"Большая семерка" в сборе: что участники саммита G7 говорят о России

Большая семерка в сборе: что участники саммита G7 говорят о России
фото показано с : ntv.ru

2017-5-26 16:31

В сицилийском городке Таормина стартовал ежегодный саммит лидеров "большой семерки". Для большинства политиков, которые прибыли сегодня на остров, это первая встреча в таком формате. Ни Тереза Мэй, ни Эммануэль Макрон, ни выступающий в роли хозяина Паоло Джентилони раньше не участвовали в саммитах G7, но все ждут громких заявлений другого новичка Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

большая семерка сборе участники саммита россии

«Большая семерка» обсудила вероятность введения новых санкций против Ирана

«Большая семерка» обсудила возможность применения санкций против Ирана в связи с нанесенным им ударом по Израилю. Соответствующую информацию распространили западные СМИ со ссылкой на информацию представителя администрации США высокого ранга, не называя его фамилию. ridus.ru »

2024-04-14 21:30

Фото: 5-tv.ru

«Большая семерка» просит хлеба: Россию вновь зовут вернуться в зерновую сделку

На сайте Европейского совета размещено обращение глав Минфинов и центробанков стран «семерки» с призывов России вернуться к сделке. 5-tv.ru »

2023-10-13 18:23

Фото: nsn.fm

«Большая семерка» решила оставить российские активы замороженными

Страны группы семи продолжат хранить суверенные российские активы замороженными до тех пор, пока Россия не выплатит Украине возмещение за причиненный ущерб, говорится в заявлении G7, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-05-19 13:56

«Большая семерка» попытается решить, что делать с Китаем и Россией

Ежегодный саммит G-7, открывающийся сегодня в Хиросиме, будет направлен на выработку единого ответа на все более напористые действия Китая, представляющего все большую угрозу для стабильности и экономической безопасности мира, уже потрясенного вооруженным конфликтом, разворачивающимся на Украине, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-05-19 12:06

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» обсудит сохранение санкций против России и поддержку Украины

Страны «Большой семерки» (G7) обсудят на своем саммите в мае в Японии темы сохранения в силе различных ограничительных мер, принятых против России, а также поддержку Украины. Лидеры обсудят реконструкцию и восстановление инфраструктуры Украины и «мощные» антироссийские санкции. lenta.ru »

2023-05-09 17:52

Фото: riafan.ru

«Большая семерка» сообщила о необходимости работать с Китаем по вопросам «общего интереса»

Главы МИД стран G7 по итогам рабочей встречи на японском курорте Каруидзава заявили, что взаимодействие с КНР по «вопросам общего интереса» имеет огромную важность. Об этом сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-18 08:18

Фото: riafan.ru

«Большая семерка» сохранит активы России замороженными до окончания конфликта на Украине

Страны «Большой семерки» (G7) намерены сохранить российские активы в замороженном состоянии до разрешения конфликта вокруг Украины, говорится в пресс-релизе Белого дома. riafan.ru »

2023-02-24 20:04

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» назвала размер финансовой помощи для Украины

«Большая семерка» собрала бюджетную помощь Украине на сумму 32,7 миллиарда долларов в 2022 году. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства финансов Германии. Средства предназначены для того, чтобы Киев смог закрыть дефицит финансирования на этот год. lenta.ru »

2022-12-22 17:20

Фото: riafan.ru

«Большая семерка» собирается ввести потолок цен на российскую нефть

Вашингтон, 4 ноября. США и государства «Большой семерки» договорились установить предельную цену на российскую сырую нефть. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с этим вопросом, сообщило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-04 12:20

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» договорилась о «потолке» цен на российскую нефть

Министры финансов стран «Большой семерки» договорились об установлении «потолка» цен на российскую нефть. При этом страны «Большой семерки» собираются разработать специальный механизм смягчения, позволяющий наиболее уязвимым и нуждающимся странам получать доступ к российской нефти. lenta.ru »

2022-09-02 16:08

«Большая семерка» планирует сохранить доступ к нефти из РФ для уязвимых стран

Страны «Большой семерки» рассматривают механизмы, которые позволят уязвимым государствам сохранить доступ к российским энергоносителям, несмотря на планы по запрету транспортировки топлива из РФ. Об этом говорится в сообщении британского правительства. tvzvezda.ru »

2022-08-02 16:53

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» придумала способ избежать «зеленых войн»

Страны G7 придумали способ избежать торговых войн из-за зеленых тарифов. «Большая семерка» организует Климатический клуб, члены которого разработают общие правила. Клуб займется устранением рисков возникновения конфликтов по поводу налогов на признанный более вредным для окружающей среды импорт. lenta.ru »

2022-06-28 20:20

«Большая семерка» в заявлении по Украине отметила, что Киев должен принять решение о мирном урегулировании без давления извне

«Большая семерка» в своем заявлении по Украине отметила, что Киев должен принять решение о мирном урегулировании без давления извне. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-06-27 14:24

Фото: rosbalt.ru

«Большая семерка»: Все антироссийские санкции G7 предусматривают исключения на поставки продовольствия

Все санкции стран «Большой семерки» (G7) предусматривают исключения на поставки российских продуктов питания и сельскохозяйственных товаров на мировые... rosbalt.ru »

2022-06-24 19:39

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» попросила ОПЕК помочь снизить цены на нефть

Министры энергетики стран «Большой семерки» (G7), куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, призвали Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК) увеличить добычу, чтобы стабилизировать рынок. lenta.ru »

2022-05-27 19:11

«Большая семерка» пытается отказаться от российских энергоресурсов

БРЮССЕЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. Страны G7 хотят снизить зависимость рынков от российских товаров и энергоресурсов, а также спасти Украину от неминуемого краха. Об этом сказано в итоговом документе, который опубликовала немецкая сторона. fedpress.ru »

2022-03-24 20:25

Фото: lenta.ru

«Большая семерка» осудила признание Россией ДНР и ЛНР и захотела усилить санкции

Главы МИД G7 резко осудили признание Россией Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Германии. Министры иностранных дел G7 также захотели расширить санкции против Москвы. lenta.ru »

2022-02-22 22:31