Власть должна думать о том, как дать, а не как отнять: парламентарии об идее разрешать брать детей под опеку только родственникам

2017-5-15 10:48

Право брать детей под опеку могут начать предоставлять только родственникам. Соответствующий законопроект разрабатывают член комитета Госдумы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. По их словам, ...

Подробнее читайте на ...

власть должна думать дать отнять парламентарии идее разрешать

«Власть не должна ассоциироваться с запретами». Собянин отменил систему QR-кодов в Москве

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Он отметили, что ситуация «продолжает оставаться сложной», но уже четвертую неделю «видим улучшение основных показателей». kapital-rus.ru »

2021-07-16 14:29

Фото: svoboda.org

"Власть должна показать пример". Россияне и вакцинация от COVID-19

Большинство россиян, 62%, не готовы сейчас сделать прививку от коронавируса COVID-19 российской вакциной "Спутник V". Таковы данные Аналитического центра Юрия Левады (эта организация принудительно внесена в реестр НКО – "иностранных агентов"). svoboda.org »

2021-05-26 13:00

Фото: gordonua.com

Власть должна немедленно остановить импорт электроэнергии из России и Беларуси – Тимошенко

Собственных мощностей по производству электроэнергии в Украине более чем достаточно, чтобы обеспечить все потребности страны, отметила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. gordonua.com »

2021-02-25 11:45

Власть должна быть заинтересована в том, чтобы люди могли достаточно свободно собираться мирно и без оружия

Во-первых, я хочу напомнить, что оппозиционные фракции, и в частности фракция КПРФ, в которой я работаю, вначале требовали снять эти законопроекты с рассмотрения, и перенести их рассмотрение на более поздний срок, а затем голосовали против ... regions.ru »

2020-12-11 12:44

Власть должна прислушиваться к голосу народа, возмущенного социальной несправедливостью

Не знаю, каких можно ожидать призывов от наших миллиардеров к сокращению неравенства, если даже бывший министр «без портфеля» Абызов, работавший в правительстве под руководством человека, одновременно руководящего «Единой Россией ... regions.ru »

2019-04-17 12:52

«Власть должна быть примером с точки зрения выполнения обязательств»

В конце прошлого года во втором по численности городе Нижегородской области, Дзержинске, поменялось руководство. Схему «глава города – глава администрации» сменило единоначалие. Главой города стал Иван Носков – человек с опытом работы в Красноярском крае, Москве, Иркутской области, Нижнем Новгороде. fedpress.ru »

2019-04-08 16:46

«Власть должна научиться разговаривать с людьми». У Высокинского появился советник по взаимодействию со СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. У Александра Высокинского появился новый советник. fedpress.ru »

2019-02-19 13:07

«Власть должна отвечать на запросы людей». Комарова готова принять в Югре НКО со всей России

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры пригласила социально ориентированные общественные организации в регион для развития своей деятельности. Об этом Наталья Комарова заявила сегодня, 3 ноября, на итоговом форуме «Сообщество», который проходит в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-03 10:40

Фото: 5-tv.ru

«Власть не должна быть похожа на бородатого мужика» — ответ Путина на вопрос Собчак о перспективах оппозиции

Президент России во время ежегодной пресс-конференции заявил, что оппозиционные политики должны задуматься над конструктивной повесткой. 5-tv.ru »

2017-12-14 17:24

Власть должна слышать общество и обязательно реагировать на его запросы

События, связанные с Октябрьской революцией, я расцениваю как начало новой эры. Не хотел бы характеризовать революцию как нечто светлое, хорошее, доброе и счастливое. Но революция действительно, на мой взгляд, положила начало новой эре. Какой она был ... regions.ru »

2017-11-07 17:25

Власть должна думать о том, чтобы людям что-то дать, а не отнять

Я пока не видел этого законопроекта, но мне кажется, что он отражает очередной посыл правительства: как бы кого-то в чем-то ущемить, лишить каких-то социальных прав. Во всяком случае, создается впечатление, что это не столько депутатская, сколько пра ... regions.ru »

2017-05-15 10:51