Алиев рассказал о переговорах Баку и Москвы по поставкам нового вооружения

2017-1-19 14:50

Баку и Москва ведут переговоры о закупках нового вооружения, Азербайджан заинтересован в современном оборонном оружии, рассказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев на полях экономического форума в Давосе.

«Вам лучше известно, насколько развита российская военная промышленность. Мы заинтересованы, в основном, в самом современном оборонном вооружении, новых разработках», - передает его слова РИА «Новости».

Он сообщил, что переговоры, в частности, касаются вертолетной техники, а также систем защиты. Обсуждения с российской стороной поставок вооружения он назвал «перманентным процессом», а перспективы заключения новых контрактов оценил как «хорошие».

Алиев также напомнил, что ранее уже были подписаны контракты на сумму около 5 млрд долларов, большинство из которых уже реализованы.

Летом Алиев заявлял, что Азербайджан живет в условиях войны, поэтому в страну регулярно поставляются новые виды оружия. .

Подробнее читайте на ...

алиев рассказал переговорах баку москвы поставкам нового вооружения

Фото: vz.ru

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-04-03 21:14

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал об условиях сохранения Арменией суверенитета

Армения сможет сохранить свой суверенитет, если станет хорошим соседом, рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев заявил, что Армения должна показать умение оказывать поддержку для сохранения своего суверенитета. lenta.ru »

2023-12-06 18:57

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал об условии амнистии для бывших властей Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Баку надеялись, что смогут установить контакты с армянским населением Карабаха. Он заявил, что сделать это помешали лидеры Нагорно-Карабахской республики, «монополизировавшие власть». lenta.ru »

2023-12-06 12:33

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал об условиях для мира с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал об «исторических условиях» для заключения мира с Арменией. По его словам, именно сейчас есть «исторические условия» для нормализации отношений между Баку и Ереваном. lenta.ru »

2023-10-10 15:55

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о действиях Азербайджана в случае продолжения операции

Азербайджан «пошел бы до конца» во время военной операции, если бы незаконные вооруженные формирования в Нагорном Карабахе не сложили оружие. Об этом рассказал президент страны Ильхам Алиев. Политик подчеркнул, что Баку утром 20 сентября сообщили, что непризнанные власти Карабаха согласились на все условия. lenta.ru »

2023-09-20 21:15

Алиев рассказал, по какой причине Азербайджан и Армения могут не заключить мирный договор

Баку и Ереван могут заключить мирный договор в ближайшем будущем, если власти Армении вновь не изменят свою позицию. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Государственное информагентство Azertag. life.ru »

2023-05-28 12:19

Алиев рассказал о пяти основных принципах по нормализации отношений с Арменией

Азербайджанский президент Ильхам Алиев в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным рассказал о пяти основных принципах, на основании которых отношения с Арменией могут быть нормализованы. По его словам, это фундаментальные принципы международного права. tvzvezda.ru »

2022-10-31 18:30

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о решающей в карабахском конфликте операции

Операция по освобождению поселка Гадрут имеет особое значение в карабахском конфликте. Успешное взятие населенного пункта решило исход конфликта в Закавказье, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. lenta.ru »

2021-10-10 15:32

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о претензиях Азербайджана к российским миротворцам

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что российские миротворцы не препятствуют проникновению в регион иностранных граждан, несмотря на запрет со стороны азербайджанских властей. Он призвал Москву прекратить эту практику и в полной мере обеспечить «уважение суверенитета» Азербайджана. lenta.ru »

2021-09-27 15:31

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о результатах военного сотрудничества с Турцией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал достижения в военном конфликте с Арменией в Нагорном Карабахе результатом союза с Турцией. Он подчеркнул, что победа в этой войне стала возможной благодаря «азербайджано-турецкому братству». lenta.ru »

2021-07-08 13:25

Фото: rosbalt.ru

Алиев рассказал об ответе России на вопрос о появлении «Искандеров» в Карабахе

Баку получил от Министерства обороны России письмо о ракетах «Искандер» в Армении, однако не был удовлетворен ответом, сообщает ТАСС со ссылкой на президента... rosbalt.ru »

2021-04-20 21:59

Фото: nsn.fm

Алиев рассказал об ответе РФ на вопрос об «Искандерах» в Карабахе

Азербайджан не удовлетворен ответом министерства обороны РФ о том, что в период конфликта в Нагорном Карабахе не производились запуски ракет «Искандер-М» nsn.fm »

2021-04-20 20:11

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о сложностях на переговорах по Лачинскому коридору

На переговорах о статусе Лачинского коридора — единственной дороги, соединяющей теперь Армению и Нагорный Карабах, — возникли сложности, изначально армянская сторона претендовала на то, чтобы оставить его под контролем, и хотела сделать транзитную зону шире, рассказал Ильхам Алиев. lenta.ru »

2020-12-01 16:00

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о договоренностях России и Турции по Нагорному Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что пункт о совместном миротворческом центре России и Турции по контролю за соблюдением перемирия в Нагоном Карабахе в трехстороннем соглашении подробно не комментировался, но такая договоренность была при подписании документа. lenta.ru »

2020-12-01 13:56

Алиев рассказал, что планировал военную операцию в Агдаме

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что планировал проведение военной операции в Агдаме в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-24 09:52

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о первых шагах Азербайджана в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время обращения к нации рассказал о первых шагах в отношении территорий Нагорного Карабаха, переходящих под контроль азербайджанской стороны. По его словам, в первую очередь в регионе проведут разминирование районов. lenta.ru »

2020-11-20 12:45

Фото: lenta.ru

Алиев рассказал о просьбе Путина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о просьбе российского лидера Владимира Путина при подготовке заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Алиев хотел, чтобы премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал его в прямом эфире, но Путин «попросил не настаивать на этом». lenta.ru »

2020-11-11 17:18