Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс предупредил, что следующие зимы в Европе будут сложными

2022-9-14 16:46

Следующие зимы в Европе окажутся непростыми, предупредил вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс на пресс-конференции.

Подробнее читайте на ...

вице-президент еврокомиссии франс тиммерманс предупредил следующие зимы европе

Фото: lenta.ru

Вице-президент Еврокомиссии прибыл на Украину

Исполнительный вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Франс Тиммерманс прибыл на Украину. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Премьер поблагодарил Тиммерманса за визит, назвав приезд вице-президента ЕК «сигналом солидарности» Европейского союза с Киевом. lenta.ru »

2023-01-09 16:05

Вице-президент Еврокомиссии: Беженцы с Украины останутся в Европе на долгие годы

Беженцы из Украины будут жить в европейских странах ещё долгие годы после окончания конфликта. Об этом заявила вице-президент Еврокомиссии, отвечающая за демократию и демографию, Дубравка Шуица. life.ru »

2022-11-26 05:50

Вице-президент Еврокомиссии Домбровскис не исключил полную остановку поставок газа из РФ

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил в разговоре с журналистами в понедельник, 11 июля, что не исключает полную остановку поставок газа из Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-07-11 17:21

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии: Без устойчивой Украины не может быть устойчивой Европы

Евросоюз продолжит поддерживать Украину. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на саммите Крымской платформы 23 августа в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-08-23 13:44

Фото: rosbalt.ru

Вице-президент Еврокомиссии: Украину не ждут в ЕС в ближайшие годы

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис назвал маловероятным старт процедуры принятия Украины в Евросоюз. Об этом сообщает Корреспондент.net. Вице-президент... rosbalt.ru »

2021-08-23 13:08

Вице-президент Еврокомиссии: в ЕС не видят Украину членом союза в ближайшее время

В самом Евросоюзе нет консенсуса по вопросу расширения ЕС, подчеркнул Валдис Домбровскис tass.ru »

2021-08-23 10:13

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии: Европе не нужен "Северный поток – 2"

Еврокомиссия всегда говорила, что проект "Северный поток – 2" не нужен для энергоснабжения ЕС, сказал вице-президент комиссии Франс Тиммерманс. gordonua.com »

2021-03-14 17:24

Фото: russian.rt.com

Вице-президент Еврокомиссии: единый рынок ЕС спас Великобританию от нехватки продуктов

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что в случае выхода Великобритании из единого рынка и таможенного союза ЕС страна столкнулась бы с проблемами с поставками продовольствия в условиях пандемии, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-05-06 13:55

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии о газовых договоренностях: Отличная новость для энергетической безопасности Европы

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович высоко оценил соглашения по газу, подписанные между Россией, Украиной и Еврокомиссией, а также между Украиной и Словакией. gordonua.com »

2019-12-31 14:00

Вице-президент Еврокомиссии недоволен итогами переговоров с Россией по газу

Он выразил надежду на возможность договориться по вопросу транзита топлива в будущем. Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович заявил о том, что он разочарован итогами переговоров с Россией и Украиной по газу. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-10-29 04:59

Фото: russian.rt.com

Вице-президент Еврокомиссии Шефчович приедет в Россию 13 июня

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович приедет в Россию 13 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ЕК.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-22 18:56

Фото: russian.rt.com

Вице-президент Еврокомиссии: главная проблема ЕС — «демократия российского типа» в Европе

Некоторые европейские лидеры перестали уважать либерально-демократические ценности и предпочитают «демократию российского типа», констатирует вице-президент Еврокомиссии Юрки Катайнен в интервью CNBC. russian.rt.com »

2019-01-24 00:55

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии назвал "демократию российского типа" самой большой проблемой ЕС

В Европе есть политические лидеры, которые считают, что "демократия российского типа" намного лучше либеральной демократии, отметил вице-президент Еврокомиссии Юрки Катайнен. gordonua.com »

2019-01-22 17:39

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии Шефчович: Будущий контракт по транзиту газа в Европу через Украину должен соответствовать европейскому праву

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович сказал, что планирует предложить Украине и России провести экспертные встречи относительного нового контракта по транзиту газа в Европу через Украину после летних каникул. gordonua.com »

2018-07-17 16:40

Фото: russian.rt.com

Вице-президент Еврокомиссии призвал США обсуждать свои санкции с ЕС

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович призвал американскую сторону обсуждать с Европейским союзом введение санкций против таких проектов, как «Северный поток — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-25 17:18

Фото: gordonua.com

Вице-президент Еврокомиссии провел переговоры с Украиной и РФ относительно газового спора

На сегодня все обязательства по транзиту российского газа в ЕС выполняются, отметили во время переговров вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава компании "Нафтогаз України" Андрей Коболев и министр энергетики РФ Александр Новак. gordonua.com »

2018-03-04 02:05

Вице-президент Еврокомиссии встретится с Новаком и Дворковичем 25 ноября

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович 25 ноября в Москве проведет переговоры с вице-премьером правительства Аркадием Дворковичем и министром энергетики Александром Новаком, свидетельствует официальный график еврочиновника на сайте Еврокомиссии. vedomosti.ru »

2016-11-22 14:48

Вице-президент Еврокомиссии подписал меморандум по третьей программе помощи для Греции

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис подписал меморандум о взаимопонимании по третьей кредитной программе для Греции, которую одобрили все страны еврозоны. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-19 20:51