Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ россиянин признался в подготовке взрыва военных

Гражданин России, задержанный сотрудниками ФСБ в Белгородской области при подготовке теракта против Вооруженных сил России, дал признательные показания. По словам задержанного, он связался в мессенджере с украинской спецслужбой и передавал им координаты расположения российских войск на территории Белгородской области. lenta.ru »

2024-03-21 12:34

Задержанный ФСБ на Запорожье диверсант заявил, что ВСУ ударили по дому его родителей

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-03-14 14:18

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ член российской ОПГ получил срок за торговлю оружием

В Орле суд приговорил к шести годам колонии строгого режима участника организованной преступной группы (ОПГ). Мужчину признали виновным по части 6 статьи 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой») УК РФ. Установлено, что в ОПГ входили три россиянина. lenta.ru »

2023-11-30 18:43

Задержанный ФСБ сторонник «Азова»* рассказал о подготовке теракта

Житель Калужской области, планировавший уехать на Украину, чтобы воевать на стороне «Азова»*, рассказал, как готовил теракт. Кадры допроса предоставили в УФСБ России по Калужской области. Мужчина рассказал, что спустя какое-то время после начала проведения спецоперации начал перечислять финансовые средства организациям на Украине. tvzvezda.ru »

2023-08-29 10:27

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ агент СБУ дал на видео признательные показания

ФСБ показала видео с признательными показаниями задержанного в Крыму агента Службы безопасности Украины. На кадрах мужчина говорит, что его завербовала украинская разведка, когда он ездил к родственнице. lenta.ru »

2023-08-15 10:14

Фото: 5-tv.ru

Задержанный ФСБ агент признался в подготовке теракта на корабле по заданию СБУ

По результатам завербованный надеялся получить денежное вознаграждение и украинское гражданство. 5-tv.ru »

2023-07-27 22:48

Задержанный ФСБ россиянин признался, что хотел взорвать военный корабль по заданию СБУ

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Задержанный ФСБ террорист, готовивший взрыв на одном из кораблей Черноморского флота, признался, что был завербован украинскими спецслужбами. Видео допроса опубликовала ФСБ России. fedpress.ru »

2023-07-27 22:33

Фото: nsn.fm

Задержанный ФСБ агент СБУ признался в подготовке теракта

Агент Службы безопасности Украины, задержанный сотрудниками ФСБ, признался в подготовке теракта на корабле Черноморского флота России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-27 21:45

Фото: tass.ru

Задержанный ФСБ мужчина признался, что планировал транспортировать цезий-137 за границу

Он также рассказал, что является гражданином ДНР, России и Украины tass.ru »

2023-06-23 09:20

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ гражданин Украины готовил теракт на нефтебазе в Серпухове

Сотрудники ФСБ установили, что задержанный за поджог релейного шкафа на железной дороге гражданин Украины собирался подорвать Серпуховскую нефтебазу за 96 тысяч рублей. В ходе расследования силовики нашли в его телефоне переписку с куратором, который давал ему инструкции по изготовлению взрывного устройства. lenta.ru »

2023-06-16 10:14

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ за нападение на Дагестан попал на видео

ФСБ показала видео с задержанным членом банды Шамиля Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году. На кадрах видны сотрудники спецназа ФСБ, которые спускают мужчину с трапа самолета. Жителя Ставропольского края Рустама Ярбулдыева 1977 года рождения доставили в суд. lenta.ru »

2023-06-13 10:40

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ за подготовку теракта в Геленджике попал на видео

ФСБ показала оперативное видео с гражданином России, готовившим теракт в Геленджике. На кадрах видны бойцы спецназа, которым подозреваемый показывает место в лесу, где он оборудовал тайник. Оттуда было изъято самодельное взрывное устройство. lenta.ru »

2023-05-26 12:13

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ за подготовку терактов в Запорожье имел список жертв

Гражданин Украины, задержанный сотрудниками ФСБ за подготовку терактов в Запорожской области, имел список жертв, которых он планировал убить. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-05-10 11:32

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ в Запорожье мужчина признался в работе на спецслужбы Украины

Один из задержанных сотрудниками ФСБ в Запорожье мужчина признался, что готовил теракт по заданию украинских спецслужб. Его подельница признала, что хранила некий пакет. Как стало известно ранее, сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) готовили покушение на руководителя АЭС. lenta.ru »

2023-05-05 14:13

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ за получение взятки польский дипломат попал на видео

ФСБ показала видео с задержанной за получение взятки в 20 тысяч евро и помощь при ввозе контрабандного алкоголя сотрудницей международной организации со статусом дипломата. На кадрах видно, как польский дипломат получает взятку, а затем ее задерживают и отводят в служебную машину. lenta.ru »

2022-11-16 10:57

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ на Lamborghini звездный адвокат совершил побег из-под стражи

Арестованный по уголовному делу о мошенничестве на два миллиона евро звездный адвокат Вадим Лялин попал под следствие по новому эпизоду. В отношении юриста было возбуждено уголовное дело за побег из-под стражи, который он совершил 2 сентября. lenta.ru »

2022-10-19 20:19

Задержанный ФСБ консул Японии покинул Владивосток

Консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, который ранее был задержан за сбор секретных сведений, вылетел из Приморья в Москву. Об этом сообщил руководитель представительства МИД в краевой столице Андрей Броварец. life.ru »

2022-09-28 05:04

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ по делу о коррупции военком Крыма попал на видео

Сотрудники управления ФСБ по Южному военному округу задержали военного комиссара Крыма Юрия Лымаря по делу о коррупции. В заявлении спецслужбы говорится о пресечении противоправной деятельности должностного лица военного комиссариата. lenta.ru »

2022-07-07 15:23

Фото: nsn.fm

Задержанный ФСБ в Крыму сторонник украинских националистов хранил взрывчатку

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании на территории Крыма сторонника украинских националистов за незаконное хранение взрывных устройств и взрывчатых веществ nsn.fm »

2022-04-04 11:51