Госдеп отреагировал на решение Зеленского уволить Залужного

Госдеп отреагировал на решение Зеленского уволить Залужного
фото показано с : lenta.ru

2024-2-8 21:43

В Госдепартаменте США отреагировали на решение президента Украины Владимира Зеленского уволить Валерия Залужного с поста главнокомандующего Вооруженными силами Украины. Замруководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател назвал это «суверенным решением Киева» и передал слово коллегам на Украине.

Подробнее читайте на ...

госдеп отреагировал решение зеленского уволить залужного

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией. «Если прямые авиарейсы будут совершаться между Россией и Грузией, это вызовет нарастающую обеспокоенность», — сказал Патель. lenta.ru »

2023-05-16 21:17

Госдеп отреагировал на призыв Буданова убивать русских по всему миру

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты не одобряют нанесение ударов по гражданским лицам вне зависимости от их национальной принадлежности. Об этом заявил зампредставителя Госдепа Ведант Патель, комментируя обещание главы ГУР Украины убивать русских. fedpress.ru »

2023-05-08 21:43

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на получение Сноуденом российского паспорта

Представитель Госдепа США Нед Прайс отреагировал на получение российского паспорта бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом. Прайс отметил, что в ведомстве знают о сообщениях по поводу получения Сноуденом гражданства России, однако не могут подтвердить, так ли это на самом деле. lenta.ru »

2022-12-03 00:39

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на теракт у российского посольства в Кабуле

В государственном департаменте США отреагировали на теракт у российского посольства в Кабуле. «Соединенные Штаты осуждают сегодняшнюю террористическую атаку у посольства России в Кабуле, и я выражаю свои глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших», — написал представитель ведомства Томас Уэст. lenta.ru »

2022-09-06 03:15

Госдеп отреагировал на сообщения о пленении на Украине двух граждан США

Госдеп США внимательно следит за ситуацией с двумя своими гражданами, которые, предположительно, были взяты в плен российскими военными под Харьковом. Об этом сообщил пресс-секретарь американского дипведомства Нед Прайс. life.ru »

2022-06-15 23:23

Госдеп отреагировал на информацию о причастности США к планам устранения Лукашенко

США отрицают свою причастность к какому-либо заговору с целью устранения президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил официальный представитель Госдепартамента США. Любое такое предположение - ложь. argumenti.ru »

2021-04-18 17:44

Фото: vz.ru

Госдеп отреагировал на данные о причастности США к планам убийства Лукашенко

США отрицают свою причастность к какому-либо заговору с целью устранения президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил официальный представитель Госдепартамента США. «Мы видели сообщения в государственных СМИ России о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его непосредственные утверждения об этом в СМИ. vz.ru »

2021-04-18 17:16

Фото: 5-tv.ru

Госдеп отреагировал на слова Лаврова о достижении дна в конфронтации между РФ и США

Глава МИД РФ напомнил, что наша страна настроена на сотрудничество, но серьезный разговор невозможен. 5-tv.ru »

2021-04-02 13:16

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на несанкционированные акции в России

США решительно осуждают применение силы сотрудниками правоохранительных органов в отношении граждан и журналистов в ходе прошедших в России несанкционированных акций. Соответствующее заявление в Twitter опубликовал представитель Госдепартамента Нед Прайс. lenta.ru »

2021-01-24 12:40

Фото: nsn.fm

Госдеп отреагировал на принятый в РФ закон об иноагентах

Госдепартамент США прокомментировал принятый в РФ закон о регулировании деятельности иностранных агентов, призвал российские власти «уважать права своих граждан» nsn.fm »

2020-12-31 19:33

Госдеп отреагировал на нападение на журналистов Первого канала в США

США расследуют инциденты с нападениями на представителей СМИ, заявили в Госдепе, комментируя нападение полицейских на журналистов Первого канала в Портленде. «США привержены защите безопасности работников прессы и будут расследовать и добиваться ответственности в тех случаях, когда кого-либо, включая официальных лиц правоохранительных органов, будут обоснованно обвинять в нарушении закона. vz.ru »

2020-07-23 19:53

Фото: russian.rt.com

Госдеп отреагировал на требование КНДР заменить Помпео на переговорах

Госдепартамент прокомментировал поступившее от КНДР требование заменить госсекретаря США Майка Помпео во время переговоров о денуклеаризации Северной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-18 20:56

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на задержание американца в Москве

Госдепартамент США получил официальное уведомление о том, что в России задержали американского гражданина, обвиненного в шпионаже. Ведомство запросило к нему консульский доступ. Ранее стало известно, что 28 декабря гражданина США Пола Уиллана задержали при проведении «шпионской акции». lenta.ru »

2018-12-31 20:14

Госдеп отреагировал на заявление Москвы по «Белым каскам»

В США уверены, что российское и сирийское руководство ведет кампанию дезинформации в отношении сотрудников так называемых Белых касок , которые, как полагают в Москве, имеют непосредственное отношение к апрельской инсценировке применения властями Сирии химического оружия в городе Дума. tvzvezda.ru »

2018-09-12 01:22

Фото: rosbalt.ru

Госдеп отреагировал на попытку «повлиять» на выборы в США через Facebook

Госдепартамент приветствовал решение компании Facebook об удалении нескольких аккаунтов, управляемых из-за пределов США. Об этом заявила в Twitter официальный... rosbalt.ru »

2018-08-02 07:59

Фото: ntv.ru

Госдеп отреагировал на обвинения в подготовке провокации с химоружием в Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт назвала ложным сообщение Минобороны РФ о подготовке провокации с применением химического оружия в Сирии. ntv.ru »

2018-06-14 05:54

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на угрозу Ким Чен Ына отменить встречу с Трампом

Вашингтон не получал от Пхеньяна никаких уведомлений об отмене встречи президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом заявила журналистам представитель Госдепартамента Хизер Нойерт. lenta.ru »

2018-05-16 03:42

Госдеп отреагировал на высылку американских дипломатов из России

В Госдепартаменте США заявили, что решение России выслать группу американских дипломатов из страны не имеет каких-либо оправданий. По мнению Хизер Нойерт, Москва не заинтересована в диалоге с Вашингтоном и решении проблем в двусторонних отношениях. tvc.ru »

2018-03-29 22:30