Госсекретарь Блинкен: США одобрят любую инициативу по понуждению РФ к переговорам

Госсекретарь Блинкен: США одобрят любую инициативу по понуждению РФ к переговорам
фото показано с : nsn.fm

2023-6-2 13:08

Соединённые Штаты Америки готовы приветствовать любую инициативу, которая может привести Москву за стол переговоров

Подробнее читайте на ...

госсекретарь блинкен сша одобрят любую инициативу понуждению переговорам

Госсекретарь Блинкен заверил, что в интересах США избежать войны с Россией

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Прямой военный конфликт с Россией на Украине не соответствует интересам Вашингтона. Об этом сообщил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2024-04-03 00:04

Госсекретарь Блинкен заявил, что у США нет «волшебного горшочка» для Украины

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. У США нет «волшебного горшочка» для непрерывного финансирования Украины. Об этом заявил глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2024-01-17 00:16

Фото: vz.ru

Госсекретарь Блинкен: США сделали все для решения вопросов России по зерновой сделке

Соединенные Штаты сделали все возможное для обеспечения решения вопросов, которые Россия связывает с участием в черноморской зерновой инициативе, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен в интервью французской радиостанции RFI заявил, что возобновление зерновой сделки не является «вопросом уступок» с американской стороны. vz.ru »

2023-08-08 06:39

Госсекретарь Блинкен заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня

США изменили свою позицию по тайваньскому вопросу, чтобы не обострять отношения с Китаем. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. «США не поддерживают независимость Тайваня и не намерены вступать в конфликт с Китаем», - приводит «РГ» заявление американского дипломата. tvzvezda.ru »

2023-06-19 14:23

Госсекретарь Блинкен в ходе диалога с главой МИД КНР Цинь Ганом заявил, что США продолжат защищать свои интересы

Соединенные Штаты продолжать защищать собственные интересы. Соответствующей информацией поделился государственный секретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-06-18 19:04

Госсекретарь Блинкен заявил, что США помогут Украине построить «армию будущего»

Предпосылкой к переговорам Киева и Москвы является сильная Украина, государство должно быть способно защищать себя. Инвестиции в это не вредят дипломатии, а наоборот - прокладывают к ней путь. Заявил во время визита в Финляндию государственный секретарь США Энтони Блинкен. ridus.ru »

2023-06-02 16:49

Госсекретарь Блинкен: США не стремятся свергать российскую власть

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. В планы США не входит свержение российской власти, а Вашингтон не является врагом Москвы. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-06-02 16:39

Госсекретарь Блинкен заявил о плане США на случай применения Россией ядерного оружия

У Соединенных Штатов Америки имеется план действий на случай использования Россией ядерного оружия на Украине. Наличие плана подтвердил глава министр иностранных дел США Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2022-09-26 07:10

Госсекретарь Блинкен: США выделят Украине и соседним странам 2,8 млрд долларов дополнительной военной помощи

Соединенные Штаты предоставят Украине и соседним государствам 2,8 млрд долларов дополнительной военной помощи. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен, который прибыл сегодня в Киев с необъявленным визитом. argumenti.ru »

2022-09-08 16:01

Госсекретарь Блинкен озвучил ключевое условие снятия санкций против РФ

Мнение чиновника прозвучало довольно твёрдо, однако, делясь своими соображениями, представитель Госдепа оставил некоторую недоговорённость. life.ru »

2022-04-29 01:25

Госсекретарь Блинкен заявил, что США поддерживают стремление Молдавии стать частью Евросоюза

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в рамках брифинга, который состоялся в воскресенье, 6 марта, в Кишиневе, заявил, что Вашингтон поддерживает европейские стремления Молдавии. argumenti.ru »

2022-03-06 14:00

Госсекретарь Блинкен заявил, что США и Североатлантический альянс готовы к дальнейшему диалогу с Россией

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в минувшую пятницу, 14 января, заявил, что США и Североатлантический альянс готовы к продолжению диалога с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2022-01-15 09:50

Фото: gordonua.com

Госсекретарь Блинкен готов обсудить с конгрессменами новые санкции против "Северного потока – 2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня будет участвовать в заседании Комитета по иностранным делам в Палате представителей Конгресса, во время которого обсудит широкий круг вопросов, отметил представитель Госдепартамента Нед Прайс. gordonua.com »

2021-03-10 09:29

Госсекретарь Блинкен заявил, что США намерены искать способы укрепления стратегической стабильности с Россией

Новые власти Соединенных Штатов Америки и российские власти сумели быстро договориться о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений на пять лет. argumenti.ru »

2021-02-17 07:12

Госсекретарь США Блинкен призвал Турцию не оставлять у себя российские ЗРС С-400

Госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках телефонной беседы с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в понедельник призвал Анкару не оставлять у себя российские зенитные ракетные системы С-400. argumenti.ru »

2021-02-15 20:12

Госсекретарь США Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины «Спутник V»

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 5 февраля, заявил, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины против коронавируса нового типа "Спутник V". argumenti.ru »

2021-02-05 14:00