Верующих УПЦ не пустили в укрытие в соборе Белой Церкви во время воздушной тревоги

2023-7-10 12:58

Рейдеры из раскольнической Православной церкви Украины ранее прорвались на территорию Преображенского кафедрального собора Белой Церкви, принадлежащего УПЦ, и при попустительстве полиции взломали двери храма

Подробнее читайте на ...

верующих упц пустили укрытие соборе белой церкви время

В Киеве неизвестные в военной форме и журналисты провоцировали верующих УПЦ возле лавры

Противники Украинской православной церкви установили несколько провокационных плакатов, обвиняя каноническую церковь в связи с Россией tass.ru »

2023-05-06 13:42

Фото: lenta.ru

Митрополит Онуфрий призвал верующих УПЦ защищать храмы в Хмельницкой области

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) обратился к верующим Украинской православной церкви (УПЦ) с призывом защищать святыни на фоне попытки захвата храмов в Хмельницкой области. Онуфрий призвал верующих не опускать руки и не быть пассивными. lenta.ru »

2023-04-10 21:37

Легойда прокомментировал действия верующих УПЦ в отношении Киево-Печерской лавры

Они свидетельствуют о решимости людей отстаивать свои святыни, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-04-01 14:44

УПЦ предупредила верующих об угрозе провокаций радикалов в Киево-Печерской лавре

В Украинской православной церкви подчеркнули, что "запрещается общаться с провокаторами или каким-либо образом обращать на них внимание" tass.ru »

2023-03-31 02:05

Синод УПЦ призвал верующих встать на защиту Киево-Печерской лавры

Синод канонической Украинской православной церкви (УПЦ) призвал верующих всеми законными средствами встать на защиту Киево-Печерской лавры. Об этом говорится в обращении, опубликованном в четверг на сайте УПЦ. life.ru »

2023-03-23 14:38

Фото: lenta.ru

В УПЦ написали заявление об оскорблении чувств верующих из-за шутки

Протоиерей Александр Бахов, священник канонический Украинской православной церкви (УПЦ), написал заявление в полицию об оскорблении чувств верующих из-за шутки в украинском новостном шоу «Байрактар News». lenta.ru »

2022-12-15 15:50

Фото: vz.ru

В УПЦ рассказали об угрозах раскольников резать верующих

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) угрожали резать верующих канонической Украинской православной церкви при попытке отнять храм УПЦ в селе Вербовец Винницкой области Украины, сообщил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич). vz.ru »

2021-08-23 11:41

Зампостпреда РФ: СММ ОБСЕ проигнорировала в отчетах стояние верующих УПЦ в центре Киева

Владимир Жеглов призвал миссию к "полноценному и ответственному" выполнению мандата tass.ru »

2021-06-24 22:37

Фото: vz.ru

В УПЦ призвали верующих помолчать о событиях в Белоруссии

В Украинской православной церкви верующих призвали не принимать участие в политическом конфликте в Белоруссии и не высказывать публичных безапелляционных оценок. «В Белоруссии сейчас происходит политический кризис. vz.ru »

2020-08-18 21:09

В ООН заступились за права прихожан УПЦ МП на Украине

В Комитете по правам человека ООН не поддержали решение суда о выселении общины Украинской православной церкви Московского патриархата из принадлежащего им Спасо-Преображенского храма в Ивано-Франковске. tvzvezda.ru »

2019-11-24 03:28

Тысячи верующих УПЦ участвуют в крестном ходе в Киеве

В Киеве крестный ход с мощами святых и чудотворными иконами начался по случаю 1031-й годовщины Крещения Руси. После молебна за мир на Владимирской горке, который был проведен предстоятелем канонической Украинской православной церкви митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, тысячи верующих и духовенство со всей страны направились к Киево-Печерской Лавре. tvzvezda.ru »

2019-07-27 14:42

Сторонники Православной церкви Украины избили верующих канонической УПЦ

По словам протоирея Александра Мальчука, полиция, которую вызвала пострадавшая сторона, "стояла в стороне и только наблюдала за происходящим" tass.ru »

2019-06-21 16:08