Госдеп выразил надежду на скорое вступление Украины в НАТО

Госдеп выразил надежду на скорое вступление Украины в НАТО
фото показано с : lenta.ru

2024-2-22 18:28

Государственный департамент США надеется на скорое вступление Украины в Североатлантический альянс. «Президент [США] Джо Байден дал предельно четко понять, что мы в будущем видим Украину членом НАТО», — отметила исполняющая обязанности заместителя государственного секретаря по делам Европы и Евразии Йюри Ким.

Подробнее читайте на ...

госдеп выразил надежду скорое вступление украины нато

Госдеп выразил надежду на ограничение доступа РФ к европейским энергорынкам

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Вашингтон рассчитывает поддерживать Европу за счет экспорта СПГ tass.ru »

2024-04-23 21:14

Фото: vz.ru

Госдеп выразил разочарование позицией Венгрии по Украине

Администрация США разочарована позицией Будапешта по Украине и считает ее неконструктивной, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. По его словам, в США разочарованы тем, что премьер-министр Венгрии решил держаться в ЕС «в одиночку», подвергая сомнению, следует ли оказывать помощь Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-11 21:41

Госдеп выразил опасения, что палестино-израильский конфликт перекинется на Ливан

Соединенные Штаты ясно "дают понять всем враждебным Израилю сторонам в регионе, что если те рассматривают осуществления нападения, то им стоит передумать", заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-10-23 22:10

Фото: nsn.fm

Госдеп выразил озабоченность сближением России и Китая

США озабочены продолжающимся сближением России и Китая, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-08-15 22:14

Госдеп выразил озабоченность продолжающимся сближением России и Китая

Как напомнил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведан Пател, США ранее "ясно давали понять КНР", что предоставление военной помощи Москве и содействие ей в "систематическом обходе санкций" якобы "повлекут серьезные последствия" для Пекина tass.ru »

2023-08-15 21:47

Фото: nsn.fm

Госдеп выразил опасение из-за присутствия ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Присутствие частной военной компании «Вагнер» в Белоруссии может оказать дестабилизирующее влияние на республику и соседние страны nsn.fm »

2023-06-28 22:10

Госдеп выразил обеспокоенность решением Турции закрыть небо для армянских самолетов

Как отметили в Госдепартаменте, "США решительно поддерживают нормализацию армяно-турецких отношений" tass.ru »

2023-05-03 21:17

Фото: lenta.ru

Госдеп выразил обеспокоенность из-за визита Патрушева в Иран

Руководитель пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон обеспокоен визитом секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Иран. Он считает, что укрепление сотрудничества между Россией и Ираном может оказаться опасным для всего мира. lenta.ru »

2022-11-11 00:15

Фото: lenta.ru

Госдеп выразил надежду на «фундаментальный сдвиг в мышлении» НАТО

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле заявил, что вступление в НАТО Финляндии и Швеции приведет к «фундаментальному сдвигу в мышлении» альянса. В Госдепе напомнили, что значительная территория Арктики будет «охвачена Статьей 5 НАТО — положением о взаимной обороне». lenta.ru »

2022-10-18 02:07

Фото: tass.ru

Госдеп выразил беспокойство, что в ДНР выдвинут обвинения иностранным наемникам

Верховный суд республики рассмотрит уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трех британцев, входивших в состав националистического батальона "Азов", заявил госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2022-08-13 05:05

Госдеп выразил надежду на возобновление работы "Северного потока"

Соединённые Штаты рассчитывают, что газопровод "Северный поток", подающий газ из России в Германию, возобновит работу. Вашингтон видит в этом фактор энергетической безопасности Европы в краткосрочной перспективе. life.ru »

2022-07-20 22:40

Фото: lenta.ru

Госдеп выразил надежду построить диалог с Северной Кореей

Представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США обратились к КНДР с конкретными предложениями о налаживании контактов. В ведомстве надеются получить положительный ответ от Северной Кореи. По словам Прайса, Госдеп в своих посланиях сделал конкретные предложения о контактах с государством. lenta.ru »

2021-10-04 23:15

Фото: rosbalt.ru

Госдеп выразил сожаление по поводу признания «Бард колледжа» нежелательной организацией в России

Госдеп США прокомментировал внесение американского университета «Бард колледж» в список нежелательных в России организаций. Как сообщил представитель Госдепа... rosbalt.ru »

2021-07-02 02:20

Госдеп выразил обеспокоенность данными о заморозке банковских счетов "Радио Свобода" в РФ

Судебные приставы возбудили исполнительные производства о взыскании 5 млн рублей с радиостанции tass.ru »

2021-05-14 21:42

Фото: rosbalt.ru

Госдеп выразил надежду на поддержание каналов связи с Россией

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США рассчитывают на поддержание каналов связи с РФ. Он выразил надежду, что «не все каналы коммуникации... rosbalt.ru »

2021-04-29 23:32

Фото: rosbalt.ru

Госдеп выразил надежду на поддержание связи с Россией

США надеются на поддержание каналов связи с Россией. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Как передает РИА «Новости», по... rosbalt.ru »

2021-04-29 23:32

Госдеп выразил разочарование запретом на найм местных сотрудников в дипмиссии США в России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что американская сторона пока не получала официального уведомления от Москвы относительно найма местных сотрудников tass.ru »

2021-04-20 23:41

Госдеп выразил обеспокоенность в связи со словами иранского министра о ядерном оружии

Ранее Махмуд Алави заявил, что давление со стороны Запада может подтолкнуть Тегеран к стремлению получить ядерное оружие tass.ru »

2021-02-10 00:51