Украинский генштаб испугался "угрозы нападения России отовсюду"

Украинский генштаб испугался угрозы нападения России отовсюду
фото показано с : nation-news.ru

2016-12-5 16:47

Киев заявил о том, что в стране опасаются "российских угроз отовсюду".

Подробнее читайте на ...

украинский генштаб испугался угрозы нападения россии отовсюду

Фото: lenta.ru

Украинский Генштаб впервые за полгода не сообщил о боях в Артемовске

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) впервые с декабря 2022 года не сообщил о боях в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). Это заметили аналитики американского Института изучения войны (ISW). lenta.ru »

2023-05-24 08:42

Фото: vz.ru

Украинский генштаб подтвердил успех российских войск в Артемовске

Российские войска имеют частичный успех в Артемовске (Бахмуте), сообщается в вечерней сводке украинского генштаба. В сводке сообщается, что на «Бахмутском» направлении российские силы ведут штурмовые действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-30 00:45

Украинский генштаб признал удары по ЗАЭС

ЭНЕРГОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. Генштаб ВСУ признал, что украинские войска наносили удары по Энергодару в районе расположения Запорожской атомной электростанции. Об этом представители генштаба сообщили в своем официальном аккаунте в соцсетях. fedpress.ru »

2022-09-02 19:37

Украинский Генштаб заявил, что ВСУ не причастны к удару по изолятору в Еленовке

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины отрицает, что ВСУ нанесли удар по изолятору с украинскими военнопленными в Еленовке. По последним данным штаба территориальной обороны ДНР, в результате атаки погибло 53 человека. life.ru »

2022-07-29 14:28

Фото: lenta.ru

Украинский Генштаб отказался от прохода через Керченский пролив

Украина пока не готова устраивать новый проход кораблей в Керченском проливе, заявил новый глава Генштаба страны. По его словам, сейчас у Киева нет достаточного количества людей, поэтому сначала необходимо освободить тех моряков, которые были задержаны в России после последней украинской провокации. lenta.ru »

2019-06-13 11:22

Украинский генштаб: закон о реинтеграции Донбасса не отменяет силовой операции

Разрабатывается положение об объединенном оперативном штабе вооруженных сил Украины, сообщил представитель генштаба tass.ru »

2018-03-06 13:51

Фото: ntv.ru

Украинский генштаб заявил о подготовке к войне с Россией

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Украина готова к отражению "полномасштабной агрессии" со стороны России. Заявление было сделано в интервью украинской службе "Радио Свобода". ntv.ru »

2018-02-24 22:02

Украинский генштаб высказался по поводу форсирования Волги

Украинская армия не собирается форсировать Волгу, заявил глава генштаба ВСУ Виктор Муженко во время встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе. «Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. vz.ru »

2018-02-09 21:20

Украинский Генштаб опровергает сообщение о беженце-военнослужащем

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергают информацию о том, что украинский военнослужащий обратился к российским пограничникам в одном из пунктов пропуска в Брянской области с просьбой предоставить ему статус беженца. vesti.ru »

2017-12-24 19:40

Украинский Генштаб собрался отправить американских инспекторов в Крым

Иные попытки проехать в Крым через Херсонскую область или прибыть с территории Украины будут пресечены нашими пограничниками, что, безусловно, вызовет бурную ответную реакцию в Вашингтоне, очередную волну протестов из Госдепартамента, а то и иные меры против России. news.yandex.ru »

2017-11-11 12:58

Фото: nsn.fm

Украинский генштаб обвинил Россию в размещении войск в Белоруссии

Глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко утверждает, что на территории Белоруссии остались российские войска после окончания учений «Запад-2017» nsn.fm »

2017-09-30 11:16

Фото: oko-planet.su

Украинский генштаб в трех российских дивизиях заблудился

Военные специалисты не без улыбки восприняли новые заявления украинского генштаба, испугавшегося размещения трех российских дивизий неподалеку от границ Украины. Какую реальную боевую силу представляют собой эти подразделения, в какой мере они могли бы действительно угрожать Украине и зачем они дислоцированы именно в данных местах? oko-planet.su »

2017-07-24 21:24

Фото: riafan.ru

Украинский Генштаб пугает украинцев сценарием войны и потерями ВСУ

Глава Генштаба Украины боится нападений России «со всех сторон», и считает, что России потребуется на военную операцию на Украине не менее 10 суток. riafan.ru »

2016-12-06 22:42

Украинский Генштаб опроверг заявление о седьмой волне мобилизации

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины ВСУ Владимир Талалай опроверг сообщение о проведении седьмой волны мобилизации в стране. Об этом сообщает сайт «Гордон.ua». Талалай заявил, что эта информация «не ... regions.ru »

2016-09-27 15:27

Фото: lenta.ru

Украинский Генштаб опроверг заявление о седьмой волне мобилизации

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Талалай опроверг сообщение о проведении седьмой волны мобилизации в стране. «Сейчас у нас каждый месяц около 6 тысяч контрактников [поступает на военную службу], до конца года мы еще ожидаем 15-18 тысяч», — отметил он. lenta.ru »

2016-09-27 14:32

Фото: pronedra.ru

Украинский Генштаб опроверг заявление ФСБ о подготовке терактов

Владислав Селезнёв, представляющий украинский Генштаб, опроверг заявление ФСБ России о подготовке Киевом терактов в Крыму. pronedra.ru »

2016-08-10 17:36

Фото: ura.ru

Украинский Генштаб заявил о гибели на Донбассе жителя Екатеринбурга

Генштаб Украины заявил, что в Донбассе был убит один россиянин, еще двое задержаны после ранения. Соответствующая запись была опубликована на странице Генштаба в Facebook в понедельник, 11 июля. ura.ru »

2016-07-11 19:46

Украинский Генштаб заявил о гибели "российского диверсанта" в Донбассе

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что в зоне конфликта в Донбассе погиб россиянин, еще два человека ранены и задержаны. Как сообщается на странице Генштаба в Facebook, бой между военнослужащими ВСУ и "диверсионной группой" из 20 чел ... regions.ru »

2016-07-11 17:02