузовиков

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч выразил надежду, что польские власти не допустят повторения подобных инцидентов tass.ru »

2024-02-12 13:51

Фото: nsn.fm

Украина потребовала отменить футбольный матч между Россией и Сербией

 Украинская ассоциация футбола на своем сайте обратилась к ФИФА и УЕФА с призывом отменить товарищеский матч между сборными России и Сербии, который запланирован на март следующего года nsn.fm »

2023-12-21 19:02

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Турции объяснить визит делегации из Ялты в страну

Киев потребовал от Турции объяснить визит делегации из Ялты в страну для участия в форуме. Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко, уточнив, что там могли обсуждать вероятность установления побратимских связей Ялты с одним из районов Стамбула. lenta.ru »

2023-11-02 07:58

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Финляндии экстрадиции арестованного россиянина

Власти Украины направили в Финляндию запрос об экстрадиции одного из бывших командиров диверсионно-штурмовой группы «Русич» Воислава Тордена, который ранее носил имя Ян Петровский и является гражданином России. lenta.ru »

2023-10-05 02:34

Украина потребовала у Запада ракеты для атак на Иран

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Украина хочет получить от Запада дальнобойные ракеты, которые позволяет ей наносить удары по России, Ирану и Сирии. Об этом сообщает британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-09-27 15:37

Украина потребовала у Запада оружие для атак производителей дронов в Иране и Сирии

Украина попросила у западных стран вооружение для атак заводов по изготовлению беспилотников в Сирии и Иране nsn.fm »

2023-09-27 14:52

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Пекина объяснений после приезда китайцев в ДНР

Украина потребовала от Пекина объяснений после приезда китайских блогеров и певицы Ван-Фан в Донецкую народную республику (ДНР). Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-09-08 11:43

Фото: lenta.ru

Украина потребовала отставки наказавшего саблистку Харлан на ЧМ судьи

Президент Украинской федерации фехтования (УФФ) Михаил Ильяшев потребовал отставки судьи Дитера Ламмера, наказавшего саблистку Харлан на чемпионате мира в Италии. Ильяшев заявил, что Ламмер разговаривал по телефону с представителями россиянки Анны Смирновой во время конфликта. lenta.ru »

2023-08-07 00:29

Украина потребовала отставки судьи, наказавшего фехтовальщицу Харлан

Техническому арбитру Дитеру Ламмеру после его решения о дисквалификации украинской саблистки Ольги Харлан по итогам поединка с россиянкой Анной Смирновой нужно уйти в отставку. Соответствующее заявление сделал глава Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев, пишет портал Inside the Games. life.ru »

2023-08-07 00:21