В Германии прокомментировали позицию правительства по «Северному потоку-2»

В Германии прокомментировали позицию правительства по «Северному потоку-2»
фото показано с : lenta.ru

2022-1-21 21:41

Вице-канцлер, министр экономики и климата ФРГ Роберт Хабек ответил на вопрос о том, сходятся ли во мнении члены правительства Германии насчет газопровода «Северный поток-2». По словам Хабека, он, канцлер Олаф Шольц и министр финансов Кристиан Линднер придерживаются единой позиции.

Подробнее читайте на ...

германии прокомментировали позицию правительства северному потоку-2

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали скандал с чествованием Зеленским нациста в Канаде

Немецкая журналистка Сюзанн Витт-Шталь прокомментировала скандал с Владимиром Зеленским, который поприветствовал бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку во время выступления в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-09-26 15:30

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали возможность поставок ракет Taurus ВСУ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок прокомментировали возможность поставок ракет Taurus для ВСУ. Министр заявила, что обсуждение данного вопроса еще продолжается. По ее словам, правительство Украины надеется получить от Германии дальнобойные ракеты Taurus, однако Берлин еще не принял окончательное решение по данному вопросу. lenta.ru »

2023-09-21 13:51

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали грядущие учения НАТО в Балтийском море

Главнокомандующий военно-морских сил Германии вице-адмирал Ян Кристиан Каак заявил, что учения НАТО в Балтийском море направлены на отработку сдерживания России. Учения НАТО «Северное побережье» начнутся 9 сентября и продлятся две недели. lenta.ru »

2023-09-05 12:17

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали возможное решение о поставках Украине ракет Taurus

Германия пока не приняла решение о передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатых ракет Taurus. Возможное решение о поставках прокомментировал представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Представитель кабмина подчеркнул, что нового статуса по этому вопросу пока нет. lenta.ru »

2023-08-21 14:27

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали требования Киева о передаче Taurus

Министр финансов Германии Кристиан Линднер прокомментировал требования Украины о поставках крылатых ракет Taurus. Его слова приводит издание Bild. Глава Минфина подчеркнул, что с пониманием относится к призывам Киева отправить ему ракеты. lenta.ru »

2023-08-15 01:06

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали фото заспанного Пригожина в трусах

Фотография главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в трусах, распространившаяся в соцсетях, может быть его собственной сознательной постановкой и продуманным ходом, считает журналист Бьорн Стритцель. На размещенном в сети кадре заспанный полуголый бизнесмен сидит на металлической кровати в палатке. lenta.ru »

2023-07-14 20:55

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали требование Украины о поставке боевой авиации

Немецкий обозреватель Николас Буссе (Nikolas Busse) заявил, что Запад не должен подстраивать свою стратегию исключительно под интересы Украины. Он отметил, что не видит ничего удивительного в том, что Украина стала стала требовать у западных стран боевую авиацию, однако перед принятием решений нужно подождать. lenta.ru »

2023-01-29 16:16

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали лишение Медведчука украинского гражданства

Депутат бундестага ФРГ от оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон раскритиковал решение президента Украины Владимира Зеленского о лишении гражданства Виктора Медведчука. Он считает, что домашний арест Медведчука, который длился несколько месяцев, нарушил действующее украинское законодательство. lenta.ru »

2023-01-17 21:44

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали рождественское прекращение огня на Украине

Правительство Германии прокомментировало решение президента России Владимира Путина прекратить огонь по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО на Рождество. Представитель кабмина ФРГ заявил, что в Берлине «приняли к сведению» это решение, однако настаивают на полном выводе войск. lenta.ru »

2023-01-05 20:09

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали указ Путина об ограничениях для «Газпрома»

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea прокомментировала указ президента России Владимира Путина, который устанавливает для «Газпрома» ограничения по закупке газа у совместных предприятий (СП) с европейскими компаниями. lenta.ru »

2022-12-24 00:48

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали новые правила выдачи виз россиянам

В МИД Германии заявили, что ужесточение визовой политики страны в отношении россиян является адаптацией к общеевропейским правилам. Отмечается, что ФРГ следует новым указаниям Еврокомиссии (ЕК), которая ранее скорректировала нормативы их оформления для российских граждан. lenta.ru »

2022-10-19 18:30

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали объявление частичной мобилизации в России

Решение президента России Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию является неправильным. Об этом заявил министр экономики Германии Роберт Хабек. Он назвал мобилизацию плохим развитием событий. lenta.ru »

2022-09-21 09:45

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали ситуацию с турбинами для «Северного потока»

Депутат бундестага («Альтернатива для Германии») Евгений Шмидт высказался о ситуации с турбинами для газопровода «Северный поток». «Непродуманная санкционная политика в очередной раз показала свою полнейшую несостоятельность», — подчеркнул парламентарий в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2022-07-20 08:12

В Германии прокомментировали письмо «Газпрома» о форс-мажоре с поставками газа

Немецкая компания Uniper ответила компании «Газпром» на письмо о форс-мажорных обстоятельствах с поставками газа. В ответе объяснения посчитали необоснованным. «Uniper считает это необоснованным и официально отклоняет требование о форс-мажоре», - цитирует Reuters ответ Uniper. tvzvezda.ru »

2022-07-18 19:09

Фото: mirnov.ru

В Германии прокомментировали вероятность войны между РФ и НАТО

Председатель комитета по обороне в бундестаге ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что войны НАТО с Российской Федерации не будет. mirnov.ru »

2022-02-24 17:32

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали архивные документы о нерасширении НАТО

В подписанных Россией документах не было обещания не расширять НАТО на восток. Так прокомментировали публикацию архивных документов 1991 года о нерасширении альянса в МИД Германии. «Мы не историческая комиссия, а в подписанных с Россией соглашениях не было обещания не расширять альянс», — рассказали в МИД. lenta.ru »

2022-02-21 14:07

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали отъезд сотрудников миссии ОБСЕ из Донбасса

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок высказалась об отъезде наблюдателей из состава миссии ОБСЕ из Донбасса. Она призвала обеспечить работу наблюдателей в регионе, чтобы они могли выполнять ее беспрерывно. lenta.ru »

2022-02-14 00:29

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали поставки летального оружия на Украину

Поставки летального оружия на Украину со стороны Германии полностью исключены в связи с позицией правительства, согласно которой экспорт вооружений в кризисные регионы невозможен. Возможность таких поставок прокомментировал официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2022-01-28 14:52

Фото: lenta.ru

В Германии прокомментировали сертификацию «Северного потока-2»

Процедура сертификации газопровода «Северный поток-2» должна пройти легитимно. Пока этого не произошло, говорить о приеме проекта в эксплуатацию не стоит, заявил посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр. lenta.ru »

2021-10-25 09:41