Эксперт из Китая оценила тенденцию в развитии двусторонних отношений Москвы и Пекина

2023-1-30 08:20

Ведущий экономист Центра международных экономических связей Китая Чэнь Вэньлин отметила, что КНР уже 12 лет подряд выступает в качестве главного торгового партнера РФ

Подробнее читайте на ...

эксперт китая оценила тенденцию развитии двусторонних отношений москвы

Эксперт из Китая прокомментировала перспективы развития китайско-российских связей

Ведущий экономист Центра международных экономических связей Китая Чэнь Вэньлин отметила, что КНР уже 12 лет подряд выступает в качестве главного торгового партнера РФ tass.ru »

2023-01-30 08:20

Эксперт: у Китая все больше шансов обогнать США

Недавние массовые народные волнения и ухудшение экономических показателей из-за затяжной политики «нулевой терпимости COVID-19» не помешают Китаю развиваться успешнее других ведущих мировых экономик, даже в условиях глобального кризиса, который уже почти неизбежен, уверен специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский. ridus.ru »

2022-12-22 18:09

Эксперт: у ВС Китая есть возможность ударить по любым сторонникам "независимости Тайваня"

Как заявил сопредседатель Международного центра сотрудничества в области безопасности и кризисного управления при Шанхайской академии общественных наук Ли Ихай, китайские вооруженные силы уже стянуты tass.ru »

2022-08-02 16:47

Эксперт из Китая Ифань назвал антироссийские планы США утопией

Он уверен, что планы США вытеснить Россию с газового рынка ЕС обречены на провал. Действия Штатов учёный расценивает как политическое вмешательство в рыночные дела в угоду своим геополитическим целям. life.ru »

2022-01-26 06:41

Эксперт из Китая прокомментировал новые теории ВОЗ о происхождении COVID-19

Шеф-корреспондент Евразийского бюро CCTV Ван Бинь прокомментировал выдвинутые Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) новые теории о происхождении коронавируса. Дело в том, что ранее эксперты исследовали китайский город Ухань. tvzvezda.ru »

2021-02-10 02:38

Фото: russian.rt.com

Китайский эксперт: у Китая теперь достаточно потенциала, чтобы ответить на ядерный удар

КНР придерживается принципа не применять ядерное оружие первой, поэтому её стратегия в этой сфере заключается в защите собственного арсенала, чтобы в случае атаки сохранить возможность нанести ответный удар, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-11-19 12:19

Эксперт: Байден сохранит курс на сдерживание Китая и России

Профессор факультета международных отношений университета Цинхуа У Дахуэй при этом отметил, что методы демократа могут отличаться от мер администрации действующего президента Дональда Трампа tass.ru »

2020-11-10 06:29

Эксперт: приморские экспортеры могут закрепиться на рынке Китая в течение трех лет

Генеральный директор группы компаний "Энергия экспорта" Илья Романов считает, что у приморского бизнеса есть большой потенциал, если он готов работать по жестким правилам tass.ru »

2020-11-06 06:13

Фото: vz.ru

Эксперт: Пределов сближению России и Китая в военно-политической сфере нет

Сближение России и Китая в военно-политической области сейчас очевидно, и предпосылок для установления его пределов нет, заявил председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов на заседании международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2020-10-21 18:11

Фото: tass.ru

Эксперт сообщил об угрозе для США в сближении России и Китая

Бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу отметил, что "даже убежденные сторонники необузданного превосходства Америки начали нервничать из-за сотрудничества второй крупнейшей в мире экономики и второй сильнейшей в мире армии" tass.ru »

2020-09-12 07:54

Эксперт: военные провокации против Китая могут обернуться для США человеческими жертвами

Соединенные Штаты должны морально подготовиться к тому, что у них будут тонуть корабли, исчезать самолеты, а солдат захоронят на чужбине, заявил в интервью газете Global Times китайский военный эксперт на правах анонимности tass.ru »

2020-08-26 05:49

Фото: 5-tv.ru

«Миксуют товары из Китая»: эксперт оценила, перепродает ли Топурия одежду с AliExpress

Амбассадор площадки Ирина Белова и знаменитый стилист Влад Лисовец раскрыли, как работает индустрия брендовой одежды в России. 5-tv.ru »

2020-07-30 17:13

Эксперт: многие оппозиционеры в Гонконге перестали выступать за отделение от Китая

Как отметил Тянь Фэйлун, новый закон о нацбезопасности стал "эффективным оружием" tass.ru »

2020-07-13 05:57

Эксперт: власти Китая могут усилить контроль над СМИ в Гонконге

Председатель Гонконгской ассоциации журналистов Крис Юн также не исключил, что власти могут ужесточить правила аккредитации для иностранных журналистов tass.ru »

2020-07-02 09:45

Фото: russian.rt.com

Польский эксперт: без Китая ядерный договор невыгоден ни США, ни остальному миру

Любой договор по разоружению либо по контролю ядерных боеголовок без участия Китая, для мира, а в особенности США — невыгоден, уверен польский эксперт Томаш Дептух. В интервью Polskie Radio он предположил, что привлечь китайскую сторону вероятнее всего не получится, и соответственно дело не дойдёт и до автоматического продления СНВ-III между США и Россией. russian.rt.com »

2020-06-11 11:55