Американские сенаторы предложили ужесточить позицию США по ДРСМД

Американские сенаторы предложили ужесточить позицию США по ДРСМД
фото показано с : vz.ru

2017-2-18 21:30

Американские сенаторы предложили проект закона, ужесточающий позицию США по вопросу соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Авторами документа стали республиканцы Том Коттон, Рон Джонсон и Марко Рубио, а также однопартийцы из палаты представителей Тед Поу и Майк Роджерс они внесли аналогичный проект закона в палату.

Согласно документу, будут финансироваться «меры активной обороны и ответного удара», одобрена программа госзакупок мобильных ракетных систем наземного базирования с радиусом действия, предусмотренным РСМД, передает РИА «Новости».

Кроме того, законопроектом предлагается «агрессивно» заниматься разработкой новых систем ракетной обороны.

Также в Конгрессе предлагают упростить передачу союзникам США ракетных систем, которые подпадают под договор РСМД. Ограничивается и финансирование выполнения договора.

Республиканцы предлагают в этом документе пересмотреть американскую политику, в частности США должны будут потребовать внесения в СНВ-3 российского ракетного комплекса РС-26 «Ярс-М».

Напомним, во вторник сенатор США Джон Маккейн заявил, что Россия якобы развернула ракеты с ядерными боеголовками, чем нарушила Договор РСМД. Вашингтон и ранее обвинял Москву в нарушении ДРСМД, грозился принять ответные меры речь шла даже о размещении ракет средней и малой дальности в Европе.

В России заявили, что не воспринимают всерьез заявления Маккейна. .

Подробнее читайте на ...

сша систем рсмд

У США заканчивается высокоточное оружие для Украины

Об этом сообщает CNN со ссылкой на трех американских чиновников. Один из чиновников сказал, что запасы некоторых систем «истощаются» после почти девяти месяцев отправки грузов в Киев во время ожесточенного конфликта. kapital-rus.ru »

2022-11-17 18:21

Фото: tvzvezda.ru

В Совфеде оценили угрозу от размещения систем ПРО США в Румынии

Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков высказал мнение, что обеспокоенность Москвы в связи с размещением на территории Румынии элементов ПРО США оправданна, сообщает Lenta.ru. tvzvezda.ru »

2017-02-10 11:21

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили степень угрозы от размещения систем ПРО США в Румынии

Обеспокоенность Москвы в связи с размещением в Румынии элементов противоракетной обороны США оправдана, считает сенатор Сергей Цеков. «Любое продвижение систем противоракетной обороны к границам России представляет опасность, независимо от того, где эти границы — в Румынии или прибалтийских странах», — сказал он. lenta.ru »

2017-02-10 10:10

США зафиксировали установку китайских зенитных систем в Южно-Китайском море

Китай продолжает устанавливать системы зенитных вооружений на искусственных островах в Южно-Китайском море, говорится в докладе американского Центра статических и международных исследований. Специалисты ссылаются на новые снимки со спутников. vedomosti.ru »

2016-12-15 12:18

Фото: riafan.ru

Россия предупредила Японию об угрозе из-за размещения систем ПРО США

Россия обратила внимание Японии на угрозы, возникающие из-за размещения в Азиатско-Тихоокеанском регионе системы противоракетной обороны США. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2016-12-03 13:39

Фото: riafan.ru

Власти США подтвердили уязвимость избирательных систем перед хакерами

Министерство национальной безопасности США подтверждает, что избирательная инфраструктура в Соединенных Штатах несовершенна и может быть подвергнута кибернетическому вмешательству. riafan.ru »

2016-11-08 04:15

Москва ожидает реакции США на сообщения о взломе российских систем

В Москве ждут от США официальной реакции после сообщений американских СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvc.ru »

2016-11-05 14:40

Фото: pronedra.ru

Косачев: информация о взломе систем в РФ связана с выборами в США

Распространение данных о проникновении хакеров из США в российские компьютерные системы связано с завершением предвыборной кампании в США. pronedra.ru »

2016-11-05 13:04

Военные хакеры США готовятся к кибератаке командных систем Кремля – NBС

Американские военные хакеры проникли в энергетическую систему России, телекоммуникационные сети и «системы командования» Кремля. Они готовят план их атаки секретным кибероружием в случае необходимости, передает телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника разведки США и сверхсекретные документы. vedomosti.ru »

2016-11-05 10:38

Фото: dp.ru

США заявили о размещении Россией в Сирии систем ПВО для перехвата американских самолетов

По данным американских СМИ, Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО, способные перехватывать крылатые ракеты и самолеты. При этом американские власти подчеркивают, что у террористов такого оружия нет, зато оно есть у США. dp.ru »

2016-10-04 09:38

Пентагон отказался от автономных боевых роботов

Вооруженные силы США никогда не будут использовать по-настоящему автономные боевые машины, роботы должны применять вооружение только по команде человека, заявил министр обороны страны Эштон Картер. По его словам, полная автономность допустима только для систем кибербезопасности, отвечающих за сканирование компьютерных сетей и автоматически предотвращающих кибератаки. vz.ru »

2016-09-15 19:09

Фото: pronedra.ru

Хакеров из РФ заподозрили во взломе систем регистрации избирателей США

Американские спецслужбы начали расследование попыток взлома систем регистрации избирателей в штатах Иллинойс и Аризона. Киберпреступники пытаются повлиять на результаты выборов президента, считают правоохранители. pronedra.ru »

2016-08-30 10:01

Самолет-разведчик США прочесывает Балтику в поисках российских систем ПВО

Самолет-разведчик США RC-135U, предназначенный для перехвата радиолокационного излучения систем ПВО, был замечен у российской границы на Балтике. riafan.ru »

2016-08-09 12:10

Помощник госсекретаря США поучаствует в церемониях введения в строй систем ПРО в Европе

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз посетит несколько европейских стран. Об этом говорится в заявлении госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-11 03:55

Фото: rusnovosti.ru

В США объявили конкурс на кибервзлом систем Пентагона

В США стартовали соревнования хакеров по взлому систем Пентагона. Минобороны США разработало особую программу, задача которой - привлечь экспертов по кибервзлому к проверке уязвимости военных систем безопасности. rusnovosti.ru »

2016-04-19 05:17

Фото: vz.ru

В Пентагоне рассказали о разработке кибер-оружия для обезвреживания ракет до запуска

Пентагон разрабатывает электронное оружие противоракетной обороны, которое сможет атаковать баллистические ракеты противника до запуска, сообщили в министерстве обороны США. Использование некинетических систем ПРО называют «предстартовой обороной». vz.ru »

2016-04-14 16:55