Результатов: 31

Афросоюз выразил обеспокоенность роспуском парламента в Гвинее-Бисау

Председатель Комиссии Африканского союза Муса Факи Махамат выступил с осуждением насилия, совершенного представителями нацгвардии западноафриканской страны, выразил поддержку народу и правительству, а также призвал "все заинтересованные стороны" к диалогу tass.ru »

2023-12-5 17:00

Макрон пригрозил роспуском нижней палаты парламента

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с премьер-министром Элизабет Борн заявил о возможном роспуске Национального собрания (нижней палаты) парламента, если депутаты отклонят законопроект о пенсионной реформе в окончательной редакции. lenta.ru »

2023-3-16 04:26

Макрон пригрозил роспуском национального собрания - BFMTV

Французский лидер пригрозил роспуском национального собрания страны в случае провала голосования по проекту пенсионной реформы. aif.ru »

2023-3-16 04:11

Макрон пригрозил роспуском нижней палаты парламента

Президент и премьер-министр Франции обсудили развитие ситуации в случае отклонения депутатами законопроекта о пенсионной реформе в окончательной редакции. Как сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в правительстве страны, Эмманюэль Макрон и Элизабет Борн провели встречу в Елисейском дворце, при этом глава французского государства допустил возможность роспуска Национального собрания (нижней палаты) парламента. life.ru »

2023-3-16 03:14

Японский премьер не согласился с роспуском "Церкви объединения", обвиняемой в махинациях

Фумио Кисида считает, что к такому решению необходимо подходить с осторожностью, принимая во внимание принцип свободы вероисповедания tass.ru »

2022-10-6 06:47

Парламент Молдавии принял декларацию о несогласии с роспуском по требованию президента

Предусмотренные конституцией возможности для утверждения правительства и разблокирования политического кризиса не были исчерпаны, отмечается в заявлении tass.ru »

2021-3-26 13:17

В Турции призывали не вмешиваться в их дела в связи с роспуском прокурдской партии

В запросе турецкой прокуратуры на роспуск утверждается, что заявления и действия членов политического движения "были направлены на раскол между государством и народом" tass.ru »

2021-3-18 11:32

Прокуратура пригрозила Заксобранию Иркутской области роспуском

ИРКУТСК, 17 марта, «ФедералПресс». В случае отказа рассматривать вопрос о трехдневном голосовании депутаты Заксобрания Приангарья могут быть распущены. Об этом на 41 сессии регионального парламента заявила представитель областной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-3-17 06:13

Правительству Украины пригрозили роспуском

Партия «Слуга народа» ожидает быстрых и эффективных действий от министров экономического и энергетического блоков во избежание их отставок. Глава президентской фракции Давид Арахамия пригрозил сменой всего правительства, если оно займет позицию «своих не сдаем» и начнет устраивать политические «игрища». lenta.ru »

2020-9-2 13:43

«Не надо пугать роспуском думы!» Депутаты Тольятти требуют публично обсудить изменение выборов

ТОЛЬЯТТИ, 19 февраля, ФедералПресс. Депутаты тольяттинской думы решили вынести на публичные слушания изменения, вносимые в устав города. Без учета интересов жителей вводить новую систему выборов в Автограде не будут. fedpress.ru »

2020-2-19 12:46

Иван Ургант пошутил над роспуском артистов Максима Фадеева

Известный телеведущий Иван Ургант посмеялся над решением продюсера Максима Фадеева распустить всех артистов своего лейбла MALFA. Юмор на эту тему прозвучал в эфире передачи "Вечерний Ургант". argumenti.ru »

2019-11-1 22:55

«Кучма развязал себе руки». Экс-советник президента оценил ход с роспуском ДНР и ЛНР

Бывший советник Леонида Кучмы объяснил НСН, к чему приведёт постановка условия Киевом о роспуске непризнанных республик. nsn.fm »

2019-10-16 14:18

Парламентарии Перу обратятся с жалобой в КС в связи с роспуском

Парламентарии Перу намерены обратиться в Конституционный суд (КС) страны с жалобой в связи с роспуском государственного законодательного органа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 04:59

СМИ: Нетаньяху грозит роспуском парламента в последней попытке сформировать коалицию

Срок, отведенный законом премьер-министру на формирование новой правительственной коалиции, истекает 29 мая tass.ru »

2019-5-26 22:15

Президент Молдавии дал депутатам две недели «на исправление», пригрозив роспуском парламента

Президент Молдавии Игорь Додон готов распустить «нефункциональный» парламент и созвать новый. Поэтому он обратился с запросом в Конституционный... rosbalt.ru »

2019-5-22 13:33

Додон пригрозил парламенту страны роспуском

Президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерении распустить парламент страны, если депутаты не договорятся о формировании парламентского большинства в течение двух недель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 11:29

Эксперт: Рада создала проблему Зеленскому с ее роспуском, но досрочные выборы возможны

Политолог Андрей Золотарев считает, что у избранного президента Украины еще остаются варианты дальнейших действий tass.ru »

2019-5-17 12:04

Департаменту перспективного развития администрации Саранска пригрозили роспуском

САРАНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Причиной стало отсутствие у специалистов концепции наружной рекламы. fedpress.ru »

2018-11-19 18:38

Шаманский обряд по изгнанию сил зла в Бурятии закончился роспуском районного совета и отстранением главы района

В Бурятии провели шаманский обряд по изгнанию из Тункинского района то ли абстрактного «зла» вообще, то ли конкретного главы района – Ивана Альхеева. Следствием его стал скандал российского масштаба и отставка районных властей. versia.ru »

2018-4-27 14:30

Бах пригрозил CAS роспуском в случае оправдания российских спортсменов

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил, что на Спортивный арбитражный суд в Лозанне было оказано давление со стороны президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. versia.ru »

2018-2-10 09:02

В Белом доме выразили обеспокоенность в связи роспуском оппозиционной партии в Камбодже

США предпримут по отношению к Камбодже «конкретные шаги» в связи с роспуском оппозиционной Партии национального спасения Камбоджи (ПНСК). Об этом заявили в Белом доме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-17 06:44

В Белом доме выразили обеспокоенность в связи с роспуском оппозиционной партии в Камбодже

США предпримут «конкретные шаги» в отношении Пномпеня в связи с роспуском оппозиционной Партии национального спасения Камбоджи (ПНСК). Об этом заявили в Белом доме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-17 06:44

Euronews: Юнкер пригрозил Трампу «роспуском США» за поддержку брексита

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил на конгрессе Европейской народной партии, что президент США Дональд Трамп зря радуется выходу Великобритании из состава Евросоюза. Юнкер пообещал в ответ потребовать независимости для отдельных американских штатов и их выхода из состава США. russian.rt.com »

2017-3-31 23:25

Проблемы российского футбола не решить роспуском сборной

Народная петиция с требованием расформировать нынешнюю сборную России собрала уже почти миллион подписей. А то, что команда и так в отпуске и соберется только в сентябре, авторов петиции не устраивает. vesti.ru »

2016-7-19 00:20

Порошенко пригрозил депутатам роспуском Верховной Рады

Если уже на этой неделе украинские депутаты не смогут сформировать коалицию и утвердить новый состав кабинета министров, Верховная Рада будет распущена. pronedra.ru »

2016-4-11 14:18

Порошенко пригрозил Раде роспуском

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил распустить Верховную раду, если за неделю не будут сформированы коалиция и новое правительство. Об этом в понедельник, 11 апреля, на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента сообщил его представитель главы государства в парламенте Степан Кубив. utro.ru »

2016-4-11 13:17

Порошенко пригрозил роспуском Рады, если новый кабмин не будет сформирован

Президент Украины Петр Порошенко ожидает формирования нового правительства и коалиции в первый рабочий день Верховной рады. Если же правительство не будет сформировано, он угрожает распустить парламент. vedomosti.ru »

2016-4-4 21:21