Врачи раскрыли, кто имеет больше шансов умереть от рака кожи

2023-5-26 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Летний сезон создает предпосылки для стремительного развития целой серии опасных заболеваний, лидером среди которых является рак кожи. «ФедералПресс» расскажет, представители каких профессий имеют серьезные шансы «подцепить» опасную болячку.

Подробнее читайте на ...

врачи раскрыли имеет шансов умереть рака кожи

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданное свойство чеснока

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали россиянам, что регулярное употребление этого продукта помогает сохранять зрение. lenta.ru »

2024-04-04 06:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-04-01 17:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли способ не переедать

Терапевт Елена Малышева и гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли способ не переедать. «Через 15-20 минут мозг получит сигнал, что желудок наполнен, и у вас будет ощущение сытости. lenta.ru »

2024-03-19 09:11

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли три полезные для простаты упражнения

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о трех полезных для простаты упражнениях. Они посоветовали наклоняться вперед, сидя на коленях, лежать на спине, соединив ступни, а также глубоко дышать животом. lenta.ru »

2024-02-26 04:22

Врачи раскрыли волшебное свойство какао

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Какао обладает омолаживающим эффектом. Если употреблять этот напиток каждый день, то уже через три месяца будет заметен первый эффект, рассказал врач и эксперт по питанию Майкл Грегер. fedpress.ru »

2024-02-06 14:26

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неочевидную опасность храпа

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Дмитрий Черкашин назвали неочевидную опасность храпа. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что храп может привести к остановке сердца во сне. lenta.ru »

2024-01-23 20:22

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли оптимальную частоту смены трусов

Ведущие дерматологи Анню Метил, Сара Робертс и Арчит Аггарвал раскрыли оптимальную частоту смены трусов. Мужчинам можно не менять нижнее белье каждый день, считают врачи. Однако данная рекомендация не распространяется на женщин. lenta.ru »

2024-01-09 20:40

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданный способ обнаружить рак

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и врач-онколог Вадим Покровский рассказали о неожиданной пользе жизни с собакой. «Собаки действительно обладают суперострым обонянием и могут почувствовать своим носом различные молекулы, которые могут синтезироваться опухолевыми клетками», — заявил онколог. lenta.ru »

2023-12-07 19:08

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой

Врач общей практики Нил Патель и косметолог Мерин Паттерсон раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой. В первую очередь медики обратили внимание на то, что в холодное время года многие люди забывают о частой стирке шарфа. lenta.ru »

2023-12-06 17:17

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли единственный правильный способ мытья рук

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рекомендовали использовать жидкое мыло вместо кускового и отказаться от антибактериального мыла. lenta.ru »

2023-12-05 16:57

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли последствия выбора неправильных носков

Неправильно подобранные зимой носки могут приводить к различным заболеваниям, рассказали эксперты Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии». По словам мануального терапевта Григория Крутова, тесные носки могут стать причиной онихокриптоза — вросшего ногтя, вызывать отеки и нарушения кровообращения. lenta.ru »

2023-11-07 13:35

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли пользу секса хотя бы раз в неделю

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о пользе секса хотя бы раз в неделю. Они заявили, что благодаря этому на 20 процентов снижаются риски сердечно-сосудистых катастроф, а также уменьшается вероятность уйти из жизни из-за других недугов. lenta.ru »

2023-11-03 06:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли безопасные способы избавиться от вросших волос

Дерматологи Эми Векслер и Маргарита Лолис из Нью-Йорка, США, раскрыли безопасные способы избавиться от вросших волос. В первую очередь врачи посоветовали регулярно очищать кожу от омертвевших клеток. lenta.ru »

2023-11-02 20:23

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли преимущество маленькой груди

Врач, телеведущая Елена Малышева и президент Российской ассоциации маммологов Надежда Рожкова рассказали о преимуществе маленькой груди. По их словам, у женщин с небольшим размером при кормлении грудью будет выделяться больше молока, чем у обладательниц большого размера. lenta.ru »

2023-10-20 12:21

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли вред незащищенного секса для суставов

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о вреде для суставов незащищенного секса. «Почти все болезни, передающиеся половым путем, приводят к повреждению суставов», — объяснил Гандельман. lenta.ru »

2023-10-12 20:26

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте

Американские дерматологи Шари Липнер и Мишель Генри раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте. В первую очередь специалисты отметили курение, генетику, дефицит витамина B12 и длительное пребывание на солнце. lenta.ru »

2023-10-12 16:21

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданные полезные свойства сала

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог и аллерголог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман раскрыли неожиданные полезные свойства сала. Специалисты рассказали, что употребление сала уменьшает риски инсульта, а также помогает бороться с воспалением. lenta.ru »

2023-10-09 09:34

Врачи раскрыли, какое изменение в организме может предсказать мгновенную смерть

Преждевременное поседение может говорить о появлении атеросклеротических бляшек, которые приводят к инфаркту и инсульту. Об этом рассказал врач-кардиолог Константин Крулев "Российской газете". По его словам, исследования, проведённые в Испании, доказали, что признаком раннего появления таких патологий может быть нарушение пигментации волос. life.ru »

2023-10-06 13:12

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли состояние актера Янина

Актер Алексей Янин находится в реанимации, его состоянии расценивается как тяжелое. «В реанимации неврологии он находится, состояние тяжелое», — заявил собеседник агентства РИА Новости. Последние восемь лет артист театра и кино боролся с последствиями тяжелого инсульта. lenta.ru »

2023-09-03 09:22

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданную пользу слез

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов, раскрыли неожиданную пользу слез. В выпуске программы «Жить здорово!» на Первом канале они рассказали, что плач снижает уровень стресса и способствуют выработке окситоцина и серотонина — гормонов счастья. lenta.ru »

2023-08-16 09:06