Хакерские атаки против Макрона: "Атаки идут из Украины", согласно пресс-секретарю

2017-2-16 10:39

КИБЕРАТАКИ - Лоранс Хаим, пресс-секретарь Эммануэля Макрона, заверяет, что сайт движения "En Marche!" стал жертвой 4000 хакерских атак за один месяц. Она указывает на "людей из Украины" как на ответственных за это. Лоранс Вальдес

Подробнее читайте на ...

хакерские атаки против макрона украины согласно пресс-секретарю

Хакерские атаки в Краснодарском крае сорвали проверку систем оповещения

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе будет отменена запланированная на среду (1 марта) проверка систем оповещения. Причиной стали мощные хакерские атаки на информационную инфраструктуру региона. ridus.ru »

2023-02-28 21:43

Фото: lenta.ru

Хакерские атаки на выступление Путина сравнили с бомбежкой Сталинграда

DDoS-атаки на инфраструктуру Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перед выступление президента России Владимира Путина удалось отбить, однако они были довольно интенсивные. «Нас бомбили, как Сталинград — фашисты, этими DDoS-атаками», — заявил советник Путина Антон Кобяков. lenta.ru »

2022-06-18 14:31

Фото: gordonua.com

Хакерские атаки из Китая могут вызвать глобальный кризис кибербезопасности – Bloomberg

Кибератаки из Китая по всему миру стали успешными благодаря уязвимости в программном обеспечении корпорации Microsoft, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на бывшего высокопоставленного американского чиновника. gordonua.com »

2021-03-08 09:38

Фото: tass.ru

Хакерские атаки на сайт ЦИК шли с территории США, Великобритании и Украины

Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев сообщил, что сайт ЦИК подвергся мощной хакерской атаке, которая достигала 240 000 запросов в секунду tass.ru »

2020-06-26 15:09

Фото: russian.rt.com

Хакерские атаки, обвинения и подтанцовка у Билана: как развивается конфликт между командами Тутберидзе и Плющенко

Хореограф Алексей Железняков утверждает, что в интернете началась атака на группу Этери Тутберидзе после перехода фигуристки Александры Трусовой в команду Евгения Плющенко. Железняков призвал знакомых не реагировать на слухи, а СМИ — не распространять непроверенную информацию. russian.rt.com »

2020-05-13 08:24

Хакерские атаки лишили Россию миллиардов рублей

Такую сумму страна потеряла в период с середины 2017 года по первую половину 2018 года. Ущерб российской финансовой сферы от атак хакеров составил 2,96 миллиарда рублей. Об этом сообщили эксперты Group-IB. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 08:42

Хакерские атаки против США совершают РФ и другие страны

Избранный президент США Дональд Трамп утверждает, что хакерские атаки в отношении Соединенных Штатов совершают Россия и другие страны. Трамп также назвал позором публикацию рядом СМИ информации, которая якобы имеет отношение к закрытым брифингам разведслужб. utro.ru »

2017-01-11 19:52

Фото: russian.rt.com

CM: Хакерские атаки – предлог для США продолжить «грязную игру» в санкции

Вашингтон нашел повод для продолжения «грязной игры» в антироссийские санкции, обвинив Москву в хакерских атаках на американские ведомства, пишет Contra Magazin. Как заявил председатель подкомитета сената США по кибербезопасности Кори Гарднер, он намерен внести на рассмотрение законопроект о введении новых санкций против России. russian.rt.com »

2016-10-09 21:25

Фото: lenta.ru

Разведка США официально возложила на Россию ответственность за хакерские атаки

Американская разведка уверена, что власти России стоят за недавними взломами и утечками конфиденциальной информации политического характера. В спецслужбах считают, что эти действия были призваны вмешаться в процесс выборов в США, причем, как утверждается, такая деятельность не является новой для Москвы. lenta.ru »

2016-10-07 23:08

СМИ: В конгрессе США предложили ввести новые санкции против России из-за хакеров

Ряд американских конгрессменов считают, что президент США Барак Обама должен обдумать новые санкции против России из-за хакерских атак, за которыми, по их мнению, стоит Москва, пишет The Washington Post. vz.ru »

2016-09-16 10:58

WADA попросило Россию помочь остановить хакерские атаки - По мнению руководства агентства, за взломом стоят хакеры из России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) попросило российское правительство помочь остановить хакерские атаки на системы агентства. Такое заявление сделал в четверг генеральный директор WADA Оливье Ниггли. abnews.ru »

2016-09-15 06:49

Фото: vesti.ru

Курилы, Эрдоган, хакерские атаки: Путин ответил на вопросы Вloomberg

2 сентября с утра мировые агентства передавали новости и о других важных заявлениях, прозвучавших во Владивостоке. В интервью информационному холдингу Bloomberg президент России Владимир Путин ответил на самые острые вопросы. vesti.ru »

2016-09-02 21:07

Фото: rusnovosti.ru

В Москве задержали гражданина США за хакерские атаки

В Москве задержали гражданина США, которого спецслужбы разыскивали за хакерские атаки. 32-летний мужчина совместно с соучастниками совершил на родине ряд компьютерных атак, которые в дальнейшем привели к многомиллионным манипуляциям с долларовыми акциями, передаёт ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-05-19 19:46

Фото: vesti.ru

США отвечают санкциями на хакерские атаки из Китая

Белый дом приступил к разработке экономических санкций против компаний из Китая, которые, по мнению администрации Барака Обамы, получили выгоду благодаря хакерским атакам на базы данных США, содержащие коммерческие тайны. vesti.ru »

2015-08-31 10:06