Американский адмирал: Россия уходит от США вперед в сборе разведданных

2016-3-28 10:55

Россия получает больше качественных снимков после инспекционных пролетов над территорией США, чем Америка после полетов над Россией. Российские технологии ушли вперед, заявил глава Стратегического командования США адмирал Сесил Хэйни.

Подробнее читайте на ...

американский адмирал россия сша вперед сборе разведданных

Фото: lenta.ru

Американский адмирал потребовал открывать огонь по кораблям ВМФ России

Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис заявил, что альянс должен сопровождать корабли с зерном в Черном море и в случае угрозы открывать огонь по ВМФ России. lenta.ru »

2023-07-23 03:40

Американский адмирал выступил за модернизацию ядерной триады из-за конкуренции с РФ и КНР

Глава Индо-Тихоокеанского командования адмирал Джон Акилино прокомментировал слова о том, что Штаты впервые в истории противостоят крупнейшим ядерным державам tass.ru »

2023-04-20 18:38

Американский адмирал в отставке Маллен считает, что Украина получит истребители F-16

Однако бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Майкл Маллен не стал прогнозировать возможные сроки tass.ru »

2023-03-13 13:51

Фото: lenta.ru

Американский адмирал назвал самую значительную угрозу нацбезопасности США

В настоящее время госдолг превратился в одну из самых значительных угроз национальной безопасности США. Об этом заявил адмирал в отставке Билл Оуэнс в своей статье для Washington Times. По его словам, сейчас экономика США переживает стагфляцию, сравнимую с той, что наблюдалась в стране в годы Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-11-20 17:54

Американский адмирал Чарльз Ричард: конфликт на Украине показал снижение способности США сдерживать соперников военной силой

Украинский конфликт показал снижение способности Вашингтона сдерживать своих соперников с помощью военной силы. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал американский адмирал Чарльз Ричард. argumenti.ru »

2022-11-06 08:45

Американский адмирал заявил, что конфликт на Украине показал угасающую мощь США

Конфликт на Украине является "всего лишь разминкой" для США, при этом он уже показал угасающую мощь военного сдерживания Вашингтона. Об этом заявил американский адмирал ВМС Чарльз Ричард, слова которого приводит газета The Wall Street Journal. life.ru »

2022-11-05 11:13

Фото: lenta.ru

Американский адмирал назвал конфликт на Украине разминкой

Конфликт на Украине является для Америки лишь «разминкой». Так военные действия в этом регионе назвал адмирал Военно-морских сил (ВМС) США Ричард в колонке для издания The Wall Street Journal. Адмирал имеет в виду, что впереди США ждет более серьезное военное столкновение, к которому Штаты оказались не готовы. lenta.ru »

2022-11-05 10:41

Американский адмирал дал неутешительный прогноз по Тайваню

Эскалация конфликта вокруг Тайваня может произойти уже в этом году, пишет издание Defense News со ссылкой на слова адмирала США Майкла Гилдея, произнесённые им на заседании Атлантического совета. Поэтому американские корабли в Азиатско-Тихоокеанском регионе должны быть готовы к бою, подчеркнул он. life.ru »

2022-10-23 03:22

Американский адмирал Чарльз Ричард: корабли НАТО могут стать уязвимыми для российских гиперзвуковых «Цирконов»

Корабли НАТО могут стать уязвимыми для российских гиперзвуковых ракет «Циркон». Об этом предупредил адмирал Чарльз Ричард, занимающий пост главы стратегического командования Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2021-08-29 06:46

Фото: lenta.ru

Американский адмирал описал сотрудничество с Россией

Американский командующий Вторым флотом ВМС, вице-адмирал Эндрю Льюис описал сотрудничество России и США. Он заявил, что сотрудничество Москвы и Вашингтона можно описать как адекватное, и посчитал возможным его развитие. lenta.ru »

2021-08-02 23:25

Фото: nsn.fm

Американский адмирал раскрыл условия для удара НАТО по российским кораблям

Командиры эсминцев НАТО самостоятельно принимают решение, готовится иностранный самолет, пролетая над кораблем, к атаке или нет nsn.fm »

2021-08-01 18:45

Американский адмирал Роберт Берк: военные России занимаются «устрашением» кораблей НАТО в Черном море

Военные России занимаются «устрашением» кораблей НАТО в Черном море. На это указал американский адмирал Роберт Берк, занимающий должность командующего ВМС Соединенных Штатов в Европе и Африке. argumenti.ru »

2021-07-29 17:41

Американский адмирал описал войну "планетарного масштаба" 2034 года

По его мнению, к этому времени на поле боя уже будут выходить только дроны и другая автономная беспилотная военная техника. Из людей достаточно будет создавать только элитные группы спецназа. life.ru »

2021-07-25 22:57

Фото: 5-tv.ru

Американский адмирал раскрыл, как НАТО ответит на войну России и Украины. Никак

Скорее всего, столкновение произойдет в акватории Черного моря, полагает экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис. 5-tv.ru »

2021-05-08 21:21

Фото: lenta.ru

Американский адмирал описал возможный сценарий войны России и Украины

Столкновение России и Украины в случае ухудшения отношений может произойти в Черном море. Сценарий возможного конфликта описал адмирал ВМС США в отставке, бывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис. lenta.ru »

2021-05-08 19:28

Фото: vz.ru

Американский адмирал рассказал об отставании ядерного комплекса США от России

Процесс модернизации ядерного комплекса Соединенных Штатов еще не начинался, тогда как Россия ее почти полностью завершила, заявил глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард, выступая в комитете Сената по делам Вооруженных сил. vz.ru »

2021-04-20 18:10