Украинский министр выступил за ограничение транспортного сообщения с РФ

2017-6-8 11:17

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил украинским журналистам, что считает необходимым ограничить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией.

Подробнее читайте на ...

украинский министр выступил ограничение транспортного сообщения

Фото: vz.ru

Украинский министр Галущенко сообщил о повреждении объектов энергетики

Объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии получили повреждения в разных областях Украины, что привело к перебоям с электроснабжением в ряде регионов, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. vz.ru »

2024-03-22 08:45

Фото: vz.ru

Украинский министр Камышин заявил, что страна всегда будет зависима от Запада

Украина не перестанет зависеть от западных стран, так как ни одна страна не сможет противостоять России за счет возможностей собственной военной промышленности, выразил мнение испанской газете El Pais министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. vz.ru »

2024-03-15 11:19

Украинский министр заявил, что ЕС не бронировал мощности страны для транзита газа из РФ

По словам Германа Галущенко, Украина в любом случае не продлит договор о транзите российского газа tass.ru »

2024-03-10 12:37

Украинский министр Малюська предложил мобилизовать в ВСУ осуждённых за тяжкие преступления

Министр юстиции Украины Денис Малюська предложил мобилизовать в Вооружённые силы Украины граждан с судимостью, в том числе и осуждённых за тяжкие преступления по некоторым категориям.

ridus.ru »

2024-03-04 12:25

Украинский министр предложил выдавать мобилизованным зекам автоматы и лопаты

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в стране можно «спокойно мобилизовать и отправить на фронт не менее 50 тысяч людей с судимостью», и предложил выдавать им оружие и лопаты.

ridus.ru »

2024-02-18 09:20

Украинский министр по делам ветеранов подала в отставку

По словам спикера Верховной рады Руслана Стефанчука, вопрос об отставке будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании парламента tass.ru »

2024-02-05 19:13

Фото: vz.ru

Украинский министр призвал собирать FPV-дроны на дому за свои деньги

Украинским гражданам следует самостоятельно покупать детали к беспилотникам и собирать эти устройства на дому, заявил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологии министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. vz.ru »

2024-01-14 01:47

Фото: lenta.ru

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-01-06 01:13

Украинский министр Кулеба провозгласил ВСУ сильнейшей армией Европы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в преддверии заседания Совета НАТО Украина назвал провалившие летнее контрнаступление ВСУ сильнейшей армией в Европе. Кулеба в совместном заявлении с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что в «победе» Украины заинтересован не только киевский режим, но и все евроатлантическое сообщество. vz.ru »

2023-11-29 12:48

Украинский министр Кулеба испугался участвовать в одном заседании с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба бойкотирует министерское заседание ОБСЕ в связи с присутствием на нём российской делегации во главе с Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского министерства Олег Николенко. life.ru »

2023-11-28 18:43

Фото: vz.ru

Украинский министр Камышин заявил о способности страны профинансировать лишь половину возможностей ОПК

Украинский ОПК не может сам закрыть потребности вооруженных сил Украины, но даже при этом госбюджет в состоянии профинансировать только половину его возможностей, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. vz.ru »

2023-11-25 05:54

Фото: lenta.ru

Украинский министр заявил о серийном производстве боевых беспилотников в стране

Украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что страна вышла на серийное производство собственных беспилотников. По словам чиновника, производимые на Украине беспилотные летательные аппараты должны стать аналогом производимых в Иране «Шахедов». lenta.ru »

2023-11-16 12:29

Украинский министр хотел снять весёлое видео и засветил мини-бар с элитным алкоголем

Министр юстиции Украины Денис Малюська хотел снять весёлое видео о закупке ведомством 600 тонн подсолнечного масла, но заодно засветил свой шикарный мини-бар. Ролик он опубликовал на своей странице в Facebook*. life.ru »

2023-10-23 12:26

Фото: vz.ru

Украинский министр Камышин сообщил о выборе глав оборонных предприятий страны иностранными посольствами

Представители посольств иностранных государств включены в состав комиссий, которые будут выбирать руководителей оборонных предприятий Украины, сообщил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-10-04 23:58

Украинский министр захотел изменить правила рукопожатий после скандала на ЧМ по фехтованию

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт после скандала на чемпионате мира по фехтованию с саблисткой Ольгой Харлан предположил, что на турнирах по этому виду спорта могут поменять протоколы приветствия и прощания. Однако как именно, он сказать затруднился. life.ru »

2023-07-27 17:32

Фото: vz.ru

Украинский министр Свириденко: Запад предоставит Киеву более 240 млн долларов на разминирование

Доноры предоставят Украине финансовую помощь в размере 244 млн долларов, средства будут направлены на разминирование территории, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко. Свириденко на своей странице в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) сообщила, что помощь на нужды «гуманитарного разминирования» предоставят в том числе США, Евросоюз, Япония, Швейцария, Норвегия, Великобритания, Канада, Южная Корея и Фонд Говарда Баффетта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-26 05:15

Украинский министр заявил, что мощности ВПК страны за месяц удвоились

Александр Камышин ранее сообщал, что власти Украины планируют увеличить производство оружия и превратить страну в "арсенал свободного мира" tass.ru »

2023-07-25 16:19

Фото: lenta.ru

Украинский министр заявил о плачевном состоянии бомбоубежищ в Киеве

Министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин заявил, что в Киеве проверили треть бомбоубежищ и ситуация с ними является плачевной. По его словам, из четырех пройденных комиссией укрытий лишь одно было с натяжкой пригодным для нахождения там горожан. lenta.ru »

2023-06-05 22:48

Украинский министр заявил о поиске альтернатив зерновой сделке без участия России

По словам Николая Сольского, сейчас зерновой коридор фактически закрыт, так как российская сторона ограничила регистрацию судов, направляющихся в одесский порт Южный tass.ru »

2023-06-02 20:24

Как украинский министр и актёр из "Звёздных войн" собирали деньги на армию дронов для ВСУ, атаковавших Москву

Минобороны России сообщило, что в ночь на вторник восемь украинских БПЛА атаковали Москву. Три из них врезались в жилые дома в разных районах столицы, остальные были уничтожены средствами ПВО. Никто из людей серьёзно не пострадал. Кто закупает беспилотники для ВСУ? life.ru »

2023-05-30 11:12