Владимир Легойда: Соцсети как нож - можно хлеб порезать, можно человека убить

2017-1-23 16:53

В Москве открываются XXV Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные урокам 100-летней истории страны после событий Великой Октябрьской революции 1917 года. О том, какие факторы современной жизни разобщают, а какие консолидируют ...

Подробнее читайте на ...

владимир легойда соцсети нож хлеб порезать человека убить

Фото: echo.msk.ru

Владимир Легойда, По поводу высказывания запрещённого в служении священника Степанова

Я, действительно, говорил с Владыкой Савватием, чтобы уточнить информацию, поскольку к нам стали обращаться журналисты, но это было уже после публикации указа, таким образом, разговор никак не мог повлиять на резолюцию архиерея... echo.msk.ru »

2021-09-07 16:04

Фото: tass.ru

Владимир Легойда: священник, как и врач, верен своей присяге

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата — о влиянии пандемии на работу церквей, переходе в интернет, лжесвященниках и о пострадавших храмах Нагорного Карабаха tass.ru »

2020-12-07 08:00

Фото: vestikavkaza.ru

Владимир Легойда: СМИ исказили слова Димитрия Смирнова о бесполезности школы для девочек

Глава Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда раскритиковал интерпретацию СМИ … vestikavkaza.ru »

2020-03-04 22:13

Фото: rosbalt.ru

Владимир Легойда стал врио пресс-секретаря патриарха Кирилла

Распоряжением Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла Иерей Александр Волков освобожден от должности руководителя Патриаршей пресс-службы.... rosbalt.ru »

2019-09-12 17:15

Фото: rosbalt.ru

Владимир Легойда стал врио пресс-секретаря Патриарха Кирилла

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Иерей Александр Волков освобожден от должности руководителя Патриаршей пресс-службы.... rosbalt.ru »

2019-09-12 17:15

Владимир Легойда обсудил в Ватикане проблемы современных СМИ

По словам председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, одна из целей визита - договориться о взаимодействии tass.ru »

2019-04-13 11:59

Фото: tass.ru

Владимир Легойда: нужно культивировать представление, что власть — это служение народу

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата — о социальном расслоении, мессенджерах, молодежи и ситуации на Украине tass.ru »

2019-01-23 08:00

Владимир Легойда: Константинопольский патриарх благословил преданного анафеме

Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал в эфире "60 минут" подготовку дарования автокефалии православной церкви Украины со стороны Вселенского патриарха. vesti.ru »

2018-09-10 16:17

Фото: vestikavkaza.ru

Владимир Легойда: экстремисты пытаются столкнуть православных и мусульман

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда прокомментировал в соцсетях атаку боевиков на церковь Архангела Михаила в Грозном, назвав ее попыткой вызвать конфликт между … vestikavkaza.ru »

2018-05-19 18:57

Фото: tass.ru

Владимир Легойда: Церковь занимается не прогнозами, а людьми

Легойда в интервью ТАСС — о том, как Церковь ведет диалог с государством и молодежью, и какие важнейшие проблемы стоят перед нею сегодня tass.ru »

2018-01-22 10:00

Владимир Легойда: Назовите безалкогольное пиво "солодовым напитком"

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда на телеканале «Царьград» назвал лицемерием рекламу безалкогольного пива и предложил название для солодового напитка «без градуса». «В последнее время на на ... regions.ru »

2017-08-07 17:16

Владимир Легойда: День Крещения Руси — это день нашего общего рождения — в истории, в вере, в мировоззрении, в культуре

Владимир Легойда, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, выступил со статьей «День Крещения Руси: о личном и общественном». Он, в частности, пишет: «Я родился и вырос в Казахстане, мой родной язык — русский, а роди ... regions.ru »

2017-07-28 12:23

Владимир Легойда: Не замыкаться в гетто для православных

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, выступая с лекцией перед участниками второго Молодежного образовательного добровольческого форума «ДоброЛето-2017», указал на основные проблемы миссионер ... regions.ru »

2017-07-24 10:55

Владимир Легойда посоветовал православным поменьше тратить сил на споры в Сети

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в эфире радио «Вера» призвал к сдержанности в сетевых спорах, которые разворачиваются по различным вопросам общественной и религиозной жизни. «В одном из ... regions.ru »

2017-07-11 10:16