Bihus.info: Ferrari и Lamborghini не попали под налог на роскошь на Украине

Bihus.info: Ferrari и Lamborghini не попали под налог на роскошь на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 18:03

В перечне украинских Минэкономики и Госвнешинформа таких марок авто нет.

С собственников автомобилей марки Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce на Украине не будет взиматься налог на роскошь, сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинское издание Bihus.info.«Владельцы Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce не будут платить налог на транспортную роскошь. Потому что их авто в «роскошном» перечне Минэкономики и Госвнешинформа просто нет», - говорится в публикации на YouTube-канале издания.В этом списке также нет авто марки McLaren и ряда дорогих моделей Mercedes-Benz.Отмечается, что налог взимается с владельцев авто, стоимость которых превышает 2,6 миллиона гривен (более $66 тыс.). При этом Ferrari на данный момент считается самой дорогой маркой на украинском авторынке. Так, породаются две машины, одна - за $800 тыс., вторая – за $650 тыс. Первой владеет местный миллионер, вторая значится в декларации о доходах начальника юротдела предприятия Минобороны Украины «Оборонавторемсервис» Валентина Слобадянюка. Rolls-Royce, по информации издания, пользуются некоторые депутаты украинского парламента. McLaren на Украине продаются по цене от $127 тыс.Ранее сообщалось, что родственники главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Павла Кириленко за последние годы стали обладателями недвижимого имущества по всей Украине. Общая сумма составила 70 млн гривен (около $1,8 млн по текущему курсу НБУ).Напомним также, глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия допустил повышение налогов в стране из-за нехватки средств для проведения полноценной мобилизации.

Подробнее читайте на ...

авто украине налог ferrari rolls-royce lamborghini роскошь

СМИ: на Украине бьет рекорды регистрация авто с дорогостоящими VIP-номерами

Издание "Страна" отмечает, что украинцы, в частности, предпочитают комбинации из четырех одинаковых цифр tass.ru »

2023-11-15 17:52

В Литве предложили передавать Украине авто с номерами РФ в случае конфискации

Председатель комитета литовского Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас считает, Вильнюс может последовать по примеру Риги в этом вопросе tass.ru »

2023-11-13 22:47

Парламент Латвии одобрил передачу конфискованных авто с номерами РФ Украине

Парламент Латвии принял в первом чтении проект закона, который разрешает конфискацию автомобилей с российской регистрацией и их последующую передачу Украине.

ridus.ru »

2023-10-27 12:02

Фото: lenta.ru

Протестующие атаковали авто кандидата в президенты США из-за спора об Украине

Машину из кортежа кандидата в президенты США Вивека Рамасвами атаковали протестующие якобы после острой полемики на тему конфликта на Украине. Политик озвучил свое мнение о том, что разрешить украинский кризис нужно путем переговоров. В сети появились кадры повреждений авто. lenta.ru »

2023-10-06 02:48

Фото: lenta.ru

На Украине завели дело из-за «слива» дорогого авто замглавы офиса президента

Издание «Украинская правда» сообщило о возбуждении уголовного дела после его публикации о том, что у замглавы офиса президента страны Кирилла Тимошенко обнаружили дорогое авто — Porsche Taycan 2021 года выпуска, стоимость которого в зависимости от комплектации начинается от 81 тысячи долларов (около 5 миллионов рублей). lenta.ru »

2022-12-03 20:03

Фото: lenta.ru

На Украине признали причастность партизан к подрыву авто харьковского чиновника

К подрыву автомобиля главы поселка Великий Бурлук Евгения Юнакова причастны «украинские партизаны». Об этом в своем Telegram-канале советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Глава ведомства добавил, что партизаны тем самым «освободили суд от лишней волокиты». lenta.ru »

2022-07-12 12:04

На Украине полиция обыскала авто охранной фирмы, связанной с Медведчуком

Сотрудники украинской полиции обыскали микроавтобус охранной фирмы "Шторм", связанной с опальным народным депутатом Виктором Медведчуком после стрельбы, которая произошла сегодня днем в центре Киева incident.mk.ru »

2021-02-26 06:04

На Украине два человека заживо сгорели в авто на глазах у очевидцев — видео

Очевидцы пытались вытащить людей, но не смогли ничего сделать, потому что машина вспыхнула. В Одесской области после столкновения со стелой взорвался автомобиль, два человека сгорели заживо. life.ru »

2019-10-17 13:45

Прокат авто на месяц в Украине: преимущества и условия

Долгосрочная аренда автомобиля в Украине - идеальный выход ситуаций. Взять машину на прокат можно на любой срок, с водителем или без него. metronews.ru »

2019-06-21 13:53

Фото: rosbalt.ru

На Украине застрявшее в грязи авто посла Канады вытащил местный житель

В Черкасской области в центральной Украине на местной дороге застрял в грязи автомобиль канадского посла Романа Ващука. Об этом сам дипломат написал... rosbalt.ru »

2019-05-07 16:25

Фото: rosbalt.ru

Водитель сорвавшегося в пропасть авто с туристами на Украине оказался пьян

МВД Украины установило, что водитель грузовика, рухнувшего с обрыва с белорусскими туристами, находился в состоянии алкогольного опьянения. Проверка... rosbalt.ru »

2019-05-06 18:52

На Украине пограничники без очереди пропустили авто c огромной партией героина: видео

На Украине неизвестные провезли через таможенный пункт более 84 килограмм героина. На опубликованных в Сети кадрах видно, что, для того чтобы ускорить процесс, пограничники выделили отдельную полосу наркоторговцам. tvzvezda.ru »

2019-03-10 04:24

На Украине сообщили о подрыве авто Турчинова

Сам секретарь СНБО назвал эти сообщения фейком и заявил, что он и его машина в полном порядке. На Украине сообщили о подрыве машины секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова. life.ru »

2019-02-28 18:50

На Украине уволили пьяного чиновника, сбившего на авто двух женщин

Председатель районной администрации украинского города Перечина Виктор Олефир, сбивший в пьяном состоянии на автомобиле двух женщин, написал заявление об увольнении. Об этом сообщил глава Закарпатской гособладминистрации Геннадий Москаль. life.ru »

2018-07-14 19:11

На Украине грузовик с металлом протаранил 13 авто и врезался в супермаркет

Грузовик с металлом протаранил 13 автомобилей и врезался в парковку супермаркета в Днепре на Украине. Об этом сообщает издание "Информатор". Согласно предварительным данным, у грузовика отказали тормоза. life.ru »

2018-05-04 13:38