Японский премьер Кисида отказал во встрече экс-послу КНР из-за "несовпадения графиков"

2023-3-25 08:41

Японский премьер-министр Фумио Кисида отказал во встрече бывшему послу Китая в Японии Кун Сюанью перед его возвращением на родину. Как подчеркнуло агентство Kyodo со ссылкой на информированные источники, это является чрезвычайно необычным прецедентом.

Подробнее читайте на ...

японский премьер кисида отказал встрече экс-послу кнр несовпадения

Японский премьер на Новый год получит бонус к зарплате в размере около $27,4 тыс.

Решение приняли в соответствии с рекомендациями специальной структуры, регулирующей выплаты государственным служащим tass.ru »

2023-12-08 06:14

Японский премьер вернет в казну сумму, на которую была повышена его зарплата

Повышение зарплаты Фумио Кисиде и министрам вызвало критику со стороны народа, подчеркнул генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-11-24 06:15

Фото: social.mk.ru

Японский премьер и министры поели морепродуктов из Фукусимы

Премьер Японии Фумио Кисида и несколько министров в резиденции главы правительства обедали продуктами сельского хозяйства и морского промысла из префектуры Фукусима social.mk.ru »

2023-08-30 09:45

Японский премьер Фумио Кисида указал на стремление Токио к заключению мирного договора с Москвой

Япония сохраняет взятый на заключение мирного договора с Россией курс. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-06-21 13:54

Японский премьер Фумио Кисида уволил собственного сына за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что снимет своего сына с должности исполнительного секретаря после резонансного скандала из-за фотографий, сделанных на частной вечеринке, состоявшейся в официальной резиденции политика в 2022 году. riafan.ru »

2023-06-01 16:09

Японский премьер отчитал своего сына за вечеринку в своей резиденции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал строгое замечание своему старшему сыну и личному секретарю Сётаро Кисиде. Это связано с поведением, не подобающим его статусу. Об этом рассказал генсекретарь правительства Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2023-05-25 10:55

Японский премьер Кисида прибыл в Киев

Японский премьер Фумио Кисида сегодня прибыл в Киев на поезде из Польши, сообщает Kyodo. По данным СМИ, его на железнодорожном вокзале в украинской столице встретила первый заместитель главы Министерства иностранных дел Незалежной Эмине Джапарова. life.ru »

2023-03-21 14:01

Фото: mirnov.ru

Японский премьер выступил за возобновление гуманитарных обменов на Курилах

Глава Кабинета министров Японии Фумио Кисида заявил, что власти страны выступают за возобновление гуманитарных обменов с Россией на Курильских островах, которые японская сторона называет Северными территориями. mirnov.ru »

2023-01-26 09:17

Фото: lenta.ru

Японский премьер захотел посетить Киев в феврале

Премьер-министр Японии Фумио Кисида может в середине февраля посетить Киев и провести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Если его визит состоится, по итогам поездки Кисида и Зеленский планируют сделать совместное заявление против действий России. lenta.ru »

2023-01-22 04:49

Фото: mirnov.ru

Японский премьер выразил мнение о заключении мирного договора с Россией

Премьер-министр Страны восходящего солнца Фумио Кисида заявил, что власти страны по-прежнему хотели бы решить территориальную проблему и заключить мирный договор с Россией, однако сейчас, из-за ситуации в Украине, перспектив для обсуждения этой темы не видят. mirnov.ru »

2022-12-03 12:28

Фото: nsn.fm

Японский премьер заявил о договоренности с Си Цзиньпином не допустить ядерной войны

Глава правительства Японии Фумио Кисида заявил, что договорился с председателем КНР Си Цзиньпином не допустить применения ядерного оружия, сообщают «Известия» nsn.fm »

2022-11-17 17:52

Японский премьер не согласился с роспуском "Церкви объединения", обвиняемой в махинациях

Фумио Кисида считает, что к такому решению необходимо подходить с осторожностью, принимая во внимание принцип свободы вероисповедания tass.ru »

2022-10-06 06:47

Фото: mirnov.ru

Японский премьер не теряет надежды на заключение мирного договора с Россией

Премьер-министр Страны восходящего солнца Фумио Кисида во время выступления на общем пленарном заседании обеих палат парламента заявил, что японские власти и в дальнейшем будут вести курс, направленный на заключение мирного договора с Россией, даже с учетом ухудшения двусторонних отношений. mirnov.ru »

2022-10-03 17:58

Японский премьер Кисида: Токио и Вьетнам призывают к немедленному прекращению огня на Украине

Токио и Ханой призывают к немедленному прекращению огня на украинской территории. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель японского правительства Фумио Кисида. argumenti.ru »

2022-05-01 08:55

Фото: nsn.fm

Японский премьер протестует из-за отказа РФ обсуждать мирный договор

Решение российских властей выйти из диалога с Токио по мирному договору является «неприемлемо жестким», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление японского премьера Фумио Кисиду nsn.fm »

2022-03-22 05:12

Фото: rosbalt.ru

Японский премьер Кисида предложил реформу СБ ООН на фоне специальной военной операции России на Украине

Совет Безопасности ООН нужно реформировать в связи со специальной военной операцией России на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на Kyodo,... rosbalt.ru »

2022-03-13 11:31

Фото: rosbalt.ru

Японский премьер Кисида заявил о санкциях против Лукашенко из-за предполагаемой причастности Белоруссии «к вторжению России на Украину»

Япония планирует ввести санкции в отношении Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко. Об этом, как сообщает РБК со ссылкой на Kyodo, заявил японский... rosbalt.ru »

2022-03-02 09:45