Главком ВСУ Залужный признал, что военный конфликт зашел в тупик

2023-11-2 09:27

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный написал статью для The Economist, в которой сообщил, что военный конфликт зашел в тупик и ожидать прорывов на фронте от какой-либо из сторон не стоит.

Подробнее читайте на ...

главком всу залужный признал военный конфликт зашел тупик

Главком ВСУ заявил, что сложная ситуация на фронте может обостриться еще больше

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский уведомил западных союзников Украины, что на фронте сложилась сложная ситуация с тенденцией к обострению. fedpress.ru »

2024-04-27 15:55

Фото: vz.ru

Главком ВСУ признал обострение ситуации в зоне боев

Обстановка в зоне боевых действий для ВСУ стала сложной и появилась тенденция к обострению, сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в ходе встречи в формате Рамштайн. По его словам, он проинформировал участников коалиции про сложную оперативно-стратегическую обстановку на поле боя для украинских войск, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Сырского. vz.ru »

2024-04-27 14:49

Фото: vz.ru

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. vz.ru »

2024-04-13 11:38

Главком ВСУ признал существенное обострение на фронте в Донбассе в последние дни

Как уточнил Александр Сырский, особенно сложная ситуация наблюдается на лиманском, бахмутском и покровском направлениях tass.ru »

2024-04-13 11:15

Фото: vz.ru

Главком ВСУ решил проверить инициированную СБУ попытку вручения повестки журналисту

Главком ВСУ Александр Сырский приказал расследовать ситуацию с попыткой вручения повестки журналисту, который обнаружил у супруги главы департамента кибербезопасности СБУ Ильи Витюка квартиру в столице стоимостью более 657 тыс. vz.ru »

2024-04-07 10:17

Главком ВСУ проверит обоснованность скандального вручения повестки журналисту

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отдал поручения о расследовании ситуации с попыткой вручения повестки журналисту, обнаружившему у супруги главы департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Ильи Витюка квартиру в Киеве по цене свыше 657 тысяч долларов. ridus.ru »

2024-04-07 10:16

Главком ВСУ назначил проверку инициированной СБУ попытки вручения повестки журналисту

По словам Александра Сырского, "ВСУ осуждают любые случаи нарушений со стороны военных должностных лиц" tass.ru »

2024-04-07 10:01

Главком ВСУ перечислил «сложные и напряженные» участки фронта

Ситуация на фронте остается сложной, Россия пытается достичь своей цели по выходу на административные границы ДНР, написал в телеграм-канале главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский. news.mail.ru »

2024-04-06 16:05

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-03-29 16:38

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-03-29 14:59

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-03-29 13:33

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии. lenta.ru »

2024-03-29 11:20

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ назвал сложной ситуацию на фронте для украинских войск

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Ранее главком уже сообщал о сложной ситуации для ВСУ на передовой. lenta.ru »

2024-03-29 11:01

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ заявил о шестикратном превосходстве российских войск в артиллерии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что Российская армия имеет шестикратное превосходство в артиллерии. По его словам, российские войска значительно нарастили активность авиации, а также более эффективно применяют управляемые авиабомбы. lenta.ru »

2024-03-29 11:01