Челябинский омбудсмен проверит данные о борделе для педофилов в местном детдоме

2018-2-19 18:19

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина проверяет информацию об изнасилованиях воспитанников в одном из детдомов региона. Напомним, что скандал разгорелся после того, как опекуны обратились в СК с жалобой на 51-летнего мужчину, который, по их словам, домогался детей.

Как сообщал портал 74. ru, приёмные родители рассказали о том, что их подопечные стали жертвами насильственных действий от двух мужчин, находясь в детском доме. По информации портала, пострадавшие дети в ужасающих подробностях описывали всё, что с ними происходило.

— Я в курсе ситуации, (аппарат омбудсмена. — Прим. ред. ) начал проверку. Результаты её будут озвучены в том случае, если информация не навредит детям, — приводит ТАСС слова омбудсмена.

Из этических соображений Буторина не стала называть детский дом, в котором проводится проверка.

— Решается вопрос об оказании помощи пострадавшим. Виды помощи, которая будет оказана детям, согласуются с их законными представителями — приёмными родителями, — добавила омбудсмен.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет". По подозрению был задержан 51-летний местный житель. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Не исключено, что в этом уголовном деле появятся и другие фигуранты.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Халатность", по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов соцзащиты служебных обязанностей. .

Подробнее читайте на ...

челябинский омбудсмен проверит данные борделе педофилов местном детдоме

Челябинский омбудсмен раскрыла правду о травле школьников детьми мигрантов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка на Южном Урале Евгения Майорова рассказала, что слухи об издевательствах детей мигрантов над сверстниками в челябинской школе не подтвердились. fedpress.ru »

2023-10-27 14:42

Челябинский омбудсмен рассказала об аннулировании повесток по мобилизации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подытожила поступившие к ней обращения по ошибочной мобилизации. За две недели удалось аннулировать 10 повесток. fedpress.ru »

2022-10-10 15:13

Челябинский омбудсмен вернула из воинских частей 17 мобилизованных

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала о работе по частичной мобилизации. По обращениям на горячую линию омбудсмену удалось разобраться с 27 ошибочным случаем призыва. fedpress.ru »

2022-10-03 14:24

Челябинский омбудсмен заявила о потоке звонков по мобилизации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Горячую линию по частичной мобилизации аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области открыл вчера, 26 сентября. На нее южноуральцы стали сообщать о нарушениях законодательства, рассказала Юлия Сударенко. fedpress.ru »

2022-09-27 07:54

Фото: riafan.ru

Челябинский омбудсмен Сударенко принимает заявления по нарушениям порядка мобилизации

Мобилизация в России происходит с ошибками, поэтому мобилизованные и их родственники вынуждены обращаться в различные структуры для исправления нарушений, допущенных военкоматами. В Челябинске для подобных обращений открыта горячая линия. riafan.ru »

2022-09-26 13:03

Челябинский омбудсмен предлагает решать проблему бездомных собак не штрафами

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области не считает конструктивным штрафовать чиновников. Проблему с безнадзорными животными нужно решать иначе, написала она в соцсетях. fedpress.ru »

2022-02-17 07:53

Челябинский омбудсмен попросила перестать травить родителей покалеченной девочки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Двухмесячный ребенок из Копейска, которую привезли на прошлой неделе в городскую больницу с серьезными синяками, не был избит. По словам детского омбудсмена Евгении Майоровой, у девочки редкое заболевание. fedpress.ru »

2022-01-21 14:03

Челябинский омбудсмен встретилась со срочником, зашившим себе рот

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко встретилась со срочником из танковой дивизии Чебаркуля, который после ссоры зашил себе рот. Об этом чиновница рассказала на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2021-12-20 15:26

Челябинский омбудсмен попросила не выселять силовиков, у которых отбирают служебное жилье

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко попросила мэра Челябинска Наталью Котову остановить процесс выселения из служебного жилья участковых, ушедших в отставку. fedpress.ru »

2021-10-13 11:55

Челябинский омбудсмен обратилась к силовикам, у которых отбирают служебное жилье

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко пригласила на прием участковых, попросивших сохранить за ними квартиры, из которых их выселяют перед отставкой. Силовики уже приходили к чиновнице, но не показали ей копии необходимых документов. fedpress.ru »

2021-09-16 13:20

Фото: social.mk.ru

Челябинский омбудсмен забрал у бывшей жены двоих детей

В Челябинской области разгорается громкий скандал: уполномоченный по правам человека Антон Шарпилов через суд отобрал у бывшей жены двух малолетних детей social.mk.ru »

2020-02-04 19:45

Челябинский омбудсмен попросил власти помочь женщине, сын которой найден в Белоруссии

Мужчина пропал в марте 2006 года, в июне 2019 года женщина узнала, что он находится в Брестской областной психиатрической больнице tass.ru »

2019-12-03 11:54

Новый челябинский омбудсмен намерен в первую очередь выстроить работу с депутатами

За кандидатура Антона Шарпилова во вторник проголосовали 42 из 50 присутствовавших депутатов Заксобрания tass.ru »

2019-11-26 10:54

Фото: znak.com

Челябинский омбудсмен пообщалась с заключенными, порезавшими себе руки в знак протеста

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова пообщалась с заключенными ИК-2, которые порезали себе руки, протестуя против действий администрации и игнорирования их жалоб членами ОНК znak.com »

2019-06-10 16:26

Челябинский омбудсмен проверит данные о здоровье находящегося в тюрьме украинца Клыха

Ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что здоровье Станислава Клыха якобы ухудшилось tass.ru »

2019-01-11 17:23

Челябинский омбудсмен проверит видео, на котором пациент больницы лежит на полу

Автор видеоролика утверждает, что сотрудники городской больницы Усть-Катава бросили на полу пациента после операции по трепанации черепа tass.ru »

2018-12-21 16:36

Челябинский омбудсмен проверит сообщения об инциденте с подростком-инвалидом в аэропорту

Ранее местные СМИ сообщили, что 16-летнему инвалиду не предоставили специальное кресло для транспортировки tass.ru »

2018-11-30 07:18

Челябинский омбудсмен проверяет сообщения о школьнице, которая хочет судиться с родителями

По данным СМИ, 15-летняя девочка из Магнитогорска с помощью адвоката хочет избавиться от чрезмерной, по ее мнению, опеки родителей и добиться права учиться в Екатеринбурге tass.ru »

2018-11-23 16:19