Результатов: 362

Украинский министр заявил о дефиците топлива

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский в эфире «Украина 24» сообщил, что в стране обострился дефицит требуемого аграриям дизельного топлива. mirnov.ru »

2022-5-17 18:29

Украинский министр Олег Немчинов: Лучшее оружие не доходит до кадровых частей ВСУ

Лучшее вооружение и экипировка, которые поставляют зарубежные партнеры Киеву, не доходят до передовой — они достаются воинским частям, не принимающим... rosbalt.ru »

2022-4-11 19:18

Украинский министр энергетики Галущенко: Украина готова предоставить ЕС свои хранилища газа — самые большие в Европе

Украина предложила создать в своих подземных хранилищах стратегический запас газа для Европы. Об этом сообщил глава украинского Минэнерго Герман Галущенко,... rosbalt.ru »

2022-3-26 12:20

Украинский министр попросил главу Apple прекратить поставки в РФ и заблокировать App Store

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров обосновал такую необходимость военной операцией России tass.ru »

2022-2-26 01:10

Украинский министр обороны Резников снова заразился коронавирусом и призвал соотечественников к осторожности

Глава украинского Минобороны Алексей Резников повторно заразился коронавирусом и продолжает работать, находясь на изоляции. Об этом он сообщил в своем... rosbalt.ru »

2022-2-9 10:45

Украинский министр обороны анонсировал прибытие смертоносных «интересных вещей» — вооружения для Киева

Глава украинского Минобороны Алексей Резников приветствует согласие США дать «добро» странам Прибалтики на поставку вооружения для украинской армии. Об... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:15

Украинский министр предложил модернизировать «нормандский формат»

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о необходимости модернизировать «нормандский формат» и найти новое посредничество. По словам Резникова, формат был отличной площадкой, но его «главные герои» — бывшая канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд — ушли на пенсию. lenta.ru »

2022-2-6 17:59

Украинский министр Лезебная допустила возможность отказа от выплаты пенсий

Выплаты пенсионерам Украины в ближайшее время могут быть уменьшены или полностью отменены. Об этом заявила министр соцполитики Марина Лезебная. riafan.ru »

2022-1-8 15:48

Украинский министр иностранных дел назвал дипломатическую цель Путина

На Украине раскрыли задачу дипломатии российского президента Владимира Путина в переговорах со странами НАТО и Западом. По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, Путин собирается «что-то выжать для себя» в ходе нынешних переговоров. lenta.ru »

2021-12-28 11:12

Украинский министр заявила, что вторжение на Украину может привести к мировой войне

С геополитической точки зрения этот сценарий кажется вероятным, отметила Юлия Лапутина tass.ru »

2021-12-16 01:04

Украинский министр, на которого готовили покушение, едва не расплакался во время брифинга

Министр агрополитики и продовольствия Украины Роман Лещенко, на которого ранее было предотвращено покушение, не смог сдержать эмоций в ходе выступления. Запись мероприятия опубликована на YouTube-канале МВД Украины. tvzvezda.ru »

2021-11-19 00:16

Украинский министр Лещенко чуть не расплакался на брифинге о предотвращённом покушении

Чиновник тщательно подбирал слова, старался сдерживать эмоции, но скупая слеза всё же выступила. life.ru »

2021-11-19 23:56

Украинский министр прослезился на пресс-конференции

Украинский министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко едва не расплакался в ходе пресс-конференции в МВД Украины. По его словам, он узнал о готовившемся на него покушении незадолго до встречи с журналистами. lenta.ru »

2021-11-19 23:21

Украинский министр подал в отставку из-за разногласий с курсом правительства

Министр культуры Украины Александр Ткаченко написал заявление об уходе в отставку. Главной причиной стала передача государственного агентства Украины по вопросам кино из подчинения его министерства в ведение кабинета министров. lenta.ru »

2021-11-11 16:46

Украинский министр по вопросам Крыма и Донбасса подал в отставку

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников подал в отставку. Заявление Резникова об увольнении по собственному желанию зарегистрировано в аппарате парламента. lenta.ru »

2021-11-1 12:06

Украинский министр сравнил себя с Джеймсом Бондом

Министр юстиции Украины Денис Малюська опубликовал на своей странице в Facebook фото на фоне граффити с Джеймсом Бондом и сравнил себя со знаменитым киногероем. Свою публикацию он сопроводил записью: «Малюська. lenta.ru »

2021-10-25 15:44

Украинский министр нашла способ защититься от рисков из-за «Северного потока-2»

Украина должна уже сейчас перестроить свою газотранспортную систему, чтобы обезопасить себя от рисков, связанных с «Северным потоком-2». Такое мнение высказала... rosbalt.ru »

2021-9-19 02:35

Украинский министр назвал Крымский мост неразрешимой проблемой

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в ходе интервью национальному изданию «Новое время» заявил, что сложившаяся в результате строительства Крымского моста ситуация неразрешима. mirnov.ru »

2021-8-28 16:44

Украинский министр Ткаченко объяснил введение санкций против «Wildberries»

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко прокомментировал введение санкций против российской компании «Wildberries». Ограничения сроком на три года вступили в действие в пятницу, 23 июля. argumenti.ru »

2021-7-24 16:28

Украинский министр Ткаченко заявил, что статья Путина «не отличается особой оригинальностью»

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что трактовка главой РФ Владимиром Путиным истории в статье "Об историческом единстве" не отличается "особой оригинальностью". argumenti.ru »

2021-7-13 10:28

Украинский министр заявил о намерении Киева "сдерживать" Россию турецкими БПЛА

Украина закупила в Турции ударные беспилотники Bayraktar, чтобы сдерживать Россию. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. nation-news.ru »

2021-6-21 11:20

Украинский министр рассказал о методах борьбы против «Северного потока-2»

Украина продолжит бороться против «Северного потока-2», заявил министр энергетики страны Герман Галущенко. В качестве метода борьбы с проектом он назвал... rosbalt.ru »

2021-6-18 21:17

Украинский министр не поверил в угрозу российского вторжения

Ситуация на границе России и Украины не приведет к настоящему военному вторжению, заявил украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников. Он заявил, что Россия «играет мышцами» и пытается «продемонстрировать определенную угрозу, которая как правило страшнее, чем сама угроза». vz.ru »

2021-4-20 03:04

Украинский министр культуры обвинил Россию в «краже» Николая Гоголя

Александр Ткаченко заявил, что писатель был выходцем с Полтавщины, которого «принудительно записали в русские». 5-tv.ru »

2021-4-2 08:03

Украинский министр назвал Гоголя украинцем

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко назвал Николая Гоголя украинским писателем, которого «принудительно записала в русские» российская пропаганда. riafan.ru »

2021-4-2 04:09

Украинский министр пригрозил закрытием филиала Россотрудничества

Министр культуры Украины Александр Ткаченко пригрозил закрытием филиала Россотрудничества в Киеве. По его словам, представительство Россотрудничества и его Российский центр науки и культуры «занимаются распространением российских нарративов и пропаганды по всему миру». lenta.ru »

2021-3-29 18:18

Украинский министр пригрозил закрытием филиала «Россотрудничества»

Министр культуры Украины Александр Ткаченко пригрозил закрытием филиала «Россотрудничества» в Киеве. По его словам, представительство «Россотрудничества» и его Российский центр науки и культуры «занимаются распространением российских нарративов и пропаганды по всему миру». lenta.ru »

2021-3-29 18:18

Украинский министр ответил на упреки в ношении куртки за 620 тысяч гривен

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов ответил на упреки в ношении куртки за 620 тысяч гривен (1 684 598 рублей) и заявил, что это «полный абсурд». Так украинский министр прокомментировал информацию о стоимости своей одежды, появившуюся в СМИ. lenta.ru »

2021-3-29 02:38

Украинский министр рассказал, когда выгонит россиян из Крыма

Украинский министр «по вопросам временно оккупированных территорий» Алексей Резников сделал весьма громкое заявление, касающееся россиян и Крыма. Он сказал, что как только Киев «вернет» полуостров, то выгонит оттуда всех граждан Российской Федерации, которые переехали с материковой части. oko-planet.su »

2021-3-28 20:24

Украинский министр обвинил Москву в проблемах вакцины AstraZeneca

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко обвинил РФ в причастности к проблемам вакцины от коронавируса AstraZeneca в Европе. riafan.ru »

2021-3-17 00:46

Украинский министр обвинил Россию в проблемах с вакциной AstraZeneca в Европе

Глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко обвинил Россию в причастности к проблемам вакцины от COVID-19 фирмы AstraZeneca в ЕС. Он считает, что сообщения о приостановке использования препарата в ряде стран могут быть вызваны массовой информационной кампанией со стороны России. lenta.ru »

2021-3-17 22:31

Украинский министр назвал "главную ошибку" Москвы по Донбассу. В РФ ему ответили

По мнению российского сенатора, выход из конфликта возможен при прямых переговорах Киева с ДНР и ЛНР, но до тех пор ситуация фактически неразрешима. life.ru »

2021-3-11 15:19

Украинский министр предложил горнякам уехать на заработки в Польшу

И.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко предложил закрыть единственный в стране комбинат по добыче и переработке урановой руды. Когда ему возразили, что в этом случае люди поедут на заработки в Польшу, Витренко ответил, что переводы от заробитчан являются одним из основных источников для экономики. lenta.ru »

2021-2-14 03:44

Украинский министр Ткаченко считает правомерным возбуждение дел против Пореченкова и Михалкова

Глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко предложил «открывать уголовные дела» на некоторых деятелей культуры и одновременно «выпускать запрет на их произведения» в стране. argumenti.ru »

2021-2-11 15:54

Украинский министр понадеялся на «покаяние» президента России

Украина ожидает «покаяния» от российского лидера, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Он надеется, что президент РФ приедет на Украину и «поклонится... rosbalt.ru »

2021-1-20 22:52

Украинский министр в костюме Деда Мороза подвел итоги года

Министр юстиции Украины Денис Малюська надел костюм Деда Мороза и подвел итоги 2020 года. Соответствующее обращение и фотографии чиновник опубликовал в социальных сетях. Среди достижений Малюська указал появление платных камер в СИЗО и ликвидацию 12 тюрем с наихудшими условиями содержания. lenta.ru »

2020-12-30 19:02

Украинский министр назвал условие для обеспечения Крыма водой

Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Киев будет заниматься обеспечением Крыма водой только в случае гуманитарной катастрофы. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-12-22 14:38

Украинский министр назвал «позором» состояние космической отрасли

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский назвал состояние космической отрасли в стране «позором» nsn.fm »

2020-12-7 08:36

Украинский министр подделал справку, чтобы встретиться с казахстанским премьером

В Казахстане разоблачили подделку украинским министром медицинской справки, что привело к отмене важной для Киева политической встречи. riafan.ru »

2020-11-25 16:17

Украинский министр заразился коронавирусом и решил стать блогером

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, после того как заразился коронавирусом, решил стать блогером — каждый день делиться в соцсетях информацией о своем пути пациента. «Моя задача — выявлять острые проблемы и решать их в реальном времени», — подытожил министр. lenta.ru »

2020-11-15 18:27

Украинский министр Кулеба нашел плюсы в расколе государства

Мнение о разобщенности Незалежной и ее потенциальном разделении является неверным, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. nation-news.ru »

2020-11-15 09:54

Украинский министр назвал ДНР и ЛНР «опухолью»: Надо ампутировать или лечить

Министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных» территорий Украины назвал самопровозглашенные республики Донбасса «опухолью». По мнению Алексея... rosbalt.ru »

2020-11-2 13:45

Украинский министр молодежи и спорта Гутцайт назвал цель Зеленского - провести на Украине Олимпийские игры

Украинский министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт поделился планами Владимира Зеленского провести Олимпийские игры на Украине. Зеленский уже поставил перед ним задачу "привезти Олимпиаду в Украину". argumenti.ru »

2020-9-15 22:06