В Эстонии предложили НАТО организовать систему контроля за подводными трубопроводами

В Эстонии предложили НАТО организовать систему контроля за подводными трубопроводами
фото показано с : riafan.ru

2022-10-6 15:18

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил на уровне Североатлантического альянса организовать систему контроля за подводными трубопроводами.

Подробнее читайте на ...

эстонии предложили нато организовать систему контроля подводными трубопроводами

В Эстонии предложили признать РПЦ террористической организацией

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс выступил в Рийгикогу (парламент) с инициативой объявить Российскую православную церковь террористической организацией. Об этом сообщили в телерадиокомпании ERR. tvzvezda.ru »

2024-04-12 10:32

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили закрывать на ночь КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел Эстонии предложили закрывать на ночь контрольно-пропускной пункт в Нарве на границе с Россией. Уточняется, что после того как в феврале 2024 года был закрыт для автотранспорта пограничный пункт Нарва — Ивангород, количество пересечений границы снизилось. lenta.ru »

2024-04-02 18:03

Фото: vz.ru

В Эстонии предложили гражданам хранить картошку в военных бункерах на границе с Россией

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил гражданам хранить варенье и картошку в бункерах, которые построят на границе с Россией. По его словам, в бункерах можно хранить продукты, пока сооружения не понадобятся стране в целях обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 18:10

В Эстонии предложили заминировать границу с Россией

При строительстве заградительных барьеров у границы с Россией предложено разместить противопехотные и противотанковые мины, завил депутат парламента Эстонии от оппозиционной Консервативной народной партии, подполковник запаса Лео Куннас (он прямо не называл Россию, но Эстония имеет сухопутную границу только с Латвией и Россией, поэтому очевидно, что речь шла именно о границе с Россией, – прим. tvzvezda.ru »

2024-01-13 03:23

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили разместить мины вдоль границы с Россией

Депутат оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии Лео Куннас предложил разместить мины вдоль границы с Россией. Об этом он заявил в беседе с порталом телерадиовещания ERR: «При строительстве оборонительных сооружений вблизи границы важно использовать как противопехотные, так и противотанковые мины». lenta.ru »

2024-01-12 23:28

В Эстонии предложили установить противопехотные мины вдоль границы с Россией

Эстонский депутат от оппозиционной Консервативной народной партии подполковник запаса Лео Куннас предложил использовать противопехотные мины при возведении оборонительных сооружений на границе с Россией. life.ru »

2024-01-12 22:51

Фото: vz.ru

В Эстонии предложили разместить противопехотные мины вдоль границы с Россией

Депутат парламента от оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии Лео Куннас предложил при строительстве оборонительных сооружений на границе с Россией использовать противопехотные мины. Также он предложил использовать и противотанковые мины, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал государственного телерадиовещания ERR. vz.ru »

2024-01-12 21:10

Фото: vz.ru

В Эстонии предложили переименовать два российских города

Комитет по иностранным делам парламента Эстонии предложил переименовать Калининград и Кингиссеп, сообщили на сайте законодательного органа республики. Отмечается, что комитет с предложением обратился к языковому комитету Общества эстонского языка. vz.ru »

2023-09-27 00:33

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили выделить 60 тысяч евро на демонтаж советских памятников

Министр финансов Эстонии Аннели Аккерманн предложила выделить 60 тысяч евро из правительственного резерва на работу группы по демонтажу советских памятников. Средства направят на покрытие расходов, которые касаются создания нейтрального надгробного знака, техническое обслуживание и вознаграждение рабочей группы. lenta.ru »

2022-12-22 17:41

Фото: social.mk.ru

В Эстонии предложили выплатить пенсии местным россиянам из бюджета страны

Из-за возникших трудностей с переводом денежных средств из РФ в Евросоюз в Эстонии предложили выплачивать пенсии гражданам России пожилого возраста, которые проживают в республике, из бюджета страны social.mk.ru »

2022-11-11 16:11

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили усилить контроль за беженцами с Украины

МВД Эстонии предложило усилить контроль за беженцами с Украины, прибывающими в страну. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс. Министр предложил правительству внести поправку к закону, согласно которой украинцы должны будут предоставлять государству информацию о местонахождении и контакты. lenta.ru »

2022-10-28 19:25

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили признать «террористическими организациями» ЛНР и ДНР

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил признать Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) «террористическими организациями» также, как и «Исламское государство». По его словам, нужно также увеличить военную помощь Киеву и «срочно усилить санкции» против России. lenta.ru »

2022-09-21 18:26

Фото: nsn.fm

В Эстонии предложили ввести новые антироссийские санкции в сферах торговли и энергетики

Прибалтийские страны предложили Еврокомиссии внести меры в отношении торговли и энергетики в очередной пакет санкций против России nsn.fm »

2022-08-29 09:08

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили запретить россиянам выдачу виз в ЕС

Россиянам следует запретить выдачу виз в страны Европейского союза (ЕС). С таким предложением выступил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. По его словам, страны-участницы Евросоюза также должны ввести ряд дополнительных мер, чтобы способствовать изоляции России на международной арене. lenta.ru »

2022-08-04 17:21

Фото: lenta.ru

В Эстонии предложили отменить изучение русского языка в школах

Министр образования и науки Эстонии Тынис Лукас предложил отменить изучение русского языка как второго иностранного в школах республики. Он добавил, что на фоне событий на Украине часть родителей уже выразила свое недовольство тем, что их дети должны изучать русский язык. lenta.ru »

2022-08-03 16:36

Фото: aif.ru

В Эстонии предложили отозвать подпись под договором о границах с Россией

С инициативой выступила Консервативная народная партия Эстонии, предложение будет обсуждаться сегодня на заседании законодательного органа. aif.ru »

2022-05-03 11:02

В Эстонии предложили отозвать подписи под договорами о границе с Россией

Там выступают за условия Тартуского договора от 1920 года, согласно которому Ивангород и часть Печорского района принадлежали балтийской республике. life.ru »

2022-05-03 06:11