В Германии увидели угрозу для страны после теракта в Подмосковье

В Германии увидели угрозу для страны после теракта в Подмосковье
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-24 12:43

С заявлением выступила заявила министр внутренних дел ФРГ.

С заявлением выступила заявила министр внутренних дел ФРГ. В Германии возложили ответственность за теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» на бр отметила, что группировка представляет «самую большую исламистскую угрозу в Германии». Она добавила, что в стране опасались терактов еще на Рождество — тогда были введены усиленные меры безопасности в Кельне. Опасность исламистского терроризма остается острой, подчеркнула Фазер. Напомним, ранее Reuters, The New York Times и Al Arabiya сообщили, что ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле» взяли на себя боевики ИГ. Теракт произошел 22 марта. В здание концертного зала ворвались вооруженные люди, открыли огонь. Начался пожар. По последним данным, в результате атаки погибли 133 человека, более 150 пострадали. Как заявил позе президент Владимир Путин, были задержаны 11 причастных к теракту, в том числе четверо непосредственных исполнителей. По его словам, они пытались добраться до Украины, где «для них было подготовлено окно для перехода государственной границы».

Подробнее читайте на ...

германии увидели угрозу страны теракта подмосковье

Фото: lenta.ru

В Германии увидели плюсы в экспансии китайских машин

Еврокомиссии стоит не повышать импортные пошлины на китайские электромобили, а наоборот, снизить их. Об этом заявил глава Mercedes-Benz Ола Каллениус. Усиливающаяся конкуренция со стороны брендов из КНР поможет европейским компаниям производить более качественные автомобили в долгосрочной перспективе, объяснил он. lenta.ru »

2024-03-12 12:53

Фото: lenta.ru

В Германии не увидели причин увеличить помощь Украине

Учитывая значительные усилия Берлина по помощи Киеву, на данный момент Германия не видит предпосылок для увеличения размеров военной и финансовой помощи Украине. Об этом заявил глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2023-12-26 17:56

Фото: lenta.ru

В Германии увидели угрозу автопрому из-за блокады на границе Польши и Украины

Скопление грузовиков на границе Польши и Украины из-за непрекращающейся забастовки польских перевозчиков представляет угрозу для автомобильной промышленности Германии, поскольку из-за происходящего страдают цепочки поставок, узнали журналисты в отраслевых кругах страны. lenta.ru »

2023-12-01 14:06

Фото: lenta.ru

В Германии увидели признаки упадка Евросоюза из-за Украины

Представитель парламентской фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге ФРГ по вопросам внешней политики Петр Быстрон увидел признаки упадка Европейского союза (ЕС) из-за заявления Еврокомиссии об условиях начала переговоров о вступлении в блок Украины. Он назвал государство сомнительным кандидатом. lenta.ru »

2023-11-09 00:56

Фото: lenta.ru

В Германии увидели в действиях ВСУ повторение ошибок вермахта в 1943 году

Обозреватель Иоганн Альтхаус увидел в действиях ВСУ повторение ошибок вермахта в 1943 году. В колонке для газеты Die Welt он написал, что ситуация на украинском фронте сегодня напоминает канун Курской битвы. lenta.ru »

2023-04-20 16:41

Фото: lenta.ru

В Германии увидели «российский след» во взрывах на «Северных потоках»

Расследование взрывов на газопроводах «Северные потоки» может вывести специалистов на «российский след», сообщает немецкое онлайн-издание T-online. В материале утверждается, что незадолго до взрывов корабли ВМФ России «под строгим прикрытием» действовали с мини-подводной лодкой на борту вблизи будущего места ЧП. lenta.ru »

2023-03-25 18:55

В Германии увидели первый признак отказа США от Украины

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Республиканцы обвиняют Демпартию США в излишней поддержке Украины. Это первый признак скорого прекращения помощи киевскому режиму, заявил немецкий политик Юрген Триттин. fedpress.ru »

2023-03-12 22:22

В Германии увидели риск торговой войны из-за решения Байдена

Европа и США оказались на грани торговой войны из-за решения американского президента Джо Байдена не допускать европейские компании к программе по борьбе с климатическими изменениями, пишет Spiegel. news.mail.ru »

2022-11-19 23:17

В Германии увидели риск торговой войны из-за решения Байдена

Европа и США оказались на грани торговой войны из-за решения американского президента Джо Байдена не допускать европейские компании к программе по борьбе с климатическими изменениями, пишет Spiegel. life.ru »

2022-11-19 21:54

В Германии увидели чёткий сигнал в грядущей встрече Путина и Си Цзиньпина

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества станет сигналом для Запада. Она подтвердит, что Пекин поддерживает Москву. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt. life.ru »

2022-09-10 23:02

"Он нам нужен!": В Германии увидели спасение экономики в российском газе

Немецкой экономике не выжить без российского газа, нехватка топлива в стране подстёгивает цены на энергию и на основное сырьё. Об этом рассказал премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер в беседе с Die Welt . life.ru »

2022-09-03 11:25

Фото: lenta.ru

В Германии не увидели повода для приостановки «Северного потока»

В Федеральном сетевом агентстве (ФСА) Германии не видят повода для приостановки поставок по «Северному потоку», анонсированной с 31 августа по 2 сентября, заявил глава регулятора Клаус Мюллер. Организация считает «непонятной с технической точки зрения» временное прекращение прокачки для обслуживания. lenta.ru »

2022-08-23 15:22

Фото: lenta.ru

В Германии не увидели возможности для новых поставок оружия Украине

Вооруженные силы Германии больше не способны поставлять оружие и военную технику Украине из собственных запасов, заявила пресс-секретарь военного ведомства Кристина Ламбрехт. «Мы подошли к допустимому пределу», — сказала она, добавив, что бундесвер не может быть ослаблен еще больше. lenta.ru »

2022-08-23 01:27

В Германии не увидели повода для гордости от поставок оружия Украине

В Германии никто не должен гордиться тем, что страна поставляет оружие Украине. Такое мнение высказал вице-канцлер ФРГ, глава минэкономики Роберт Хабек. Вместе с тем он считает, что сейчас Берлин не может не отправлять оружие Киеву. life.ru »

2022-07-29 00:26

Фото: lenta.ru

В Германии увидели новые возможности для российской экономики

Германия надеется на дальнейшее сотрудничество с Россией в области зеленой энергетики. Об этом заявил статс-секретарь энергетики ФРГ Андреас Файхт во время онлайн-выступления на Российской энергетической неделе. lenta.ru »

2021-10-13 14:24

Фото: lenta.ru

В Германии увидели «знак надежды» в грядущей встрече Путина и Байдена

Глава Бундестага Германии Вольфганг Шойбле увидел «знак надежды» в грядущей встрече президентов России и США Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве. Шойбле подчеркнул, что с Россией следует считаться и сотрудничать на принципах взаимоуважения, однако нужно четко высказывать несогласие по ряду позиций. lenta.ru »

2021-06-16 03:33

Фото: lenta.ru

В Германии увидели нестыковки в версии Чехии о взрывах на военных складах

В версии властей Чехии о причастности представителей российских спецслужб к организации взрывов на военных складах в Врбетице в 2014 году есть ряд несостыковок. На них обратило внимание германское издание World Economy, передает «Московский комсомолец» в субботу, 24 апреля. lenta.ru »

2021-04-24 11:54

Фото: lenta.ru

В Германии не увидели серьезных последствий в отказе освободить Навального

Отказ России освободить учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального по требованию Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) вряд ли повлечет за собой серьезные последствия. К такому мнению пришли эксперты из Германии. lenta.ru »

2021-02-18 20:40

Фото: lenta.ru

В Германии увидели признаки конституционного кризиса в США

США может грозить конституционный кризис из-за результатов прошедших выборов. Такие опасения выразила глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По ее словам, ситуация в Соединенных Штатах очень взрывоопасна из-за продолжающейся борьбы между главными кандидатами на пост президента. lenta.ru »

2020-11-04 13:38