Украину уличили в военных поставках России. Причём тут Зеленский?

Украину уличили в военных поставках России. Причём тут Зеленский?
фото показано с : nsn.fm

2020-2-17 21:25

Украинский и российский политолог Ростислав Ищенко прокомментировал НСН сообщения об экспорте Киевом продукции для Минобороны РФ.

Подробнее читайте на ...

украину уличили военных поставках россии причём зеленский

Фото: lenta.ru

Украину уличили в подготовке атаки дронов на Урал и Заполярье

Украина в 2024 году может применить дроны с дальнобойностью до 2000 километров, нацеливаясь на арктические базы России и на Урал. Согласно данным Bild, десять украинских производителей в этом году поставят на вооружение Вооруженных сил Украины дроны, способные пролетать до 2500 километров. lenta.ru »

2024-04-05 11:54

Фото: lenta.ru

Украину уличили в использовании стратегии гитлеровской Германии на поле боя

ВСУ перешли к активной обороне, которая повторяет стратегию армии Германии, обернувшуюся поражением немцев во Второй мировой войне. Об этом пишет издание Business Insider (BI). Журналисты подчеркнули, что Украина в итоге выбрала стратегию, которая повторяет немецкий подход 80-летней давности. lenta.ru »

2024-02-18 01:18

Фото: lenta.ru

Украину уличили в попытке Украины скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-02-15 03:44

Фото: lenta.ru

Украину уличили в попытке скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-02-15 03:44

Фото: lenta.ru

Украину уличили в копировании российской «линии обороны Суровикина»

Киев полностью остановил наступление, чтобы выстроить плотную оборону. Таким образом Вооруженные силы Украины (ВСУ) полностью копируют тактику России, в этом их уличил старший лейтенант (старлей) Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) в отставке Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-01-19 05:59

Фото: lenta.ru

Украину уличили в попытках перевоспитания российских военных

На Украине пытаются «перепрограммировать» попавших в плен российских военных. По данным The Times, пленных будят в шесть часов утра, транслируя через громкоговорители украинский гимн. Чтобы попасть в столовую, россияне должны пройти через коридор, в котором вывешены фото украинского националиста Степана Бандеры. lenta.ru »

2023-11-18 16:31

Украину уличили в планах выпросить членство в ЕС за транзит российского газа

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков рассказал, что сообщение Украины об отказе продлевать договор о транзите российского газа нацелено не на Москву, а на западных партнёров Киева. life.ru »

2023-10-30 17:43

Украину уличили в продаже стратегического сырья в Россию в разгар боевых действий

Украинские СМИ обнаружили, что титановая руда, которую экспортирует Украина, зачастую попадает в Россию, несмотря на идущие уже второй год полномасштабные боевые действия между двумя странами.

ridus.ru »

2023-08-07 13:23

Фото: lenta.ru

Украину уличили в заимствованиях у ИГ в ходе военных действий

Украина заимствовала у террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) тактику «живого щита». В этом Киев уличил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-07-31 18:28

Фото: lenta.ru

Украину уличили в поиске наемников в Южной Америке

Украина совместно с НАТО ищут наемников в Южной Америке, так как мобилизационный запас страны может иссякнуть, заявил военный эксперт Василий Дандыкин. Он уточнил, что человеческий ресурс закончится не в этом году, но в ближайшем будущем, так как в ВСУ не думают о своих бойцах. lenta.ru »

2023-07-26 07:03

Фото: lenta.ru

Украину уличили в отправке в Артемовск необученных мобилизованных граждан

Столкнувшись с внушительными потерями среди профессиональных войск на линии фронта, Киев начал отправлять в Артемовск (украинское название — Бахмут) необученных мобилизованных граждан, пишет Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-05-25 11:22

Фото: lenta.ru

Украину уличили в разборе на запчасти переданных ей Польшей и Словакией МиГ-29

Британское издание The Economist уличило Украину в том, что она разбирает на запчасти истребители МиГ-29, переданные ей Польшей и Словакией, поскольку многие из них находятся в нелетном состоянии. Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) остро нуждаются в более современных боевых самолетах. lenta.ru »

2023-04-23 23:35

Фото: lenta.ru

Украину уличили в проведении масштабной мобилизации в Закарпатье

Власти Украины проводят в Закарпатье проводят самую масштабную мобилизацию с начала конфликта, что связано с большими потерями Закарпатской 128-й горно-штурмовой бригады под Соледаром, рассказали местные жители. lenta.ru »

2023-01-24 00:27

Фото: lenta.ru

Украину уличили в израсходовании советского и поставленного НАТО оружия

Помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов уличил Киев в израсходовании советского и поставленного НАТО оружия. «Израсходовано не только поставленное оружие, но и огромное количество оружия советского производства», — написал он. lenta.ru »

2022-12-27 00:40

Фото: lenta.ru

Украину уличили в продаже западного оружия на черном рынке

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что те виды вооружений, которые продолжают поступать на Украину от западных стран, включая американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin, в настоящее время легко можно купить в даркнете. lenta.ru »

2022-12-14 03:21

Фото: lenta.ru

Украину уличили в попытке решить проблемы своего бюджета за счет России

Аналитик Владимир Демидов заявил, что, увеличивая стоимость транзита нефти через свою территорию, Украина пытается решить проблемы собственного бюджета за счет России. Тем не менее для российских нефтяников такой формат не будет критичным, поскольку он не отразится в значительной степени на прибыли компаний. lenta.ru »

2022-11-22 15:59

Украину уличили в подрыве всех мостов и минировании дорог у границы с Белоруссией

Украина взорвала практически все мосты и заминировала дороги в районе границы с Белоруссией, сообщил в эфире телеканала СТВ председатель Госпогранкомитета республики Анатолий Лаппо. life.ru »

2022-10-09 21:29

Фото: lenta.ru

Украину уличили в сожалении о допуске миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Украина пожалела, что согласилась на постоянное присутствие представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Такое мнение высказал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2022-09-26 06:07

Фото: lenta.ru

Украину уличили в нарушении международного права

Правозащитная организация Amnesty International уличила Украину в нарушении международного права. В докладе отмечаются нарушение вооружения в школах и больницах городов. В отчете организации сказано, что в 22 из 29 школ, которые посетили их специалисты, ВСУ размещали свой личный состав или технику. lenta.ru »

2022-08-04 05:45

Фото: lenta.ru

Украину уличили в отходе от сделанных в Стамбуле предложений

В своем новом проекте мирного соглашения Украина отошла от предложений, сделанных российской стороне в Стамбуле. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что Украина убрала из нового проекта пункты, связанные с военными учениями и статусом Крыма. lenta.ru »

2022-04-07 14:33