Быть ли на Украине военному путчу?

Быть ли на Украине военному путчу?
фото показано с : versia.ru

2024-2-3 02:25

Киев полнится слухами: со дня на день главкома ВСУ Валерия Залужного заменят. Готовится представление на главкома сухопутных войск Александра Сырского – его кандидатуру согласуют в ближайшие дни на заседании ставки главковерха. Если что-нибудь не пойдёт не так.

Подробнее читайте на ...

украине военному путчу

Фото: social.mk.ru

Суд на Украине продлил арест военному, пытавшемуся угнать самолет ВКС России

Суд на Украине оставил под стражей бывшего украинского бойца Романа Червинского, который прошлым летом намеревался угнать самолет Военно-космических сил России social.mk.ru »

2023-12-14 11:22

Фото: lenta.ru

На Украине отдадут приоритет военному образованию

На Украине в образовательных услугах приоритет отдадут военному образованию. Об этом сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. На совещании с министерствами он подчеркнул, что государственный заказ в области оказания образовательных услуг будет сформирован с учетом военного положения. lenta.ru »

2023-10-19 17:31

Фото: lenta.ru

На Украине предъявили обвинения бежавшему в Россию военному

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины предъявило обвинения в госизмене украинскому военному, бежавшему в Россию. По версии следствия, мужчина координировал удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и передавал секретную информацию российским спецслужбам. lenta.ru »

2023-10-16 14:50

Фото: lenta.ru

На Украине признали удар по военному аэродрому в Хмельницкой области

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат признал, что прошедшей ночью, как и накануне, был нанесен удар по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области. «Опять же не дает [силам РФ] спокойствия аэродром Староконстантинов. lenta.ru »

2023-07-27 11:15

На Украине предъявили обвинение военному за провальную спецоперацию по вербовке пилотов РФ

Как сообщили в СБУ, обвинение предъявлено по статье о превышении полномочий tass.ru »

2023-04-21 16:57

Фото: tass.ru

МИД РФ: поставки США вооружений Украине приближают к военному столкновению России и НАТО

Замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов указал на то, что США наращивают накачку Украины вооружением, предоставляют ее военным развединформацию, обеспечивают прямое участие своих боевиков и советников в конфликте tass.ru »

2022-10-04 20:48

Российскому военному заменили пожизненный срок на Украине 15 годами лишения свободы

Об этом сообщает «Грати». Решение о замене пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы приняла коллегия судей во главе с Александром Кияшко в Киевском аппеляционном суде. 23 мая Соломенский суд Киева признал Шишимарина виновным в убийстве безоружного 62-летнего жителя села Чупаховка Сумской области Александра Шелипова. kapital-rus.ru »

2022-07-29 12:43

Фото: lenta.ru

Суд на Украине отменил пожизненный приговор российскому военному

Апелляционный суд Киева заменил пожизненный приговор на 15 лет лишения свободы российскому военнослужащему Вадиму Шишимарину. Об этом сообщает РИА Новости. 23 мая суд на Украине признал виновным 21-летнего контрактника Шишимарина в нарушении законов и обычаев войны. Военнослужащий признал свою вину и раскаялся. lenta.ru »

2022-07-29 12:31

Погибшему на Украине военному из Пскова продолжают начислять плату за вывоз мусора

ПСКОВ, 27 июля, ФедералПресс. Региональный оператор по вывозу мусора в Псковской области, компания «Экопром», продолжает начислять плату за вывоз мусора погибшему на Украине солдату Дмитрию Артамонову. fedpress.ru »

2022-07-27 18:54

Фото: lenta.ru

Саммит НАТО призвал Зеленского к военному решению конфликта на Украине

Саммит НАТО в Мадриде призвал президента Украины Владимира Зеленского к военному решению конфликта на Украине. Об этой позиции Североатлантического альянса рассказал премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. lenta.ru »

2022-06-29 12:13

Кива предупредил о подготовке оппонентов Зеленского к военному перевороту на Украине

По словам экс-депутата, оппозиционеры попытаются сместить нынешнего лидера страны, обвинив его в гибели солдат ВСУ в Мариуполе. life.ru »

2022-05-10 13:31

В ЕС подтвердили стремление к военному урегулированию конфликта на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил стремление сообщества добиваться урегулирования конфликта на Украине силовым путем nsn.fm »

2022-04-11 11:01

Фото: rosbalt.ru

Власти Волжского скорбят по военному, погибшему в спецоперации на Украине

В Волгоградской области завтра пройдут похороны военнослужащего, погибшего в бою на территории Украины. Об этом сообщили власти города Волжский, откуда... rosbalt.ru »

2022-03-31 14:49

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли подготовку к военному наступлению в Донбассе

Киев не планирует проводить военное наступление в Донбассе. Подготовку к подобной операции опроверг глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По словам министра, в последнее время Россия все чаще обвиняет Украину в желании решить конфликт с самопровозглашенными республиками Донбасса силовым путем. lenta.ru »

2021-11-22 17:22

Кулеба призвал Францию и ФРГ готовиться к "военному сценарию" на Украине с участием России

По словам украинского министра, "когда Россия начнёт действовать, времени на координацию не будет". life.ru »

2021-11-16 00:58

Фото: lenta.ru

На Украине вынесли приговор военному капеллану «Правого сектора»

Шевченковский районный суд Киева приговорил к семи годам лишения свободы бывшего священника Православной церкви Украины, военного капеллана «Правого сектора» Василия Косяченко по делу о нападении на журналистов в 2016 году. lenta.ru »

2021-08-30 19:50