На Украине потребовали отставки премьера Владимир Гройсмана

2017-2-21 09:19

Отставки правительства Украины и, в частности, Владимира Гройсмана потребовали протестующие в центре Киева, пишет РИА ФАН. В годовщину Майдана они завили, что страна за эти годы превратилась в разграбленную, где люди могут только выживать, а не жить.

Властей обвиняют в разрушении энергосистемы страны, закрытии шахт.

Правительственный квартал в центре Киева взят под охрану усиленными нарядами Нацгвардии, напоминает Газета. ру.

Юлия Тимошенко потребовала внести в повестку сегодняшнего заседания Верховной Рады вопрос о недоверии кабинету министров.

.

Подробнее читайте на ...

украине потребовали отставки премьера владимир гройсмана

На Украине потребовали от Грузии остановить авиасообщение с РФ ради нормализации отношений

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что Тбилиси также необходимо "прекратить помогать" Москве уклоняться от санкций стран Запада tass.ru »

2024-03-12 01:14

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали от Цукерберга разрешить призывать убивать русских

Глава корпорации Meta Марк Цукерберг не должен запрещать публиковать призывы к убийству российских военных на платформе, считает аналитик украинского Центра демократии и международного права Павел Бурляк. lenta.ru »

2024-01-27 04:03

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали демобилизовать категорию граждан из-за дефицита кадров

Украинские активисты создали петицию с требованием демобилизовать инженеров и других специалистов из-за кадрового дефицита на оборонных предприятиях. Ее зарегистрировали на сайте Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-01-18 13:50

Фото: versia.ru

На Украине потребовали запретить «Оливье» и «Селёдку под шубой»

Как стало известно СМИ, на Украине пожелали введения в стране запрета на салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой», особенно популярные в период празднования Нового года. versia.ru »

2023-12-23 12:26

На Украине потребовали отставки главкома ВСУ Залужного: главное за сутки

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая потребовала отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, полмиллиона крымчан остались без света из-за шторма, а в Польше хотят ужесточить блокаду Украины. fedpress.ru »

2023-11-27 04:58

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали всегда говорить на украинском в школах

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь потребовал от учеников и учителей говорить на украинском не только на уроках, но и на переменах. По его мнению, в школе надо говорить на украинском языке во время занятий в классах, в учительских, столовых, коридорах, спортивных залах и на стадионах. lenta.ru »

2023-10-31 16:55

На Украине потребовали "утилизировать" граждан, говорящих на русском языке

Русскоязычных жителей Украины, которые отказываются переходить на государственный язык, необходимо "утилизировать". Такое мнение в эфире одной из украинских программ высказала экс-депутат Рады и националистка Ирина Фарион. life.ru »

2023-10-29 10:44

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали демобилизовать бойцов ВСУ

В ряде городов Украины прошли митинги с требованием демобилизации военнослужащих Вооруженных сил республики (ВСУ), находящихся на фронте с февраля 2022 года. Отмечается, что родственники бойцов ВСУ вышли на улицы с плакатами с призывами к демобилизации и указанием числа дней, которые их родные провели на фронте. lenta.ru »

2023-10-27 16:07

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали ужесточить наказание за коррупцию в военкоматах

На Украине потребовали внести в Раду законопроект об ужесточении наказания для сотрудников военкоматов и военно-врачебных комиссий за коррупцию во время военного положения. По мнению автора, увольнения руководителей ТЦК ничего не дают, коррупция в военкоматах процветает, а их работники живут роскошнее депутатов. lenta.ru »

2023-10-20 10:15

На Украине потребовали "очистить" города от неукраинских вывесок

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь отметил, что в Одессе, Николаеве и Ужгороде усилен контроль над данным процессом tass.ru »

2023-10-18 16:50

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали от властей вернуть военных из плена

Жители Ивано-Франковска обратились к властям с требованием вернуть военных Вооруженных сил Украины из плена. Уточняется, что около ста человек провели акцию в поддержку пленных военнослужащих, участвовавших в боях за Мариуполь. lenta.ru »

2023-10-15 17:01

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали пожизненно дисквалифицировать российскую фехтовальщицу

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины принял проект обращения к Международному олимпийскому комитету и Международной федерации фехтования по инциденту на чемпионате мира по фехтованию с участием российской саблистки Анны Смирновой и украинки Ольги Харлан. lenta.ru »

2023-08-03 18:14

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали отстранить проигравшую Харлан российскую саблистку

Украинская федерация фехтования обратилась в Международную федерацию фехтования (FIE) с требованием отстранить российскую спортсменку Анну Смирнову от соревнований. На Украине заявили, что спортсменка должна быть лишена нейтрального статуса. lenta.ru »

2023-07-30 00:19

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали от НАТО обозначить срок приглашения страны в альянс

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал от НАТО обозначить срок приглашения республики в Североатлантический альянс. По его словам, страны военного блока должны сделать это, если они не готовы пригласить Киев в НАТО на саммите, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-07-07 18:04

На Украине потребовали лишить Балицкого депутатского мандата облсовета

В министерстве по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины выразили недоумение сложившейся ситуацией, в том числе потому, что ранее Балицкого заочно приговорили к 15 годам заключения с конфискацией имущества tass.ru »

2023-07-02 14:47

Фото: tass.ru

На Украине потребовали от монахов УПЦ освободить корпуса Киево-Печерской лавры до 4 июля

По словам адвоката Никиты Чекмана, соответствующее письмо поступило из министерства культуры tass.ru »

2023-07-01 13:06

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали уважения в разговорах о стандартах НАТО

Киев требует уважения от участников НАТО в разговорах о «высоких стандартах» альянса, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что на сегодня украинская армия является единственной в Европе с реальным опытом участия в военных конфликтах. lenta.ru »

2023-06-29 20:09

На Украине потребовали у ФРГ утроить число поставляемых танков Leopard 2

Киеву требуется большее количество военной техники, в том числе немецких танков Leopard 2. Такое мнение в интервью изданию Tagesspiegel высказал замглавы МИД Украины и экс-посол Незалежной в Берлине Андрей Мельник. life.ru »

2023-06-12 13:24