Результатов: 94

Крестный ход на Пасху вновь возглавят палестинские скауты с волынками и дети-казаки

Праздничный пасхальный крестный ход, который пройдет в уральской столице 8 апреля, возглавит детская колонна из православных скаутов из Израиля и уральских барабанщиков znak.com »

2018-4-5 08:28

Крестный ход и принесение Богородицы: город на Неве чествует своего небесного покровителя

Санкт-Петербург отмечает день перенесения в город мощей святого благоверного князя Александра Невского. В честь праздника по Невскому проспекту прошел крестный ход, а в Северную столицу из Греции привезли чудотворный лик Богородицы, по преданию написанный евангелистом Лукой. ntv.ru »

2017-9-12 17:29

Крестный ход «по воде» в память жертв политических репрессий пройдет в Архангельской епархии

Крестный ход «по воде» в память жертв политических репрессий советского периода пройдет в Архангельской епархии 26 августа. «Молитвенное плавание» на катерах состоится по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. ... regions.ru »

2017-8-23 11:08

Крестный ход по местам захоронений жертв политических репрессий прошел в Архангельской епархии

Традиционный крестный ход «От пересылки до пересылки и дальше — в Лявлю» по местам захоронений жертв политических репрессий прошел в Архангельской епархии. Он начался с литии у храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Новинки Приморский район Ар ... regions.ru »

2017-8-22 10:40

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Архангельской области

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Пинежском районе Архангельской области 1-3 июля. Молитвенное шествие благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Общая протяженность пути составит 92 километра: от ... regions.ru »

2017-5-31 12:31

Крестный ход прошел по территории бывшего «Кулойлага»

Крестный ход прошел по территории бывшего «Кулойлага» Приморский район Архангельской области . Возглавил шествие настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Уемском священник Михаил Ситников. Он вознес молитвы о безвинно убиенных ... regions.ru »

2017-3-23 11:50

Крестный ход вокруг Исаакия завершился без инцидентов

Крестный ход вокруг Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге прошел без инцидентов. По оценкам МВД, в нем приняли участие около 8 тысяч человек, по оценкам Санкт-Петербургской епархии РПЦ - от 10 до 12 тысяч. utro.ru »

2017-2-19 13:34

Крестный ход в поддержку передачи Исаакия РПЦ собрал 8 тыс. человек

Восемь тысяч человек вышли в воскресенье на крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. news.yandex.ru »

2017-2-19 13:00

Крестный ход у Исаакиевского собора собрал более 6 тысяч верующих

Около 6 тысяч верующих пришли в воскресенье на крестный ход около Исаакиевского собора, сообщает РИА Новости. Утром перед началом мероприятия несколько сотен прихожан посетили литургию, которая состоялась в соборе. news.yandex.ru »

2017-2-12 15:42

Крестный ход прошел у Исаакиевского собора перед акцией оппозиции

Верующие прошли крестным ходом вокруг Исаакиевского собора, чтобы поддержать передачу собора Русской православной церкви, передает корреспондент "Интерфакса". news.yandex.ru »

2017-2-12 12:34

В Петербурге состоится трезвеннический крестный ход

В субботу в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с чудотворной иконой «Неупиваемая Чаша». Крестный ход является возрождением традиции проведения дореволюционных трезвеннических массовых крестных ходов, собиравших тысячи участников. nsn.fm »

2017-2-10 00:59

Первый крестный ход в новом году пройдет в центре Москвы

3 января в Москве пройдет первый в новом году крестный ход, который будет посвящен святителю Петру, митрополиту Киевскому, Московскому и всея Руси. Духовенство и верующие пройдут по улице Петровка, Крапивенскому переулку и Петровскому бульвару. ... regions.ru »

2016-12-22 09:13

Крестный ход в Петербурге собрал 50 тысяч участников

Общегородской и церковный праздник - День перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского - прошел в Санкт-Петербурге 12 сентября. Торжества начались с Божественной литургии. regions.ru »

2016-9-12 17:36

Крестный ход на Украине. Роман Носиков о нашем народе и нелюдях в мазепинках

Крестный ход за мир на том месте, где могла бы сейчас быть Украина, прошел так, как и ожидалось: в атмосфере чудовищной клеветы, лжи и агрессии. riafan.ru »

2016-7-28 16:12

Крестный ход на мотоциклах проходит в Калининградской области

В Калининградской области проходит крестный ход на мотоциклах, посвященный Дню крещения Руси. В нем участвуют священники храмов в шести городах области и 15 байкеров. Крестный мотоход выехал из Балтийска от храма святого Александра Невского. utro.ru »

2016-7-28 09:27

Крестный ход в Киеве: православные верующие молились о мире

Почти сто тысяч человек приняли участие в Крестном ходе по Киеву. До центра города люди вынуждены были добираться на автобусах — власти шествие запретили. У памятника крестителю Руси, равноапостольному князю Владимиру встретились два потока верующих — с востока и запада страны. vesti.ru »

2016-7-27 20:49

Крестный ход достиг Киево-Печерской лавры

Более десяти тысяч участников Крестного хода после завершения всеобщего молебна на Владимирской горке в Киеве пришли в Киево-Печерскую лавру, где пройдет Всенощное бдение. Люди постепенно заполняют территорию лавры, вход куда 27 июля бесплатный, передает корреспондент ТАСС с места событий. news.yandex.ru »

2016-7-27 15:03

Крестный ход двинулся к Киево-Печерской лавре

От десяти до пятнадцати тысяч верующих после завершения всеобщего молебна на Владимирской горке в Киеве направились Крестным ходом к Киево-Печерской лавре. Митрополит Онуфрий призвал продолжать молиться за мир на Украине. lenta.ru »

2016-7-27 14:42

Крестный ход остановлен: Аваков предлагает дальше ехать на автобусах

Киевские власти все-таки запретили всеукраинский крестный ход за мир. Верующие добрались до столицы, преодолев за несколько недель сотни километров. В самом конце пути, выяснилось, что дальше идти им нельзя, можно только ехать на автобусах. Такое решение принял глава МВД Аваков. vesti.ru »

2016-7-26 20:48

Крестный ход прорвал кордон радикалов под Киевом: видео

Участники крестного хода украинского отделения Московского патриархата преодолели блокпост неонацистов, которые собрались, чтобы остановить верующих. Об этом пишет портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-7-25 20:08

Националисты установили блокпост на въезде в Киев, чтобы не пустить Крестный ход

Представители украинских националистических организаций установили блокпост при въезде в Киев со стороны Житомира, чтобы не допустить участников всеукраинского Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в столицу. vz.ru »

2016-7-25 12:57

Крестный ход конем

Организованный Московским патриархатом очередной крестный ход по Украине должен символизировать "встречное движение запада и востока". 27 июля шествия, стартовавшие из Донецкой и Хмельницкой областей, должны встретиться в Киеве. grani.ru »

2016-7-22 13:33

CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной

«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». russian.rt.com »

2016-7-16 22:25

Крестный ход за мир столкнулся с неонацистами

Сейчас на Украине проходит Всеукраинский крестный ход за мир. Его участники двигаются к Киеву одновременно с востока и запада. По дороге их встречают отряды радикалов. Пока неонацисты ограничиваются оскорблениями, но их решимость всячески подогревают высокопоставленные чиновники. vesti.ru »

2016-7-13 20:27

Правые радикалы в Киеве попытались сорвать Всеукраинский крестный ход

Всеукраинский крестный ход, который движется со стороны Донбасса, из Святогорской лавры, подвергся нападкам со стороны радикалов «Правого сектора» (организация запрещена в РФ). Об этом в среду сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-7-13 11:24

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в Архангельской епархии

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в Пинежском благочинии Архангельской епархии. Его приурочили к празднику святого Артемия Веркольского. Путь пролег от поселка Сосновки через село Суру, родину праведного Иоанна Кронштадтск ... regions.ru »

2016-7-12 10:27

В Петербург прибыли паломники, завершающие Крестный ход в память о князе Владимире

Десятки православных верующих во главе с духовником прошли путь из Перми до города на Неве в честь 1000-летия представления крестителя Руси. ntv.ru »

2015-8-22 10:02

По Сибири идет крестный ход длиной в три года

По сибирским рекам проходит уникальный крестный казачий крестный ход. Он совершается на 18-метровом струге (плоскодонном парусном судне) "Атаман Ермак – князь Сибирский". В течение трех лет казаки планируют "ходить" водными путями, чтобы в результате добраться до Ямала. vesti.ru »

2015-8-6 19:52

День ВДВ: фонтаны, арбузы, концерт и крестный ход

По традиции, российские десантники отметят свой праздник - День воздушно-десантных войск - в московском парке Горького. Гостей ждут большой концерт и арбузы, а колонны главного входа в это день будут "одеты" в тельняшки. vesti.ru »

2015-8-2 00:19

В Севастополе прошел морской крестный ход с мощами святого князя Владимира

27 июля в Севастополе прошел морской крестный ход с мощами святого князя Владимира. Участники хода отслужили молебен. vesti.ru »

2015-7-28 23:09

12