Великобритания заявила о своем праве на превентивный ядерный удар

2017-4-25 20:06

Глава Минобороны подчеркнул важность выделения средств на закупку новых баллистических ракет семейства Trident. В частности, с критикой расходов на обновление ядерного арсенала королевства ранее выступил лидер парламентской оппозиции Джереми Корбин.

Подробнее читайте на ...

великобритания заявила своем праве превентивный ядерный удар

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила о передаче почти всех своих САУ AS-90 Украине

Великобритания передала Украине почти все свои САУ AS-90, заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи. Вклад Великобритании в артиллерию Украины не ограничивается нашими артиллерийскими запасами, а гораздо больше и составляет сотни тысяч боеприпасов», — сказал военный. lenta.ru »

2024-02-19 20:14

Фото: tass.ru

Великобритания заявила, что удары по Йемену не являются эскалацией и были пропорциональны

Британские ВВС старались свести к минимуму число жертв среди гражданского населения, отметил глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-02-04 01:23

Великобритания заявила о поддержке расширения Совбеза ООН

Великобритания поддерживает расширение Совета Безопасности ООН, заявил глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. По словам Клеверли, Лондон выступает за членство в Совбезе Индии, Бразилии, Германии и Японии, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-09-20 01:59

Фото: tass.ru

Великобритания заявила о поддержке расширения состава СБ ООН

Индия, Бразилия, Германия и Япония должны располагать членством в Совете Безопасности организации, заявил глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли tass.ru »

2023-09-20 00:44

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила о слежке за российскими военными кораблями

Британские фрегат и сторожевик осуществили слежение за российскими военными кораблями в прибрежных водах. В Лондоне заявили, что фрегат HMS Portland вместе с патрульным самолетом отслеживал «передвижения российского флота». lenta.ru »

2023-08-31 15:03

Фото: rosbalt.ru

Великобритания заявила о непричастности к подрыву Крымского моста

Власти Британии отвергли причастность к подрыву Крымского моста. Заявление сделали представители Министерства иностранных дел страны, цитирует Reuters.Комментарий... rosbalt.ru »

2023-07-18 09:41

Великобритания заявила об отсутствии планов по передаче истребителей Украине

Однако Лондон заявил о готовности оказать помощь Киеву с обучением военных летчиков на долгосрочную перспективу tass.ru »

2023-05-17 15:14

Великобритания заявила о намерении AUKUS укреплять отношения с Японией

Глава британского МИД Джеймс Клеверли также отметил, что Лондон в своей внешней политике уделяет большое внимание Индо-Тихоокеанскому региону в условиях расширения влияния Пекина tass.ru »

2023-03-15 02:43

Великобритания заявила, что предоставит Украине более дальнобойное вооружение

В заявлении главы британского правительства говорится, что основная цель такого шага - "нарушить возможности России" по нанесению ударов по украинским объектам tass.ru »

2023-02-08 11:46

Великобритания заявила, что убеждает союзников по НАТО поставить Украине Leopard 2

Глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли сообщил, что украинские власти настаивают на поставках танков, считая, что их передача поможет им отбросить российские войска tass.ru »

2023-01-22 12:28

Фото: nsn.fm

FT: Великобритания заявила о намерении поставить Украине танки

Правительство Великобритания подтвердило намерение предоставить Украине танки, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на представителя канцелярии премьер-министра страны Риши Сунака nsn.fm »

2023-01-11 18:25

Великобритания заявила, что еще не приняла решение о поставках танков на Украину

Официальный представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака сообщил, что Великобритания "продолжит обсуждать с украинскими коллегами" вопросы оказания военной помощи Киеву вместе с западными союзниками tass.ru »

2023-01-10 16:04

Великобритания заявила о передаче Украине оборудования для разминирования

В Минобороны страны также указали, что к настоящему моменту на территории королевства прошли подготовку более 11 тыс. бойцов ВСУ tass.ru »

2022-12-30 15:40

Великобритания заявила, что пока не отмечает массового отступления сил РФ из Херсона

Глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес считает, что у России в запасе "еще могут оставаться различные трюки" tass.ru »

2022-11-10 22:27

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила об инциденте с российским истребителем над Черным морем

Минобороны Британии утверждает, что российский истребитель выпустил ракету в направлении британского военного самолета над Черным морем. Инцидент, о котором идет речь, произошел 29 сентября. Разведывательный самолет RC-135W Rivet Joint ВВС Британии без вооружения на борту проводил патрулирование. lenta.ru »

2022-10-20 15:04

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила о планах России расширить «зоны нападения» на Украине

Британские военные заявили о планах России расширить «зоны нападения» на Украине, чтобы подорвать моральный дух украинского правительства и народа. Великобритания считает, что Россия усилила нацеливание на гражданскую инфраструктуру даже на тех территориях, где разрушения не наносят значимого воздействия. lenta.ru »

2022-09-18 10:49

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила о пределе возможностей для помощи Украине

Великобритания готова долго помогать Украине в текущем конфликте, однако у возможностей Лондона по этой помощи есть предел. Об этом заявила глава МИД Британии Лиз Трасс. «Мы в этом деле надолго. Для нашей, для европейской безопасности чрезвычайно важно, чтобы Украине сопутствовал успех», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-06-30 11:52

Фото: lenta.ru

Великобритания заявила о поддержке вступления Швеции в НАТО

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон поддерживает заявку Финляндии на вступление в НАТО. По ее словам, НАТО теперь должна быстро работать для интеграции своих друзей в организацию. lenta.ru »

2022-05-15 21:44